El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Arno Wallaard Memorial - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Arno Wallaard Memorial - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2019

Arno Wallaard Memorial 2019

Países BajosPaíses Bajos - 20 Abril 2019


Arno Wallaard Memorial - 20 Abril 2019


1GBRAlexander Richardson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes3:57:22
2GBRMatthew Walls (GBR)mt
3BELGianni Marchand (BEL)Cibelmt
4NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
5ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
6NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
7GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
8USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
9NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alectomt
10NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH - Mantelmt
11NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
12GBREthan Hayter (GBR)mt
13CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circusmt
14GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
15NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantelmt
16BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
17BELGlenn Debruyne (BEL)Cibelmt
18GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cyclingmt
19NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantelmt
20LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Gebamt
21BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
22GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
23NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckelmt
24BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
25BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Clubmt
26GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
27GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
28NEDRené Hooghiemster (NED)Alectomt
29NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
30NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasmanmt
31BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
32IRLMark Downey (IRL)Evopro Racingmt
33GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
34NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academymt
35NORTore Andre Vabø (NOR)mt
36NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantelmt
37NEDLars Oreel (NED)Dauner D&dq - Akkonmt
38HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Gebamt
39NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
40BELTimothy Stevens (BEL)Cibelmt
41NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
42USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
43POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
44BELJeroen Eyskens (BEL)Cibelmt
45SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
46NEDWiebe Scholten (NED)mt
47DENTore Thøgersen (DEN)mt
48BELDennis Coenen (BEL)Cibelmt
49BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
50LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
51NEDMarco Doets (NED)Alectomt
52GERLars Kulbe (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
53DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
54NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Blocmt
55NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantelmt
56NEDChristian Varweg (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
57NEDSven Tellegen (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
58BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkonmt
59IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racingmt
60NEDMitch Groot (NED)Alectomt
61NEDJesse Morsinik (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
62USAOliver Flautt (USA)mt
63BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
64NORMagnus Bjerkestrand Eid (NOR)0:13
65GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
66BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:13
67NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel0:13
68GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
69GBRAlfred Wright (GBR)0:13
70BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:13
71BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
72GBRCharlie Tanfield (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:13
73NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club0:13
74GERLukas Märkl (GER)Lotto - Kern Haus0:13
75BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:13
76NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cycling0:13
77GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:13
78DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:13
79BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
80NEDMinne Verboom (NED)Seg Racing Academy0:13
81NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:13
82NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:13
83NEDHartthijs de Vries (NED)Vlasman0:13
84NEDJasper Plender (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:13
85NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantel0:13
86NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town - à Bloc0:13
87NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)0:13
88GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
89BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:22
90AUSHarry Sweeny (AUS)0:22
91GBREthan Vernon (GBR)0:22
92GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus0:22
93BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
94GBRAlex Paton (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
95GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus0:29
96DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:48
97NEDDerek Heek (NED)Grc Jan Van Arckel1:24
98NEDSander Lodder (NED)1:25
99DENEigil Nikolajsen (DEN)1:28
100GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon1:38
101NEDLennart Van Houwelingen (NED)Grc Jan Van Arckel1:38
102NEDJentje Huntink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:38
103BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex1:38
104NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc1:38
105NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy1:38
106NEDNoah De Groot (NED)Grc Jan Van Arckel1:38
107NEDSven De Haan (NED)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)1:42
108IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing1:42
109AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes1:47
110GBRWilliam Tidball (GBR)1:57
111NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman2:14
112NEDRobert Bovenhuis (NED)Vlasman2:37
113NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town - à Bloc3:25
114USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC3:38
115GBRRhys Britton (GBR)3:44
116DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:44
117NEDJasper Hamelink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:44
118USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC3:44
119NEDNiek Boom (NED)3:44
120NEDBart Buijk (NED)3:57
121NEDBas Ottevanger (NED)Vlasman13:57
122GERMiká Heming (GER)Dauner D&dq - Akkon14:12
123NEDAdne Koster (NED)Alecto14:15
124LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling14:40
125GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus24:40
126LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC24:42
127USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC25:25
128NORAndreas Hatlestad (NOR)35:25
129NORAlexander Moe Lundgreen (NOR)35:25
130AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy35:32
131USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC45:32

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados