El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flecha Brabanzona - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Flecha Brabanzona - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2012

Flecha Brabanzona 2012

BélgicaBélgica - 11 Abril 2012


Flecha Brabanzona - 11 Abril 2012


1FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar04:49:07
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)Team Katusha01:11
3BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
4COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes01:14
5BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team01:17
6USAAlex Howes (USA)Garmin - Sharp - Barracudamt
7BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
8BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
9NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank01:27
10AUSMichael Matthews (AUS)Rabobank01:54
11CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered By C1001:56
12BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team01:58
13ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
14FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Sharp - Barracudamt
15BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
16BELJan Bakelants (BEL)Radioshack - Nissanmt
17BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
18BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
19BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
20NEDThomas Dekker (NED)Garmin - Sharp - Barracudamt
21PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radioshack - Nissanmt
22FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
23AHOMarc De Maar (AHO)United Health Care Presented by Maxxismt
24FRAMatthieu Sprick (FRA)Argos - Shimanomt
25POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
26BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
27BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
28RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
29ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andalucia02:09
30NEDBrian Bulgac (NED)Lotto - Belisol02:19
31FRAThierry Hupond (FRA)Argos - Shimanomt
32COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
33NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkredietmt
34UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM02:23
35ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia02:42
36BELBen Hermans (BEL)Radioshack - Nissan03:11
37POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
38ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank04:02
39FRAYann Huguet (FRA)Argos - Shimanomt
40COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes04:47
41IRLPhilip Deignan (IRL)United Health Care Presented by Maxxis05:11
42AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis05:30
43ITAFederico Canuti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
44FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Step05:53

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados