El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic 2019

BélgicaBélgica - 13 Octubre 2019


Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic - 13 Octubre 2019


1BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus4:24:08
2BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:04
3NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:04
4NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles0:04
5BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:39
6BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:39
7NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantel0:39
8BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:39
9BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:39
10GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:39
11NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles1:11
12BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel1:11
13BELWim Reynaerts (BEL)Cibel1:14
14NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing1:16
15NEDAdne Koster (NED)Alecto1:16
16BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex1:16
17BELTuur Deprez (BEL)Cibel1:16
18BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles1:16
19BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club1:22
20BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus1:28
21BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:28
22NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantel1:28
23BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba1:28
24BELSean De Bie (BEL)Roompot - Charles1:30
25FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:33
26NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel1:42
27FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie1:42
28ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis1:43
29BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:49
30BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club1:49
31NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alecto4:03
32NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing4:17
33BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:17
34IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing4:20
35BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:20
36NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club4:20
37FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex4:47
38BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:51
39GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburg5:05
40GERLars Kulbe (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany5:05
41GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany5:05
42GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg5:05
43GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba5:07
44LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development5:07
45GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club5:07
46BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:09
47NEDArne Peters (NED)5:09
48GERMarco Mathis (GER)Cofidis5:09
49ITAAttilio Viviani (ITA)5:09
50BELZico Waeytens (BEL)Cofidis5:09
51BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel5:09
52AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing5:09
53BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles5:09
54NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto5:09
55BELJacob Relaes (BEL)Cibel5:09
56FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U5:09
57GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg5:09
58NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel5:09
59ITADavide Appollonio (ITA)5:09
60BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus5:09
61NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles5:09
62NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club5:09

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados