El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Ciudad de Camaiore - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Ciudad de Camaiore - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2012

Gran Premio Ciudad de Camaiore 2012

ItaliaItalia - Camaiore - 11 Agosto 2012


Gran Premio Ciudad de Camaiore - 11 Agosto 2012


1COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes4:33:08
2RUSSergey Chernetskiy (RUS)Itera - Katusha+0
3ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
5ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
6ITADanilo Di Luca (ITA)Acqua & Sapone+24
7SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1+24
8RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katusha+24
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+24
10ITADavide Mucelli (ITA)Utensilnord - Named+24
11ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+29
12SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondale+29
13ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Sapone+29
14RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Team Katusha+29
15ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Named+29
16RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katusha+29
17KAZRoman Semyonov (KAZ)+29
18ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone+29
19RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+29
20BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Astana Continental+29
21ITALuca Dodi (ITA)Idea+29
22ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+35
23ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+36
24ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1+44
25COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+44
26ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+2:59
27ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox+2:59
28KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental+2:59
29COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+3:22
30COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone+3:22
31KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continental+4:01
32ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+4:23
33COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+4:23
34ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1+4:23
35ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Named+4:23
36ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone+4:57
37ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+4:57
38ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox+5:16
39ITAAlessandro Bisolti (ITA)Idea+5:24
40COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+7:29
41COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+7:29

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados