El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - International Tour of Rhodes - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - International Tour of Rhodes - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Grecia

Resultados 2019

International Tour of Rhodes 2019

GreciaGrecia - 8 Marzo 2019 - 10 Marzo 2019


Clasificación general - 10 Marzo 2019


1NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club12:12:29
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:02
3SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:10
4CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:12
5NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:13
6GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:15
7SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:16
8HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:16
9GBRCharlie Meredith (GBR)Holdsworth - Zappi0:16
10SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:20
11NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:21
12GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club0:40
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:49
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:07
15POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:31
16NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X1:43
17NORAsbjørn Madsstuen (NOR)1:47
18SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic2:05
19GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany2:59
20SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus2:59
21NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club4:01
22AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic7:47
23NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X10:21
24GREMichail Kortsidakis (GRE)13:40
25GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappi15:22
26SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil15:22
27NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club15:26
28NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club15:27
29GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
30GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
31GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
32POLAdrian Kurek (POL)Hurom15:27
33GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus15:27
34ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic15:27
35BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club15:35
36CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov15:36
37TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:39
38ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic15:39
39SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus15:39
40NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X15:39
41LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic15:39
42SUICyrill Steinacher (SUI)15:39
43GREPetros Gkazonis (GRE)15:39
44TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya15:39
45GBRCharlie Quarterman (GBR)Holdsworth - Zappi15:39
46POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom15:39
47GREIoannis Kiriakidis (GRE)15:39
48GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)15:39
49SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil15:39
50NORJonas Ellingsen (NOR)15:39
51SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil15:39
52SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy15:53
53NORJon-Anders Bekken (NOR)16:08
54NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi16:12
55HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon16:14
56GERJonas Döring (GER)Akros - Thömus16:17
57NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi16:23
58GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus16:26
59GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus16:28
60GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy16:28
61GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus16:28
62GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:28
63HUNDaniel Dina (HUN)Pannon16:29
64GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic16:29
65NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi16:32
66GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus16:32
67NORChristian Bergsjø (NOR)16:43
68NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi16:49
69POLKamil Zielinski (POL)Hurom16:56
70NORKen-Levi Eikeland (NOR)16:58
71GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental18:01
72POLKarol Domagalski (POL)Hurom18:15
73NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi18:37
74GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus18:41
75NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi18:51
76GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall19:13
77GBRBen Kenneally (GBR)20:09
78NORIver Knotten (NOR)20:24
79TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi22:39
80GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany23:07
81FRALilian Sanvicente (FRA)23:36
82SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus25:57
83TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya26:57
84POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom27:14
85TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya27:24
86NORMarius Blålid (NOR)27:56
87NORKristian Kulset (NOR)Uno-X28:05
88GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex28:05
89SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus28:12
90SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus28:19
91NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X28:30
92SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy30:32
93CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov31:01
94NORAndre Bekken (NOR)31:06
95GRENikolaos Zegklis (GRE)31:06
96SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil31:06
97CYPPetros Procopides (CYP)31:44
98HUNDaniel Moricz (HUN)31:55
99CYPAlexandros Matsangos (CYP)32:11
100SUIStefan Rütimann (SUI)32:32
101SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy35:26
102NOREirik Bruland (NOR)41:53
103NOREdvardt Tuko (NOR)42:02
104CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov42:24
105GREGeorgios Neilas (GRE)42:29
106POLPatryk Biel (POL)42:53
107GBRJoseph Harris (GBR)52:59
108SUIIwan Hasler (SUI)1:02:28
109USAJustin Brooks Rice (USA)1:02:40

1a Etapa - 8 Marzo 2019Sprint


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil3:32:10
2NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
3BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
4SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
5SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
6NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
7GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappimt
8NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
9POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
10GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
11NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
12CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
13NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
14GERJonas Döring (GER)Akros - Thömusmt
15NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmimt
16ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
17SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
18CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
19GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
20CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
21GBRNathan Draper (GBR)Holdsworth - Zappimt
22GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
23NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
24SUICyrill Steinacher (SUI)mt
25NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubmt
26GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
27GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
28NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
29GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
30SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
31LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
32TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
33NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
34NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
35GREPetros Gkazonis (GRE)mt
36TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
37POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
38GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
39GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
40HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
41GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
42GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Hausmt
43GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
44SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academymt
45TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
46SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
47NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
48HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
49GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
50TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
51SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
52SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
54ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
55NORErlend Skjørten (NOR)mt
56GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Hausmt
57TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
58SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
59NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappimt
60NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
61GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
62GBRCharlie Quarterman (GBR)Holdsworth - Zappimt
63GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Clubmt
64NORMarius Blålid (NOR)mt
65GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
66NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
67NORKen-Levi Eikeland (NOR)mt
68POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurommt
69GBRCharlie Meredith (GBR)Holdsworth - Zappimt
70GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
71POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
72GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
73NORJonas Ellingsen (NOR)mt
74SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
75POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:28
76NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:28
77SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:28
78AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:28
79NORIver Knotten (NOR)0:28
80NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:28
81GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus0:28
82NORChristian Bergsjø (NOR)0:35
83POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:35
84HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:35
85SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus0:35
86SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus0:47
87FRAGuillaume Duverger (FRA)0:50
88TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:53
89NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:53
90GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus0:53
91BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:53
92NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:53
93GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall2:12
94GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany2:12
95NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi2:23
96GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex2:23
97GBRBen Kenneally (GBR)3:52
98NORJon-Anders Bekken (NOR)3:52
99GBRPatrick Christopher (GBR)Holdsworth - Zappi5:21
100TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi5:21
101SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus5:21
102SUIStefan Rütimann (SUI)5:21
103FRALilian Sanvicente (FRA)5:56
104CYPAlexandros Matsangos (CYP)6:14
105POLPatryk Biel (POL)7:27
106SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy13:43
107NORMagnus Drivenes (NOR)13:43
108FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys15:22
109CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov15:22
110GREKiriakos Papastamatakis (GRE)15:22
111CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov15:22
112CYPArmanto Archimandritis (CYP)15:22
113NORAndre Bekken (NOR)15:27
114NOREdvardt Tuko (NOR)15:27
115CZEMatous Mestan (CZE)Pardus - Tufo Prostejov15:27
116GREGeorgios Neilas (GRE)15:27
117GREPanagiotis Magdanis (GRE)15:27
118GREPanagiotis Xouris (GRE)15:27
119SUIIwan Hasler (SUI)15:27
120GRENikolaos Zegklis (GRE)15:27
121GREZisis Soulios (GRE)15:27
122HUNAndrás Forray (HUN)Pannon15:27
123SUIKevin Winter (SUI)15:27
124NOREirik Bruland (NOR)15:27
125SUIClaude Abderhalden (SUI)15:27
126HUNDaniel Moricz (HUN)15:27
127CYPAndreas Christofi (CYP)15:27
128SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:27
129GBRJoseph Harris (GBR)15:27
130CYPPetros Procopides (CYP)15:27
131USAJustin Brooks Rice (USA)15:27
132GREAndreas Triantafillou (GRE)15:27
133GBRMatthew Alder (GBR)15:27
134GBRAdam Lowe (GBR)15:27
135FRAAurélien Soubiran (FRA)15:27
136CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov15:27
137USAJohn Delong (USA)15:27
138GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
139GBRSimeon Green (GBR)15:27
140FRAGuillaume Soula (FRA)15:27
141NORJon Sæverås Breivold (NOR)15:27
142HUNJános Pelikán (HUN)Pannon22:59
143SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy22:59
144GREGeorgios Kaloniatis (GRE)22:59
145HUNGergely Orosz (HUN)Pannon22:59
146GBRTom Cornwell (GBR)Holdsworth - Zappi22:59
147CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov23:27
148GREGeorgios Papidas (GRE)23:27
149ITAMarco Fontana (ITA)
150CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
151GREAlexandros Avdelas (GRE)
152NOREirik Halvorsen (NOR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 9 Marzo 2019Media montaña


1NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club4:04:21
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
3CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:06
4SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:06
5NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:06
6GBRCharlie Meredith (GBR)Holdsworth - Zappi0:06
7GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:06
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:06
9HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:06
10SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:10
11NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:11
12GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club0:30
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:39
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:57
15POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:21
16NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X1:33
17NORAsbjørn Madsstuen (NOR)1:37
18SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic1:55
19SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus2:49
20GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany2:49
21NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club3:54
22AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic7:09
23NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X10:12
24GREMichail Kortsidakis (GRE)13:30
25NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi15:13
26GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappi15:13
27NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club15:17
28GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany15:17
29POLAdrian Kurek (POL)Hurom15:17
30GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany15:17
31NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club15:17
32ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic15:17
33GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany15:17
34SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy15:17
35GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus15:17
36CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov15:26
37ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic15:29
38SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus15:29
39TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya15:29
40HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon15:29
41POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom15:29
42GREIoannis Kiriakidis (GRE)15:29
43TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:29
44FRAGuillaume Duverger (FRA)15:29
45SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus15:29
46TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya15:29
47GREPetros Gkazonis (GRE)15:29
48GRENikolaos Zegklis (GRE)15:29
49GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus15:29
50GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)15:29
51LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic15:29
52GBRCharlie Quarterman (GBR)Holdsworth - Zappi15:29
53NORJonas Ellingsen (NOR)15:29
54TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya15:29
55CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov15:29
56NORAndre Bekken (NOR)15:29
57SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil15:29
58SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil15:29
59SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil15:29
60NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X15:29
61NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi15:29
62NORIver Knotten (NOR)15:29
63CYPAlexandros Matsangos (CYP)15:29
64BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club15:29
65SUICyrill Steinacher (SUI)15:29
66SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus15:29
67POLPatryk Biel (POL)15:29
68SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy15:29
69SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:29
70TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:52
71NORChristian Bergsjø (NOR)15:58
72NORJon-Anders Bekken (NOR)15:58
73NOREirik Bruland (NOR)15:58
74GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic15:58
75HUNDaniel Dina (HUN)Pannon15:58
76NOREdvardt Tuko (NOR)16:07
77GBRBen Kenneally (GBR)16:07
78GERJonas Döring (GER)Akros - Thömus16:07
79CYPPetros Procopides (CYP)16:07
80GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus16:16
81NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi16:16
82NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi16:18
83NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi16:18
84NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi16:18
85NORErlend Skjørten (NOR)16:18
86GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany16:18
87TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya16:18
88HUNDaniel Moricz (HUN)16:18
89SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy16:18
90GBRPatrick Christopher (GBR)Holdsworth - Zappi16:18
91POLKarol Domagalski (POL)Hurom16:18
92POLKamil Zielinski (POL)Hurom16:18
93GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus16:18
94GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy16:18
95GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus16:18
96GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:18
97NORKen-Levi Eikeland (NOR)16:29
98GREGeorgios Neilas (GRE)16:34
99FRALilian Sanvicente (FRA)16:34
100CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov16:34
101GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall16:51
102BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club16:55
103SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus16:59
104NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X17:09
105NORKristian Kulset (NOR)Uno-X17:09
106GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus17:09
107NORJon Sæverås Breivold (NOR)17:09
108SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus17:09
109GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex17:37
110GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental17:55
111GBRNathan Draper (GBR)Holdsworth - Zappi19:22
112NORMagnus Drivenes (NOR)19:22
113FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys27:01
114SUIStefan Rütimann (SUI)27:01
115SUIIwan Hasler (SUI)27:04
116GREZisis Soulios (GRE)27:04
117GBRJoseph Harris (GBR)27:04
118GBRTom Cornwell (GBR)Holdsworth - Zappi27:04
119POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom27:04
120TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya27:14
121GBRSimeon Green (GBR)27:16
122USAJustin Brooks Rice (USA)27:16
123NORMarius Blålid (NOR)27:18
123HUNJános Pelikán (HUN)Pannonmt
123CYPArmanto Archimandritis (CYP)mt
123SUIClaude Abderhalden (SUI)mt
123HUNAndrás Forray (HUN)Pannonmt
123USAJohn Delong (USA)mt
123SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
123CZEMatous Mestan (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
123GREGeorgios Papidas (GRE)mt
123SUIKevin Winter (SUI)mt
123GREPanagiotis Xouris (GRE)mt
123GREGeorgios Kaloniatis (GRE)mt
123GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
123GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
123CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
123HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
123CYPAndreas Christofi (CYP)mt
123GBRMatthew Alder (GBR)mt
141POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom
142FRAGuillaume Soula (FRA)
143FRAAurélien Soubiran (FRA)
144CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
145GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany
146GBRAdam Lowe (GBR)
147GREPanagiotis Magdanis (GRE)
148GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 10 Marzo 2019Sprint


1NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi4:36:08
2SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
3GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
4CYPAndreas Miltiadis (CYP)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
5NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
6SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
7GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
8GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
9GERJonas Döring (GER)Akros - Thömusmt
10TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
11SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
12GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
13POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
14NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
15NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
16SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
17HUNDaniel Moricz (HUN)mt
18CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
19GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappimt
20NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
21GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
22HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
23POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
24SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
25GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
26NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
27NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmimt
28GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
29BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
30CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
31SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
32NORAndre Bekken (NOR)mt
33CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
34GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
35GBRCharlie Meredith (GBR)Holdsworth - Zappimt
36GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Hausmt
37NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
38TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
39ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
40TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
41SUICyrill Steinacher (SUI)mt
42LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
43ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
44GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Clubmt
45SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
46GBRCharlie Quarterman (GBR)Holdsworth - Zappimt
47GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
48NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
49GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
50POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
51NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
52NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubmt
53GREPetros Gkazonis (GRE)mt
54NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
55GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
56NORChristian Bergsjø (NOR)mt
57SUIStefan Rütimann (SUI)mt
58GBRBen Kenneally (GBR)mt
59POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurommt
60CYPPetros Procopides (CYP)mt
61GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
62HUNAndras Szatmary (HUN)Pannonmt
63GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
64GRENikolaos Zegklis (GRE)mt
65NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
66GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
67AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
68SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
69NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
71NORJonas Ellingsen (NOR)mt
72GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Hausmt
73SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
74SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
75SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
76GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Hausmt
77NORKen-Levi Eikeland (NOR)0:19
78NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi0:21
79HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:21
80SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy0:21
81GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic0:21
82NORMarius Blålid (NOR)0:28
83NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi0:56
84FRALilian Sanvicente (FRA)0:56
85GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus0:56
86NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:02
87TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:16
88NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi1:43
89POLKarol Domagalski (POL)Hurom1:47
90NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
91NORIver Knotten (NOR)4:19
92GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany6:39
93SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus7:19
94SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus10:18
95NOREirik Bruland (NOR)10:18
96CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov10:18
97GREGeorgios Neilas (GRE)10:18
98NOREdvardt Tuko (NOR)10:18
99GBRJoseph Harris (GBR)10:18
100CYPAlexandros Matsangos (CYP)10:18
101SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus10:18
102NORKristian Kulset (NOR)Uno-X10:18
103NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X10:18
104GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex10:18
105TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya10:25
106SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy19:47
107POLPatryk Biel (POL)19:47
108USAJustin Brooks Rice (USA)19:47
109SUIIwan Hasler (SUI)19:47
110NORMagnus Drivenes (NOR)
111GBRNathan Draper (GBR)Holdsworth - Zappi
112GREZisis Soulios (GRE)
113NORJon Sæverås Breivold (NOR)
114FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys
115TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya
116NORErlend Skjørten (NOR)
117FRAGuillaume Duverger (FRA)
118TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya
119GBRPatrick Christopher (GBR)Holdsworth - Zappi
120GBRSimeon Green (GBR)
121BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club
122GBRTom Cornwell (GBR)Holdsworth - Zappi
123SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados