El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Ronde de l'Oise - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Ronde de l'Oise - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Ronde de l'Oise 2019

FranciaFrancia - 13 Junio 2019 - 16 Junio 2019


Clasificación general - 16 Junio 2019


1FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9314:58:59
2FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:06
3NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:10
4FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:12
5NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:13
6NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel0:15
7FRAErwann Kerraud (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:17
8BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germain0:18
9FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:18
10FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:18
11NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:19
12FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:22
13ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:22
14FRAJérémy Cabot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:24
15FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:27
16LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba0:27
17FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:31
18ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi0:31
19FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:31
20IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:31
21LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:31
22FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:31
23BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:36
24NZLPaul Wright (NZL)0:36
25FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir0:38
26FRAMaxime Blampain (FRA)0:39
27FRAEmilien Vandermeersch (FRA)0:42
28ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:42
29FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:42
30NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi0:42
31ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:47
32NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:47
33GBRHarrison Jones (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:49
34FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:57
35FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:57
36POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:57
37NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel1:07
38BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:09
39FRACorentin Dubois (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 311:12
40BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba1:46
41FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:54
42ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 932:04
43FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 762:18
44ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi2:23
45BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 762:39
46CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlántico2:57
47FRAValentin Ortillon (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys3:14
48FRACyril Delory (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys3:29
49FRAAlexis Bodiot (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain4:04
50FRAMaxime Eloy (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain4:28
51FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development4:40
52GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappi5:40
53FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique5:41
54GBRMarcus Burnett (GBR)Holdsworth - Zappi5:58
55FRAJulien Van Haverbeke (FRA)6:13
56FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:34
57GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:36
58FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 766:40
59FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com6:42
60CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov6:59
61FRAPhiléas Hansart (FRA)7:07
62BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Development8:09
63CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov8:42
64FRABryan Alaphilippe (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys8:58
65ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi9:08
66GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba9:09
67FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U9:39
68FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau10:02
69BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba10:17
70BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi10:55
71NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel11:10
72NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantel11:12
73FRABenoît Sinner (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys11:20
74FRAPierre Valette (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys12:38
75ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico13:14
76FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique13:23
77FRACharles Hancke (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain13:51
78FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau14:02
79NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi15:24
80FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 9315:24
81BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development16:56
82FRATommy Pouget (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 3116:56
83FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise19:22
84ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi19:27
85FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique20:40
86ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)22:32
87RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9323:25
88FRARemi Huens (FRA)23:35
89FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 9327:57

1a Etapa - Couloisy - Clermont - 126,7 km - 13 Junio 2019Media montaña


1FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U2:55:25
2NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
3NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
4FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:02
5FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:02
6FRAErwann Kerraud (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:02
7FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:02
8BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germain0:02
9NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:06
10ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:06
11FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
12FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:11
13FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:11
14ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi0:11
15ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
16BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:15
17GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:15
18LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba0:15
19FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:15
20FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:15
21LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:15
22NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel0:15
23BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:15
24ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi0:15
25FRAJérémy Cabot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:15
26IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:15
27FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:15
28FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:15
29FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development0:15
30CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:15
31FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:15
32FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:15
33FRAMaxime Blampain (FRA)0:23
34FRAPhiléas Hansart (FRA)0:23
35FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:23
36GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappi0:23
37GBRNic McKibbin (GBR)Holdsworth - Zappi0:23
38NZLPaul Wright (NZL)0:26
39FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
40FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:26
41FRAEmilien Vandermeersch (FRA)0:26
42FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:26
43FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir0:26
44BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:26
45ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:26
46FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:26
47NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi0:26
48NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:33
49GBRHarrison Jones (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:33
50CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:38
51MEXAlonso Flores (MEX)0:41
52FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:41
53LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:41
54BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:41
55POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:41
56GBRMarcus Burnett (GBR)Holdsworth - Zappi0:41
57MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:41
58ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:41
59FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:41
60FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:41
61NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:41
62FRAValentin Ortillon (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:41
63FRABryan Alaphilippe (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:41
64FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:41
65FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:41
66NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel0:51
67FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:52
68FRACorentin Dubois (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:56
69FRAJulien Van Haverbeke (FRA)0:56
70ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:06
71RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 931:06
72BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 761:08
73FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:08
74BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi1:08
75NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi1:10
76FRAMarie Ange Renault (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:12
77FRACyril Delory (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys1:17
78FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:21
79NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel1:25
80NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi1:25
81NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantel1:25
82FRABenoît Sinner (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys1:25
83FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:25
84FRAPierre Valette (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys1:25
85FRAMaxime Eloy (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:25
86FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:25
87FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique1:31
88FRAClément Orceau (FRA)Vendée U1:31
89FRAAlexis Bodiot (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:31
90FRAThéo Menant (FRA)Vendée U1:32
91FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:38
92FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 761:59
93FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique2:10
94FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 762:12
95FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 932:28
96GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba2:32
97CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov6:43
98BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba6:52
99FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com6:53
100FRABaptiste Gourguechon (FRA)7:00
101NORDaniel Ekløf (NOR)Holdsworth - Zappi8:29
102ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico8:29
103CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov8:29
104BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development8:29
105FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise8:29
106NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba8:29
107ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)8:29
108FRATommy Pouget (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 318:29
109FRACharles Hancke (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain8:34
110ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi8:34
111ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi8:34
112NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi8:34
113ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar8:34
114FRARemi Huens (FRA)8:44
115ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar
116CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Liancourt - Liancourt - 186,6 km - 14 Junio 2019Escapada


1FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 934:17:59
2NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantelmt
3LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba0:10
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:10
5FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:10
6ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:10
7NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:10
8BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:10
9BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:10
10FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:10
11BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germain0:10
12FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:10
13FRACorentin Dubois (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:10
14FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir0:10
15FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:10
16ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:10
17FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain0:10
18ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi0:10
19FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:10
20FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:10
21NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:10
22FRAErwann Kerraud (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:10
23FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:10
24NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:10
25CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:10
26FRAJérémy Cabot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:10
27NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel0:10
28FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:10
29FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:10
30NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:10
31FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:10
32FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:10
33IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:10
34NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi0:10
35FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:10
36FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 760:10
37ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:10
38NZLPaul Wright (NZL)0:10
39FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:10
40FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:10
41FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:10
42ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:10
43FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development0:10
44LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:10
45POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:10
46FRAEmilien Vandermeersch (FRA)0:10
47BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba1:25
48BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 761:25
49GBRHarrison Jones (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:10
50FRAMaxime Blampain (FRA)0:10
51FRACyril Delory (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:02
52FRAMarie Ange Renault (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau2:06
53FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com2:06
54ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi2:06
55CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlántico2:13
56FRAMaxime Eloy (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain2:26
57FRAAlexis Bodiot (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain2:27
58FRAValentin Ortillon (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys2:27
59ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico3:19
60FRAPhiléas Hansart (FRA)3:19
61BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba3:19
62GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappi5:11
63GBRMarcus Burnett (GBR)Holdsworth - Zappi5:11
64NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi5:11
65GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba5:11
66FRAJulien Van Haverbeke (FRA)5:11
67FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique5:11
68FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com5:11
69FRACharles Hancke (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain5:11
70FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:11
71FRARemi Huens (FRA)5:11
72FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain5:11
73FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique5:11
74FRAPierre Valette (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys5:11
75FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 935:11
76FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau5:11
77ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi5:11
78RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 935:11
79GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:15
80BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Development7:52
81CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov8:21
82FRATommy Pouget (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 318:21
83GBRNic McKibbin (GBR)Holdsworth - Zappi8:21
84FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 938:21
85NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba8:21
86FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com8:21
87FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 768:21
88MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)Gsc Blagnac Vélo Sport 318:21
89NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel8:21
90NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantel8:21
91FRABaptiste Gourguechon (FRA)8:21
92FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique8:21
93FRABenoît Sinner (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys8:21
94FRABryan Alaphilippe (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys8:21
95BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi8:21
96ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi8:21
97FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique8:21
98ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)8:21
99LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba8:21
100ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi8:21
101BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development8:21
102NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi8:21
103FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:21
104FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U8:41
105FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U8:41
106FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U14:17
107FRAClément Orceau (FRA)Vendée U16:56
108FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com16:56
109ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar16:56
110FRAThéo Menant (FRA)Vendée U16:56
111NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi17:46
112CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
113NORDaniel Ekløf (NOR)Holdsworth - Zappi
114NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Grandvilliers - Ressons sur Matz - 174,8 km - 15 Junio 2019Sprint


1FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 763:58:25
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
3FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirmt
4FRABryan Alaphilippe (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
5ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
7FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
8FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
9CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
10FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
11ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
12FRAValentin Ortillon (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
13BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germainmt
14BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 76mt
15ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadimt
16BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
17ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadimt
18LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Gebamt
19GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappimt
20FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
21FRACorentin Dubois (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
22FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
23FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
24FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
25BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
26CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
27FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
28IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
29FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
30FRAJulien Van Haverbeke (FRA)mt
31GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
32FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
33ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
34FRAEmilien Vandermeersch (FRA)mt
35FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
36NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantelmt
37FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
38NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantelmt
39FRAErwann Kerraud (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
40BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
41FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76mt
42NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
43GBRHarrison Jones (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
44GBRMarcus Burnett (GBR)Holdsworth - Zappimt
45NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmimt
46NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
47NZLPaul Wright (NZL)mt
48FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
49FRAMaxime Eloy (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
50BELWesley Mol (BEL)Differdange - Gebamt
51ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadimt
52FRATommy Pouget (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
53FRACharles Hancke (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
54FRAAlexis Bodiot (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
55FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
56FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
57CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
58FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
59LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
60FRAMaxime Blampain (FRA)mt
61NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappimt
62FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
63NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantelmt
64FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
65FRAJérémy Cabot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
66FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
67FRACyril Delory (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
68FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 76mt
69BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Gebamt
70FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:10
71BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:12
72FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:18
73ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:24
74FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:37
75FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:37
76FRABenoît Sinner (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys1:02
77GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba1:20
78ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:20
79NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel1:20
80LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba1:20
81FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
82MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)Gsc Blagnac Vélo Sport 311:20
83FRABaptiste Gourguechon (FRA)1:20
84NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantel1:20
85POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
86FRAMarie Ange Renault (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:20
87BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi1:20
88FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:57
89FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 933:19
90FRAPhiléas Hansart (FRA)3:19
91FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development4:09
92FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau4:09
93NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba5:35
94ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:36
95FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 765:36
96ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)5:36
97FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:36
98FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain5:36
99FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique5:36
100NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi5:36
101FRAPierre Valette (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys5:36
102ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi5:36
103ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi5:36
104FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com7:05
105NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi8:57
106FRARemi Huens (FRA)9:21
107NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi11:06
108FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:06
109GBRNic McKibbin (GBR)Holdsworth - Zappi11:06
110RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9311:06
111FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Laigneville - Pont Sainte Maxence - 183,6 km - 16 Junio 2019Sprint


1FRABryan Alaphilippe (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys3:47:16
2BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
4FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
5ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappimt
7FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirmt
8FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
9BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germainmt
10BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadimt
11FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
12FRAValentin Ortillon (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
13FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
14FRAJulien Van Haverbeke (FRA)mt
15FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
16FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
17ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadimt
18FRACorentin Dubois (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
19NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmimt
20BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 76mt
21NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
22BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
23NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantelmt
24BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
25GBRHarrison Jones (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
26FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 76mt
27NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
28CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
29FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
30CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
31FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
32FRAEmilien Vandermeersch (FRA)mt
33ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadimt
34FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76mt
36FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
37GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
38ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
39ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadimt
40FRACharles Hancke (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
41LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Gebamt
42ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
43FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
44FRAErwann Kerraud (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
45BELWesley Mol (BEL)Differdange - Gebamt
46FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
48NZLPaul Wright (NZL)mt
49FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
50NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantelmt
51NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappimt
52IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
53FRAJérémy Cabot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
54FRAMaxime Blampain (FRA)mt
55FRAPhiléas Hansart (FRA)mt
56NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
57FRATommy Pouget (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
58CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
59POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
60NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmimt
61FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
62FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
63LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
64ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
65GERLaurin Winter (GER)Differdange - Gebamt
66NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantelmt
67ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadimt
68FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
69BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
70NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantelmt
71BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Gebamt
72GBRMarcus Burnett (GBR)Holdsworth - Zappimt
73FRAAlexis Bodiot (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
74FRACyril Delory (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
75FRARemi Huens (FRA)0:13
76FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:20
77FRAPierre Valette (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:20
78FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:22
79ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:22
80FRABenoît Sinner (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:26
81FRAMaxime Eloy (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain0:31
82FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
83FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau4:30
84FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique5:56
85FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique5:56
86RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 935:56
87FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau5:56
88FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 935:56
89FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 935:56
90NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba
91ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar
92FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
93FRABaptiste Gourguechon (FRA)
94NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi
95LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba
96FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U
97FRAMarie Ange Renault (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
98NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi
99GBRNic McKibbin (GBR)Holdsworth - Zappi
100FRAThéo Menant (FRA)Vendée U
101FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain
102ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi
103FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
104FRAClément Orceau (FRA)Vendée U
105FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 76
106MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)Gsc Blagnac Vélo Sport 31
107ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar
108FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
109FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U
110FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados