El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Entre Brenne et Montmorillonnais - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Entre Brenne et Montmorillonnais - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Entre Brenne et Montmorillonnais 2019

FranciaFrancia - 5 Mayo 2019


Entre Brenne et Montmorillonnais - 5 Mayo 2019


1ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy4:08:38
2SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continentalmt
3GBRMatthew Walls (GBR)mt
4FRALouis Lapierre (FRA)Océane Top 16mt
5FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
6FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirmt
7BELJacob Relaes (BEL)Cibelmt
8KAZSergey Shatovkin (KAZ)mt
9BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
10FRAMaxime Jolly (FRA)VC Pays de Loudéacmt
11BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germainmt
12FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
13FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
14IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
15KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Citymt
16RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
17FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
18FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
19FRAMaxime Urruty (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
20BELTuur Deprez (BEL)Cibelmt
21SUIJohan Jacobs (SUI)mt
22IRLDillon Corkery (IRL)mt
23ESTSimm Kiskonen (EST)mt
24BELStan Van Tricht (BEL)GM Recyclingmt
25ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
26FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roannemt
27KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
28SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academymt
29GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
30LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Gebamt
31NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
32FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
33NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
34FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loiremt
35KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana Citymt
36ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
37FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roannemt
38SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
39FRAJulien Lamy (FRA)mt
40FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
41IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
42LUXGilles Kirsch (LUX)mt
43RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93mt
44IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racingmt
45SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
46BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
47FRAQuentin Rossini (FRA)Océane Top 16mt
48GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
49BELMaxime De Poorter (BEL)EC Saint-Etienne Loiremt
50NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
51FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roannemt
52BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
53FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
54NORIdar Andersen (NOR)Uno-Xmt
55LUXCédric Pries (LUX)mt
56SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömusmt
57GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
58IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
59ERIHenok Mulubrhan (ERI)mt
60FRANicolas Thomas (FRA)mt
61BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
62SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
63FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
64PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeonmt
65DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquickmt
66GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
67GERPirmin Benz (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
68FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
69AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
70GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
71ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
72BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
73FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
74BELMichiel Dieleman (BEL)Cibelmt
75FRADimitri Chauvin (FRA)mt
76FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
77ESTKristo Prangel (EST)mt
78FRALuc Dury (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
79BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)mt
80FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roannemt
81RUSAnton Vtiurin (RUS)mt
82FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
83DENMathias Larsen (DEN)Waoomt
84GBREthan Vernon (GBR)mt
85FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéacmt
86FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
87FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
88NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cyclingmt
89AUSHarry Sweeny (AUS)mt
90SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
91DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquickmt
92FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:26
93FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U0:29
94FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:29
95GBRAlfred Wright (GBR)1:15
96AZEMusa Mikayilzade (AZE)1:55
97FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com2:46
98RUSNikita Martynov (RUS)2:46
99RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:47
100BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau2:47
101NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy2:47
102SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy2:47
103FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux2:47
104NORLars Saugstad (NOR)Uno-X2:47
105PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto5:35
106PORFábio Costa (POR)5:35
107GBRRhys Britton (GBR)5:35
108GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes5:35
109IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col5:35
110FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro9:02
111KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City9:02
112PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco9:02
113FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro9:02
114FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret9:02
115FRAClément Bazin (FRA)9:02
116ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:02
117CZEPetr Kelemen (CZE)11:44

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados