El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofej Porec - Porec Trophy - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofej Porec - Porec Trophy - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2019

Trofej Porec - Porec Trophy 2019

CroaciaCroacia - 9 Marzo 2019


Trofej Porec - Porec Trophy - 9 Marzo 2019


1SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior3:18:55
2AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
3GERFlorian Stork (GER)Sunwebmt
4GERChristopher Hatz (GER)Herrmannmt
5ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:55
6SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
7ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:55
8ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:55
9SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:55
10SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:55
11NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:55
12CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author0:55
13GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:55
14AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:55
15AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
16CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Author0:55
17DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Waoo0:55
18ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:55
19GERLeon Echtermann (GER)Herrmann0:55
20ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera0:55
21GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona0:55
22ITASamuele Rivi (ITA)Tirol0:55
23CZEMartin Boubal (CZE)0:55
24NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:55
25ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:55
26ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:55
27SLOMatic Veber (SLO)0:55
28ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:55
29SLOLuka Sagadin (SLO)0:55
30AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:55
31SLOLuka Pajek (SLO)0:55
32CZEPetr Hampl (CZE)0:55
33SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
34DENJesper Schultz (DEN)Waoo0:55
35AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:55
36ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:55
37ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:55
38SUILukas Flückiger (SUI)0:55
39ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:55
40POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:55
41ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:55
42SLOUros Repse (SLO)0:55
43GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development0:55
44GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik0:55
45NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:55
46CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
47GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann0:55
48SUIMatthias Flückiger (SUI)0:55
49GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energy0:55
50POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:55
51CZEPavel Gruber (CZE)0:55
52AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:55
53ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:55
54SLOAles Pirih (SLO)0:55
55GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:08
56SLOJaka Primozic (SLO)1:08
57CZETomas Jakoubek (CZE)1:08
58CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author1:08
59GERFelix Engelhardt (GER)Tirol1:08
60ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team1:08
61CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development1:08
62CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Author1:08
63GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:08
64CZEAdam Sekanina (CZE)1:08
65SUIFabian Giger (SUI)1:08
66GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik1:08
67CZEDavid Kulhánek (CZE)1:08
68PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team1:08
69SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus1:08
70AUTNils Friedl (AUT)1:08
71CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author1:08
72AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:08
73GERJonathan Dinkler (GER)P&s Metalltechnik1:08
74SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica1:08
75SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:08
76AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:08
77GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development1:08
78DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Development1:08
79SLOKristijan Hocevar (SLO)1:08
80CROFilip Kvasina (CRO)1:08
81SUILéo L'Homme (SUI)1:08
82SWEJacob Eriksson (SWE)Coop1:08
83CZEMichal Procházka (CZE)1:08
84DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)Waoo1:08
85AUTLuka Lakota (AUT)1:08
86ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera1:08
87GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann1:08
88GERLeon Frosch (GER)1:08
89AUTAlexander Gratzer (AUT)1:08
90AUTRiccardo Stabentheiner (AUT)1:08
91GERJonas Bokeloh (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:08
92ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera1:08
93CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:08
94SRBOgnjen Ilic (SRB)1:08
95JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
96JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
97AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:08
98SVKRóbert Málik (SVK)1:08
99ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:08
100GERBastian Frick (GER)Maloja - Pushbikers1:08
101GERDominic Böke (GER)1:08
102CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:08
103AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers1:08
104SVKAndrej Liska (SVK)1:08
105GERRobert Müller (GER)Nex Ccn1:08
106DENJohan Langballe (DEN)Waoo1:08
107CZEJan Vones (CZE)1:08
108SLOGregor Matija Cerne (SLO)1:08
109GERManuel Porzner (GER)Herrmann1:08
110SLOLuka Cotar (SLO)1:08
111ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team1:08
112CZEVojtech Kminek (CZE)1:08
113NORAndre Sotberg (NOR)Coop1:08
114GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann1:08
115AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:08
116BIHNedzad Mahmic (BIH)1:43
117SLODavid Per (SLO)Adria Mobil1:43
118ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera1:43
119SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:43
120SLORok Naglic (SLO)1:49
121SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:49
122SLONik Cemazar (SLO)1:49
123SLOSimon Cibej (SLO)1:49
124GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnik1:49
125ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:49
126SLORobert Jenko (SLO)1:49
127SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil1:49
128GERMarcel Franz (GER)1:49
129DENMathias Larsen (DEN)Waoo1:49
130GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:49
131GERRobert Retschke (GER)P&s Metalltechnik1:49
132AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:49
133AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:49
134POLDamian Papierski (POL)CCC Development2:03
135POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development2:03
136POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development2:03
137AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich2:03
138NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:03
139ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team2:03
140AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers2:14
141ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:14
142GERCalvin Dik (GER)Heizomat - Rad-Net.de2:20
143GERYannick Mayer (GER)Ratisbona2:37
144GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik2:37
145DENFrederik Thomsen (DEN)Waoo2:51
146NEDEdo Maas (NED)Sunweb Development2:58
147ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team2:58
148SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:02
149SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:21
150SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon6:08
151GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de6:38
152AUTJan Koller (AUT)6:38
153CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen8:40
154ROUVlad Pacurar (ROU)Giotti Victoria - Palomar8:55
155AUTFabian Steininger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:55
156AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:00
157CZEJiri Kala (CZE)10:00

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados