El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de la Provence - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de la Provence - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Tour de la Provence 2019

FranciaFrancia - 14 Febrero 2019 - 17 Febrero 2019


Clasificación general - 17 Febrero 2019


1ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana13:18:06
2AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:01
3FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:02
4FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:10
5FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:15
6FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:15
7IRLEddie Dunbar (IRL)0:21
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:26
9BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:29
10BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:32
11FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:49
12ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:51
13FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:55
14FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis0:58
15LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:10
16FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:11
17FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:22
18ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
19FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:46
20FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:49
21FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:59
22BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step2:03
23KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana2:26
24AUSMichael Storer (AUS)Sunweb2:42
25ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:52
26FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic3:09
27GERLennard Kämna (GER)Sunweb3:29
28GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First4:16
29USAChad Haga (USA)Sunweb4:22
30BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:56
31FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale4:58
32FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic5:30
33FRAJulien Simon (FRA)Cofidis5:42
34DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo5:50
35AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo5:51
36FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale6:09
37BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step6:15
38SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj6:19
39IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb6:25
40FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale7:16
41NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First7:19
42FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic7:54
43ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos8:10
44FRADamien Touzé (FRA)Cofidis9:04
45ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos9:24
46BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus10:06
47FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step11:06
48FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:08
49FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels11:40
50GBROwain Doull (GBR)Team Ineos11:44
51FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic11:48
52GERJasha Sütterlin (GER)Movistar11:55
53ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM11:57
54FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step12:32
55FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:46
56LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy13:24
57FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:25
58BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step13:28
59ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar13:30
60ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:46
61NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy14:00
62FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:01
63FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole14:03
64USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First14:17
65NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert14:32
66GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers14:38
67FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 9314:47
68CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy14:59
69AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers15:13
70FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale15:49
71GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo16:19
72FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie16:32
73AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers16:37
74CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj16:49
75NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First16:58
76FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole17:17
77FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis17:19
78ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:33
79AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy17:38
80ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 9317:42
81GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb17:45
82ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert18:31
83BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus18:47
84BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First19:28
85FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj20:01
86FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie20:21
87FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis20:23
88ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar20:35
89LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale20:38
90FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole21:23
91FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie21:24
92BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus21:40
93ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy21:53
94FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM22:17
95GERMax Walscheid (GER)Sunweb22:31
96DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb22:39
97LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir22:48
98BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus23:41
99FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM23:46
100BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert24:03
101KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana24:08
102NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert24:49
103FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic25:11
104CROJosip Rumac (CRO)25:30
105AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers25:39
106GBRBen Swift (GBR)Team Ineos25:54
107FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale25:58
108BELLaurens De Vreese (BEL)Astana26:53
109NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First27:14
110FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9327:18
111FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie28:00
112FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie28:10
113FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels28:23
114ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir28:38
115FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels30:45
116KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana31:44
117NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic32:03
118FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole33:20
119ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos35:25
120GERMarcel Meisen (GER)Corendon - Circus35:27
121AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers37:51
122DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana40:41
123FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 9340:47
124NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo42:46
125FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels44:10
126BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert48:18
127AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt

Prólogo - Saintes-Maries-de-la-Mer - Saintes-Maries-de-la-Mer - 8,9 km - 14 Febrero 2019Contrarreloj


1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos10:05
2NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:09
3FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:10
4GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:15
5DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:18
6BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:19
7FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:20
8GBROwain Doull (GBR)Team Ineos0:21
9BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:24
10FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:25
11FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:25
12SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:25
13BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:25
14AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:26
15FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:27
16NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First0:28
17GERMax Walscheid (GER)Sunweb0:28
18ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana0:29
19NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:32
20ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:32
21ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:33
22GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo0:34
23NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First0:35
24USAChad Haga (USA)Sunweb0:35
25FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:35
26FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:35
27KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:36
28AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:36
29ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo0:37
30FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:37
31KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:37
32ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:37
33FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis0:38
34FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:38
35FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:38
36GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:39
37FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:40
38IRLEddie Dunbar (IRL)0:40
39DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:41
40BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:41
41ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
42AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:43
43FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:44
44FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:44
45FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic0:44
46ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:44
47BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:44
48BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:46
49CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj0:46
50GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:46
51ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar0:46
52LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:47
53AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:47
54BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:48
55BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:48
56FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:50
57FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:51
58IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:51
59BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:51
60FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:52
61BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:52
62KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:52
63GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:52
64FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:53
65FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie0:53
66FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:54
67FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:54
68AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:54
69FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:55
70FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:55
71ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:56
72FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:56
73FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:57
74ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:57
75AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers0:57
76ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos0:57
77LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:58
78LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:58
79FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:58
80USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First0:58
81FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:59
82DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:59
83ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:59
84FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:59
85JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo1:00
86FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie1:00
87GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos1:00
88FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:01
89FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:02
90ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:03
91CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:03
92FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:03
93FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:04
94FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:05
95FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:05
96LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:06
97FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:06
98AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:06
99ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:06
100FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic1:07
101AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers1:08
102BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:09
103ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:09
104FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:09
105FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:10
106FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:10
107BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus1:10
108GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers1:10
109ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:11
110BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:12
111DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana1:13
112FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:13
113FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic1:14
114BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:14
115AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers1:14
116FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie1:15
117GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb1:15
118BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus1:16
119FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:16
120FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:17
121FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:17
122ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
123FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 931:19
124FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic1:19
125SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir1:20
126FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:20
127FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir1:22
128AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers1:22
129CROJosip Rumac (CRO)1:22
130FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale1:22
131FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:23
132ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:23
133ITALeonardo Fedrigo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
134NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert1:27
135NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:28
136FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale1:28
137NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:31
138GERMarcel Meisen (GER)Corendon - Circus1:31
139ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:32
140NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic1:36
141FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:37
142AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers1:38
143FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:38
144FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie1:42
145LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir1:44
146LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir1:45
147FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:50
148FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:55
149ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir1:56
150ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir2:08
151FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy2:21
152LATKaspars Sergis (LAT)Amore e Vita - Prodir4:04

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Istres - La Ciotat - 194 km - 15 Febrero 2019Sprint


1ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar4:50:15
2FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
3ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
4AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
5IRLEddie Dunbar (IRL)mt
6FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
7FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
8FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
10BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:16
11FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:16
12FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:26
13ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
14BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:26
15FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:26
16FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:26
17SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:26
18ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:42
19FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis0:42
20FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:42
21BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
22FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:42
23KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:42
24LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:42
25FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:42
26ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:42
27FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:42
28LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:42
29IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:42
30USAChad Haga (USA)Sunweb0:42
31ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:42
32AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:09
33FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:09
34FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:09
35FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic1:09
36FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:09
37FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic1:09
38AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:09
39GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First1:09
40FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step1:27
41GBROwain Doull (GBR)Team Ineos1:27
42ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos1:27
43FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:27
44FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic1:27
45BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step1:27
46GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:27
47FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:27
48GERJasha Sütterlin (GER)Movistar1:27
49FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic1:27
50BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:40
51NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy2:12
52FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:12
53NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert2:12
54NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First2:21
55GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers2:21
56ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:21
57DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo2:21
58FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj2:21
59KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:21
60ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos2:21
61BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First2:21
62FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:21
63ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar2:21
64USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First2:21
65LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:21
66ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar2:21
67FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:21
68FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:21
69ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:21
70FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 932:39
71AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers2:39
72LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir3:38
73BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus3:38
74BELLaurens De Vreese (BEL)Astana3:38
75CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:38
76BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus3:38
77AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers4:37
78FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 934:45
79FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis5:21
80FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step5:21
81FRADamien Touzé (FRA)Cofidis5:21
82FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole5:21
83CROJosip Rumac (CRO)5:21
84CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj5:21
85FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale5:21
86FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole5:21
87ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir5:21
88BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus5:21
89BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step5:21
90FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:21
91GERMarcel Meisen (GER)Corendon - Circus5:21
92GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo5:21
93FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:21
94FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:21
95BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:21
96ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 935:21
97FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 935:21
98ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:21
99DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step5:21
100GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb5:21
101NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert5:21
102NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First5:21
103FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie5:21
104ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert5:21
105AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy5:21
106AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers6:36
107NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic9:02
108NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First9:02
109FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie9:02
110FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie9:02
111JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo9:02
112FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie9:02
113FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis9:02
114BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus9:02
115FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie9:02
116FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic9:02
117FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole9:02
118FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj9:02
119LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:02
120KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana9:02
121FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:55
122FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:55
123FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:29
124DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb10:49
125GERMax Walscheid (GER)Sunweb10:49
126FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:49
127ITADaniele Bennati (ITA)Movistar10:49
128FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale10:49
129FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels11:43
130BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus12:57
131FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir13:05
132ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir13:05
133GBRBen Swift (GBR)Team Ineos13:41
134BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:25
135ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos15:07
136GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos15:32
137NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo15:32
138AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers15:32
139AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy15:32
140DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana15:32
141ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo15:32
142SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir18:06
143AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers18:23
144ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:13
145ITALeonardo Fedrigo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:13
146LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir21:13
147AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers21:13
148FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy22:13
149FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole24:33
150FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
151ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Aubagne - Le Castellet (Circuit Paul Ricard) - 159 km - 16 Febrero 2019Sprint


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step4:25:10
2LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
3FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
4AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
5ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
6FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
7FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
8FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
9FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
10IRLEddie Dunbar (IRL)mt
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistarmt
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
13FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
14ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
15FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
16FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
17FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
18AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
19FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
20ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
21FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
22BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
23FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
24ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:19
25FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
26USAChad Haga (USA)Sunweb0:54
27FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:54
28FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:54
29BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:54
30KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:54
31FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:54
32BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:54
33GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:22
34GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First1:28
35FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:52
36BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus2:23
37FRAJulien Simon (FRA)Cofidis2:23
38FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic2:23
39FRADamien Touzé (FRA)Cofidis2:23
40BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:23
41DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo2:23
42FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale2:23
43AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo4:24
44FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 934:24
45ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos4:25
46FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic4:32
47FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:32
48BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step4:32
49NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First5:11
50BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus5:11
51IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb5:11
52ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos5:11
53SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj5:11
54GBROwain Doull (GBR)Team Ineos9:17
55BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First9:17
56GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb10:31
57GERJasha Sütterlin (GER)Movistar10:31
58NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy10:31
59NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert10:31
60AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers10:31
61AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers10:31
62GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo10:31
63LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir10:31
64ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:31
65AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers10:31
66FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:31
67GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers10:31
68FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:31
69GERMax Walscheid (GER)Sunweb10:31
70FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:31
71FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:31
72ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar10:31
73BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus10:31
74FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic10:31
75BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus10:31
76FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:31
77LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy10:31
78FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie10:31
79CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj10:31
80CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy10:31
81FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:31
82LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM10:31
83ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:31
84FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:31
85USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First10:31
86BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:31
87ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert10:31
88ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir10:31
89FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie10:31
90ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 9310:31
91ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos10:31
92NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert10:31
93NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic10:31
94BELLaurens De Vreese (BEL)Astana10:31
95DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana10:31
96LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale10:31
97FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj10:31
98DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step10:31
99DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb10:31
100ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar10:31
101FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis10:31
102ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM10:31
103FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:31
104FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:31
105FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis10:31
106FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step10:31
107FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:31
108FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj10:31
109JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo10:31
110GBRBen Swift (GBR)Team Ineos10:31
111NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First10:31
112FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie10:31
113FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie10:31
114AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy10:31
115KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana10:31
116KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana10:31
117FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:31
118NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First10:31
119FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic10:31
120AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy10:31
121FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:31
122FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie10:31
123FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale10:31
124FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:31
125FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM14:54
126ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo16:48
127ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:58
128CROJosip Rumac (CRO)17:58
129NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo17:58
130BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert17:58
131AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers17:58
132AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers17:58
133FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels17:58
134ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy17:58
135GERMarcel Meisen (GER)Corendon - Circus17:58
136FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir17:58
137AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers17:58
138FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 9317:58
139FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
140LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir
141FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy
142ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir
143GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos
144BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus
145ITALeonardo Fedrigo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
146FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic
147SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir
148FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
149ITADaniele Bennati (ITA)Movistar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Avignon - Aix-en-Provence - 17 km - 17 Febrero 2019Sprint


1GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo3:52:11
2AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
3FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRADamien Touzé (FRA)Cofidismt
6BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
7FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
8BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
9FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
10NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
11FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
12ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
13IRLEddie Dunbar (IRL)mt
14FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
15FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
16FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
17GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
18ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistarmt
19FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
20FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
21CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
22LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
23FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
24KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
25ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
27NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education Firstmt
28FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
29FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
30FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
31FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
32IRLNicolas Roche (IRL)Sunwebmt
33BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
34FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
35FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
36BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
37FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
38FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
39FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
40FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
41ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
42FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
43AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
44FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
45BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
46FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:14
47FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:14
48FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic0:14
49ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:14
50FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:14
51ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:14
52FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:14
53BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:14
54ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:24
55ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
56DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:24
57ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:24
58AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers0:24
59CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj0:24
60NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:32
61FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:32
62FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic0:38
63GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:38
64SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:38
65USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First0:38
66GERMax Walscheid (GER)Sunweb0:54
67NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First0:55
68CROJosip Rumac (CRO)0:55
69AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:55
70ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:55
71ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:55
72GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers0:55
73AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:55
74DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:55
75FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:55
76FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:55
77FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie1:00
78FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:00
79AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:00
80LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:00
81BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus1:00
82FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:00
83AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers1:00
84GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb1:00
85ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:00
86GBRBen Swift (GBR)Team Ineos1:00
87GBROwain Doull (GBR)Team Ineos1:00
88ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:00
89USAChad Haga (USA)Sunweb2:30
90FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:37
91FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale3:37
92ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos3:37
93BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus3:37
94FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale4:43
95FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic4:43
96BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus7:10
97BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step7:10
98BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First7:10
99LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir7:10
100FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie7:10
101FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie7:10
102NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First7:10
103NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo7:10
104BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:10
105ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar7:10
106NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert7:10
107FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:10
108FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:10
109ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos7:10
110FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:10
111LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale7:10
112FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:10
113AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers8:11
114KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana11:00
115KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana11:00
116DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana11:00
117BELLaurens De Vreese (BEL)Astana11:00
118FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:00
119FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole11:00
120BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:00
121FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale11:00
122GERMarcel Meisen (GER)Corendon - Circus11:00
123ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir11:00
124NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic11:00
125FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:00
126AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers11:00
127FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:36
128FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
129FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir
130AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers
131ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo
132LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM
133ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
134FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie
135JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo
136AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy
137FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj
138DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados