El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Ronde van Limburg - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Ronde van Limburg - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Ronde van Limburg 2019

BélgicaBélgica - 10 Junio 2019


Ronde van Limburg - 10 Junio 2019


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM4:34:29
2ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
3DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon - Circusmt
4LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
5NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
6NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
8BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
12BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
13GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
14NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
15PORRui Oliveira (POR)mt
16NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorexmt
17BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18IRLMatthew Teggart (IRL)Evopro Racingmt
19NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
20BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circusmt
21BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
22BELJacob Relaes (BEL)Cibelmt
23BELDennis Coenen (BEL)Cibelmt
24GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Clubmt
25BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
26BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:04
27FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
28NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:04
29BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:04
30NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:04
31ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:04
32BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:08
33NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club0:14
34AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:18
35NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles0:27
36NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:32
37NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles0:32
38SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:35
39BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:35
40BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
41NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon - Circus0:39
42ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:42
43BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
44NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles0:42
45NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:42
46AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast0:42
47NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:52
48BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:56
49BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles1:41
50BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus1:52
51NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles1:52
52ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:07

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados