El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour d'Eure-et-Loir - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour d'Eure-et-Loir - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Tour d'Eure-et-Loir 2019

FranciaFrancia - 17 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019


Clasificación general - 19 Mayo 2019


1NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club10:59:28
2FRAMaxime Urruty (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:08
3FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:14
4BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
5SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:27
6NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:33
7DENNiklas Larsen (DEN)Coloquick0:35
8FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:36
9FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:41
10NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:41
11FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:41
12NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:42
13NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club0:44
14FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:44
15SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus0:45
16COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon0:45
17FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:45
18FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:45
19BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:45
20SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:45
21BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:45
22ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano0:45
23PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:45
24IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:45
25COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon0:45
26FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:45
27BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba0:45
28LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:45
29NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:45
30FRAEmilien Clère (FRA)0:45
31FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:45
32ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:54
33FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:56
34KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:56
35GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:56
36FRAAntonin Clay (FRA)0:56
37FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:56
38BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:56
39FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:56
40SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus0:56
41SUITimon Rüegg (SUI)0:56
42POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:56
43KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:56
44FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:56
45GBRMark Christian (GBR)0:56
46SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:56
47ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:56
48GBRLawrence Carpenter (GBR)Wiggins - Le Col0:56
49COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobon0:56
50BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
51ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)Pro Immo Nicolas Roux0:56
52UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:56
53SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:56
54DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick0:56
55GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Col0:56
56FRALouis Richard (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:56
57DENRasmus Lund Pedersen (DEN)Coloquick0:56
58COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:56
59SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:56
60NOREirik Lunder (NOR)0:56
61POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:56
62DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick0:56
63DENAlexander Salby (DEN)Coloquick1:09
64POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:14
65KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
66AUSHarry Sweeny (AUS)1:20
67BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:20
68ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)1:31
69PORNuno Meireles (POR)1:35
70NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club1:41
71GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col1:52
72FRAAlexandre Poiret (FRA)3:15
73DENLouis Bendixen (DEN)Coop3:53
74ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club4:09
75BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:42
76BELMaxime De Poorter (BEL)EC Saint-Etienne Loire5:05
77BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:05
78FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:50
79POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R5:53
80LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba5:54
81SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus5:54
82COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon5:55
83SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy5:55
84FRAJulien Fournier (FRA)5:58
85NORErlend Blikra (NOR)Coop6:14
86FRAPascal Leroux (FRA)6:15
87FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique7:03
88PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano7:05
89FRALuc Dury (FRA)EC Saint-Etienne Loire9:13
90FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence9:14
91FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence9:14
92SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus9:31
93FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence14:36
94COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon14:47
95GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau14:47
96PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano14:47
97LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba14:47
98SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus15:08
99NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing18:08
100FRAUgo Clareton (FRA)EC Saint-Etienne Loire18:19
101FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise18:20
102GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba18:50
103BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau19:15
104GBROliver Robinson (GBR)Wiggins - Le Col19:59
105FRAYvan Schmitz (FRA)22:00

1a Etapa - Dreux - Châteaudun - 130km - 17 Mayo 2019Sprint


1NORTrond Trondsen (NOR)Coop2:36:56
2BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3DENNiklas Larsen (DEN)Coloquickmt
4NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
5NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
6NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
7FRAMaxime Urruty (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
8FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
9IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
10SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömusmt
11SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
12NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
13COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
14FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
15FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
16PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletanomt
17FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
18COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
19FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
20ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletanomt
21NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
22BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
23FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
24BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
26NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
27FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
28BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Gebamt
29LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
30FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
31FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
32FRAEmilien Clère (FRA)mt
33POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34SUITimon Rüegg (SUI)mt
35FRADimitri Ilongo (FRA)mt
36BELMaxime De Poorter (BEL)EC Saint-Etienne Loiremt
37KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
38FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
39GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
40KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
41KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
42COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
43FRAYvan Schmitz (FRA)mt
44SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
45POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
46FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
47FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
48AUSHarry Sweeny (AUS)mt
49FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
50LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Gebamt
51ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
52ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racingmt
53SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömusmt
54FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
55GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
56BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Clubmt
57GBRLawrence Carpenter (GBR)Wiggins - Le Colmt
58BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
59GBRMark Christian (GBR)mt
60FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
61SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
62FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
63COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
64BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
65UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
66FRALouis Richard (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
67SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
68FRALuc Dury (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
69PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletanomt
70FRAAlexandre Poiret (FRA)mt
71FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
72DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
73SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academymt
74PORNuno Meireles (POR)mt
75POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
76COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
77LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Gebamt
78FRAUgo Clareton (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
79NOREirik Lunder (NOR)mt
80GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Colmt
81COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobonmt
82BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
83FRAAntonin Clay (FRA)mt
84FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
85FRAJulien Fournier (FRA)mt
86SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
87BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
88BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
89FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
90DENRasmus Lund Pedersen (DEN)Coloquickmt
91DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquickmt
92POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
93DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquickmt
94FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
95ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)Pro Immo Nicolas Rouxmt
96SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
97FRAPascal Leroux (FRA)mt
98PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletanomt
99SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
100DENAlexander Salby (DEN)Coloquickmt
101NORErlend Blikra (NOR)Coopmt
102KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
103SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömusmt
104GERLaurin Winter (GER)Differdange - Gebamt
105ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)mt
106ITAEugenio Alafaci (ITA)Evopro Racingmt
107NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
108FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
109FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
110POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:02
111GBROliver Robinson (GBR)Wiggins - Le Col1:05
112GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col1:07
113IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing2:24
114ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club3:24
115FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:24
116DENMathias Krigbaum (DEN)Coloquick8:30
117KAZDmitriy Lessechko (KAZ)
118HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Geba
119KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Maintenon - Authon-du-Perche - 19 km - 18 Mayo 2019Sprint


1BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:14:42
2DENAlexander Salby (DEN)Coloquickmt
3FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
4DENNiklas Larsen (DEN)Coloquickmt
5SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömusmt
6NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
7ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
8BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
10COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
11COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
12FRAMaxime Urruty (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
13FRAAntonin Clay (FRA)mt
14FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
15FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
16ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)mt
17ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Clubmt
18FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
19KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
20FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
21FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
22BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
23BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Clubmt
24GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
25FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
26NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
27GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Colmt
28FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
29BELMaxime De Poorter (BEL)EC Saint-Etienne Loiremt
30LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
31IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
32PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletanomt
33BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Gebamt
34FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletanomt
36NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
37KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
38POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
39NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
40SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
41FRAEmilien Clère (FRA)mt
42NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
43ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)Pro Immo Nicolas Rouxmt
44NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
45FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
46BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
47AUSHarry Sweeny (AUS)mt
48POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
49ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racingmt
50KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
51GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Colmt
52DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquickmt
53GBRMark Christian (GBR)mt
54BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
55COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobonmt
56SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
57FRAAlexandre Poiret (FRA)mt
58SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
59FRALouis Richard (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
60BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
61SUITimon Rüegg (SUI)mt
62PORNuno Meireles (POR)mt
63UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
64FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
65FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
66COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
67SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academymt
68DENRasmus Lund Pedersen (DEN)Coloquickmt
69GBRLawrence Carpenter (GBR)Wiggins - Le Colmt
70DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquickmt
71SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
72FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
73BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
74POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
75FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
76NOREirik Lunder (NOR)mt
77SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
78DENLouis Bendixen (DEN)Coop2:57
79SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus4:58
80LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba4:58
81POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R4:58
82COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon4:59
83NORErlend Blikra (NOR)Coop4:59
84SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy4:59
85FRAPascal Leroux (FRA)4:59
86FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:59
87PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano4:59
88FRAJulien Fournier (FRA)5:02
89FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence8:18
90SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus8:18
91FRALuc Dury (FRA)EC Saint-Etienne Loire8:18
92FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence8:18
93GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau13:51
94COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon13:51
95SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus13:51
96FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence13:51
97LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba13:51
98PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano13:51
99FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise13:51
100BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau13:51
101GBROliver Robinson (GBR)Wiggins - Le Col17:22
102GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba17:23
103FRAUgo Clareton (FRA)EC Saint-Etienne Loire17:23
104NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing17:23
105FRAYvan Schmitz (FRA)21:04
106FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique34:04
107FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique34:04
108FRADimitri Ilongo (FRA)34:04
109FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau34:04

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Châteauneuf-en-Thymerais - Chartres - 19 km - 19 Mayo 2019Escapada


1NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club4:08:06
2FRAMaxime Urruty (FRA)Pro Immo Nicolas Rouxmt
3POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:01
5FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:01
6DENNiklas Larsen (DEN)Coloquick0:29
7NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:29
8FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence0:29
9SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus0:29
10COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon0:29
11ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)0:29
12ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:29
13NORErlend Blikra (NOR)Coop0:29
14NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club0:29
15FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:29
16FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:29
17SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy0:29
18NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:29
19FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:29
20FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:29
21NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing0:29
22SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus0:29
23DENAlexander Salby (DEN)Coloquick0:29
24FRAAntonin Clay (FRA)0:29
25ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club0:29
26ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano0:29
27SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:29
28NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:29
29SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus0:29
30FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:29
31GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col0:29
32FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:29
33PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:29
34BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:29
35FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:29
36BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
37KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:29
38FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:29
39FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:29
40LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba0:29
41BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
42POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:29
43SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:29
44GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:29
45IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:29
46NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:29
47FRAUgo Clareton (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:29
48FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:29
49FRAEmilien Clère (FRA)0:29
50BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba0:29
51NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:29
52BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:29
53LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:29
54SUITimon Rüegg (SUI)0:29
55SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus0:29
56FRAJulien Fournier (FRA)0:29
57FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence0:29
58FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:29
59DENRasmus Lund Pedersen (DEN)Coloquick0:29
60COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobon0:29
61SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:29
62GBRLawrence Carpenter (GBR)Wiggins - Le Col0:29
63COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon0:29
64ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)Pro Immo Nicolas Roux0:29
65KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:29
66COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:29
67KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors0:29
68DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick0:29
69FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence0:29
70FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:29
71GBRMark Christian (GBR)0:29
72FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique6:36
73SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus0:29
74COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:29
75POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:29
76LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:29
77UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:29
78POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:29
79PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano0:29
80COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:29
81FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:29
82GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Col0:29
83BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
84FRALuc Dury (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:29
85ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:29
86DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick0:29
87DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:29
88NOREirik Lunder (NOR)0:29
89FRALouis Richard (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:29
90SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:29
91GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba0:29
92GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:29
93FRAYvan Schmitz (FRA)0:29
94FRAPascal Leroux (FRA)0:49
95FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:49
96AUSHarry Sweeny (AUS)0:53
97BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:53
98PORNuno Meireles (POR)1:08
99GBROliver Robinson (GBR)Wiggins - Le Col1:16
100PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano1:39
101FRAAlexandre Poiret (FRA)2:48
102BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:15
103BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:38
104BELMaxime De Poorter (BEL)EC Saint-Etienne Loire4:38
105BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau4:57

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados