El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Memorial Rik Van Steenbergen - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Memorial Rik Van Steenbergen - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2012

Memorial Rik Van Steenbergen 2012

BélgicaBélgica - 5 Septiembre 2012


Memorial Rik Van Steenbergen - 5 Septiembre 2012


1NEDTheo Bos (NED)Rabobank04:19:06
2NEDKenny Van Hummel (NED)Vacansoleil - DCMmt
3AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
4GERAndré Greipel (GER)Lotto - Belisolmt
5NEDBarry Markus (NED)Vacansoleil - DCMmt
6NEDStefan Van Dijk (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
7BELKenneth Vanbilsen (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
8GERAndre Schulze (GER)Team Netappmt
9BELRoy Jans (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
10ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Ruralmt
11BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderenmt
12ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
13FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
14BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
15LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
16BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
17GERMarcel Kittel (GER)Argos - Shimanomt
18GBRAndrew Fenn (GBR)Omega Pharma - Quick Stepmt
19BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
20BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderenmt
21RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
22FRAJimmy Casper (FRA)AG2R - La Mondialemt
23RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Team Katushamt
24BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
25BELKevyn Ista (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
26BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
27FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
28BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
29BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
30BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
31FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondialemt
32RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
33BELAndrew Ydens (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
34FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidismt
35ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondialemt
36AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
37BELJoris Cornet (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
38POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
39BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
40FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
41BELGaëtan Pons (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
42BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
43BELGlenn Van De Maele (BEL)mt
44BELOlivier Poppe (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
45NEDCoen Vermeltfoort (NED)Rabobankmt
46RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
47BELIan Vansumere (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
48BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
49SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
50BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Farnese Vini - Selle Italiamt
51BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
52ITAFrancesco Chicchi (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
53SLOGregor Gazvoda (SLO)AG2R - La Mondialemt
54BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
55BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
56LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
57RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
58NEDJetse Bol (NED)Rabobankmt
59NEDWesley Kreder (NED)Vacansoleil - DCMmt
60BELKurt Hovelynck (BEL)Landbouwkredietmt
61BELKevin Claeys (BEL)Landbouwkredietmt
62FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
63IRIMehdi Sohrabi (IRI)Lotto - Belisolmt
64ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
65RUSNikita Novikov (RUS)Vacansoleil - DCMmt
66BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
67AUTMatthias Brändle (AUT)Team Netappmt
68FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidismt
69ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Ruralmt
70ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
71RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
72BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
73BELChristian Patron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
74NEDRoy Curvers (NED)Argos - Shimanomt
75BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
76BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderenmt
77GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisolmt
78BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
79BELJens Vandenbogaerde (BEL)Jong Vlaanderenmt
80GERBert Grabsch (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
81BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
82BELNiels Wytinck (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
83ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
84BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
85SUIReto Hollenstein (SUI)Team Netappmt
86NEDTom Veelers (NED)Argos - Shimanomt
87BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
88FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
89BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
90ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
91BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Hammt
92POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
93ITACristiano Benenati (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
94ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
95CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
96FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
97RUSAlexander Budaragin (RUS)Rusvelomt
98FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
99FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
100BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
101BELJurgen Francois (BEL)Colba - Superano Hammt
102ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
103NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
104NEDRick Flens (NED)Rabobankmt
105BELGregory Habeaux (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
106LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
107RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelomt
108RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
109BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
110BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Team Katushamt
111BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
112NZLTom David (NZL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
113LATJanis Dakteris (LAT)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
114PANYelko Gómez (PAN)Caja Ruralmt
115BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCMmt
116BELRutger Roelandts (BEL)mt
117FRAJimmy Raibaud (FRA)AG2R - La Mondialemt
118GERDominik Klemme (GER)Argos - Shimanomt
119IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
120BELKevin Hulsmans (BEL)Farnese Vini - Selle Italiamt
121BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
122BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
123BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisolmt
124GERRoger Kluge (GER)Argos - Shimanomt
125BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Step00:35
126AUTMarco Haller (AUT)Team Katusha00:43
127BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team00:52
128AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank01:19
129BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen01:26
130BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
131BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
132BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisol01:43
133IRLMatthew Brammeier (IRL)Omega Pharma - Quick Step01:48
134BELJoren Segers (BEL)An Post - Sean Kelly Team02:53
135BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Jong Vlaanderen02:54
136BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkredietmt
137BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderenmt
138GBRHamish Robert Haynes (GBR)Colba - Superano Ham03:00
139BELKris Boeckmans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
140GERPatrick Gretsch (GER)Argos - Shimano03:21
141AUSJames Mowatt (AUS)Rapido Cycles / Four Points Geelong03:53

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados