El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2012

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2012

CroaciaCroacia - 15 Marzo 2012 - 18 Marzo 2012


Clasificación general - 17 Marzo 2012


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels11:37:45
2NEDDanny Van Poppel (NED)Rabobank Continental Team00:03
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil00:05
4CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobil00:14
5UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor00:16
6NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Team00:23
7CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Authormt
8CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit00:27
9RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katusha00:31
10NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Teammt
11SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels00:38
13RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katusha00:41
14SLOLuka Mezgec (SLO)Sava00:45
15SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava00:47
16SLOBlaz Furdi (SLO)Tirol00:57
17CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author01:00
18GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg01:01
19NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridley01:02
20GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghost01:22
21SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor01:24
22ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamen01:25
23AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbike01:26
24NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Continental Teammt
25SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska01:34
26NEDIvar Slik (NED)Rabobank Continental Team01:36
27NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley01:41
28ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamen01:45
29SLONik Burjek (SLO)Sava01:54
30SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor01:55
31SLOJure Golcer (SLO)Tirol02:02
32ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen02:03
33USALawrence Warbasse (USA)BMC - Hincapie02:04
34RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha02:11
35AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirol02:14
36SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek02:30
37CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Author02:41
38AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbike02:51
39SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbia02:52
40GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer02:58
41UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre02:59
42ITAPaolo Morbiato (ITA)03:00
43AUTMichael Gaubitzer (AUT)03:04
44CZETomás Danacík (CZE)Whirlpool - Author03:05
45NEDBrian Megens (NED)Rabobank Continental Team03:10
46GERChristian Mager (GER)Heizomat03:12
47AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg03:17
48USAAnders Kingsland Newbury (USA)Chipotle Development Team03:19
49GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Store03:20
50SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska03:21
51GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team03:23
52SRBZsolt Dér (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
53GERFranz Josef Streit (GER)03:25
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Vorarlberg03:26
55CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit03:32
56USATanner Putt (USA)BMC - Hincapie03:33
57POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz03:36
58GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
59USARobbie Squire (USA)Chipotle Development Team03:42
60SLOBostjan Rezman (SLO)Loborika - Favorit03:55
61RUSSergey Chernetskiy (RUS)Itera - Katusha03:58
62ITAHenry Frusto (ITA)Nippo04:04
63GERFlorian Volk (GER)04:12
64NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Merida04:16
65SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspor04:23
66SLOJure Bitenc (SLO)Sava04:30
67GERPeter Renner (GER)04:33
68GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlberg04:37
69GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Store04:50
70SLODejan Bajt (SLO)04:53
71SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
72ITAAngelo Ciccone (ITA)04:55
73NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
74NORHåkon Frengstad Berger (NOR)04:56
75POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz05:00
76TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspor05:06
77SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil05:09
78POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz05:13
79BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spor05:17
80POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz05:27
81GERWolfgang Brandl (GER)05:29
82GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg05:39
83NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Merida05:44
84GERAndre Benoit (GER)05:50
85SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Wels05:54
86CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil06:08
87SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor06:14
88GERRaphael Freienstein (GER)06:40
89JAPRyouhei Komori (JAP)Nippo06:50
90AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels06:51
91UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor07:17
92NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley07:26
93USAPaul Lynch (USA)07:35
94GERKersten Thiele (GER)LKT Team Brandenburg07:39
95NORAlexander Randin (NOR)Ringeriks - Kraft Look08:01
96SLOJan Tratnik (SLO)Radenska08:10
97SRBMarko Stankovic (SRB)08:14
98AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike08:22
99AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg08:36
100AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol08:49
101GERMichael Hümbert (GER)08:53
102SLOTim Mikelj (SLO)Sava08:54
103SLORobert Jenko (SLO)Radenska08:55
104ITAChristian Grazian (ITA)09:29
105AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer09:37
106NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley09:43
107RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha09:45
108GERJohannes Kahra (GER)Thüringer Energie Team09:47
109NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Look09:50
110CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit09:59
111SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska10:12
112UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre10:21
113AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg10:32
114SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbia10:38
115CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbike10:40
116GERFabian Bruno (GER)Heizomat10:43
117CZEMartin Boubal (CZE)10:52
118TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspor11:08
119NORAugust Jensen (NOR)11:47
120AUTDaniel Hufnagel (AUT)11:49
121AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirol11:55
122GERMarius Jessenberger (GER)Heizomatmt
123AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol12:01
124GERJakob Steigmiller (GER)Thüringer Energie Team12:29
125GERMaximilian Hornung (GER)12:37
126CROLuka Grubic (CRO)Meridiana - Kamen12:51
127GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghost13:08
128AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels13:35
129GERLucas Liß (GER)13:44
130SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek13:46
131TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spor13:47
132NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Oster Hus - Ridley13:51
133GERChristopher Schunk (GER)14:29
134NORMartin Uthus (NOR)Ringeriks - Kraft Look14:49
135AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA - Viperbike15:04
136AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels15:05
137GERFabian Holzmeier (GER)16:23
138SLOJure Zrimsek (SLO)Sava16:38
139SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek16:53
140NORKjetil Andreas Ertsås (NOR)17:45
141NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)18:15
142GERMatthias Plarre (GER)LKT Team Brandenburg19:56
143AUTLukas Winter (AUT)20:17
144UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre20:20
145SLOPavel Gorenc (SLO)Adria Mobilmt
146AUTAlexander Dürager (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer20:59
147AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer21:38
148GERFabian Schnaidt (GER)Specialized Concept Store22:04
149AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer22:21
150CROJuraj Ugrinic (CRO)Loborika - Favorit23:06
151NORMikael Schou (NOR)Ringeriks - Kraft Look24:03
152GERMarkus Schwarzhuber (GER)24:29
153JAPKohei Uchima (JAP)Nippo27:26
154ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippo27:32
155UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre31:06

Prólogo - Umag - 2 km - 15 Marzo 2012Contrarreloj


1NEDIvar Slik (NED)Rabobank Continental Team00:02:27
2NEDDanny Van Poppel (NED)Rabobank Continental Teammt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil00:01
4SLOLuka Mezgec (SLO)Sava00:02
5GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
6NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley00:03
7USATanner Putt (USA)BMC - Hincapie00:04
8SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
9SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt
10NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
11SLOJure Zrimsek (SLO)Sava00:05
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
13NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
14NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Teammt
15NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Teammt
16SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
17CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Author00:06
18USAAnders Kingsland Newbury (USA)Chipotle Development Teammt
19GERJakob Steigmiller (GER)Thüringer Energie Teammt
20GERLucas Liß (GER)mt
21NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
22CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
23GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghostmt
24GERJohannes Kahra (GER)Thüringer Energie Teammt
25NORMartin Uthus (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt

1a Etapa - Hotel Diamont - Labin - 159 km - 16 Marzo 2012Escapada


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil03:50:41
2SLOJan Polanc (SLO)Radenska00:09
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
4NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
5NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Teammt
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
7CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
8CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
9RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
10UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
11NEDDanny Van Poppel (NED)Rabobank Continental Teammt
12CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
13GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
14NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Teammt
15RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
16NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
17SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
18SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
19SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt
20CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Authormt
21GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghost00:25
22SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor00:28
23RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
24ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
25AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbikemt

2a Etapa - Vrsar - Motovun - 157 km - 17 Marzo 2012Escapada


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels03:56:11
2UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor00:04
3CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
4NEDDanny Van Poppel (NED)Rabobank Continental Teammt
5NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Team00:11
6CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
7CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Authormt
8ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
9RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
10SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
11SLOJure Golcer (SLO)Tirolmt
12AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg00:19
13NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Teammt
14SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil00:22
15SLOJan Polanc (SLO)Radenska00:24
16RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katusha00:27
17AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
18ITAHenry Frusto (ITA)Nippo00:31
19NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
20USALawrence Warbasse (USA)BMC - Hincapie00:33
21SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
22NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Continental Team00:42
23SLOBlaz Furdi (SLO)Tirol00:47
24SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
25NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt

3a Etapa - Pazin - Umag - 169 km - 18 Marzo 2012Sprint


1GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg03:48:23
2NEDDanny Van Poppel (NED)Rabobank Continental Teammt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
5SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
6ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
7GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
8SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
9NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Teammt
10ITAAngelo Ciccone (ITA)mt
11AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
12CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
13UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
14AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
15GERAndre Benoit (GER)mt
16NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
17NEDIvar Slik (NED)Rabobank Continental Teammt
18CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbikemt
19ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
20SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
21NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridleymt
22NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Continental Teammt
23NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
24NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
25USATanner Putt (USA)BMC - Hincapiemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados