El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Boucles de l'Aulne - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Boucles de l'Aulne - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2012

Boucles de l'Aulne 2012

FranciaFrancia - Châteaulin - 27 Mayo 2012


Boucles de l'Aulne - 27 Mayo 2012


1FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale04:01:05
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
4FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fdj - Big Matmt
5FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
6FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
7FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
8FRAJulien El Farès (FRA)Team Type 1mt
9FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
10FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
11FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
12BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
13FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
14FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
15FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
16ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
17FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
18FRADavid Chopin (FRA)mt
19FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
20ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Ruralmt
21FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
22FRAJulien Antomarchi (FRA)Team Type 1mt
23ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
24FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Matmt
25FRAGuillaume Bonnet (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
26FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseillemt
27ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
28FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
29JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
30FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31SWEJonas Ljungblad (SWE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
32FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
33FRABenjamin Le Montagner (FRA)mt
34FRAAnthony Geslin (FRA)Fdj - Big Matmt
35FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
36FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidismt
37BELKurt Hovelynck (BEL)Landbouwkredietmt
38FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
39FRAClément Koretzky (FRA)VC La Pomme Marseillemt
40ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
41FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
42PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipo Nacional de Portugal00:12
43BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkredietmt
44BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
45FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
46POLMickael Olejnik (POL)Véranda Rideau 72mt
47FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
48FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 7200:15
49POLTomasz Olejnick (POL)Véranda Rideau 72mt
50RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
51CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
52FRARomain Mathéou (FRA)Véranda Rideau 72mt
53NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
54FRAPierre Drancourt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:19
55AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1mt
56BELJoeri Bueken (BEL)Landbouwkredietmt
57FRARémi Pauriol (FRA)Fdj - Big Matmt
58FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller00:22
59RSAJacobus Venter (RSA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
60URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
61FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
62BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet00:29
63FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9300:34
64FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
65BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
66FRAYann Botrel (FRA)mt
67FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
68RUSNikita Novikov (RUS)Vacansoleil - DCMmt
69FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis00:41
70FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
71FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
72GERSascha Weber (GER)Differdange - Magic Sportfoot.de00:44
73FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
74FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller00:46
75FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
76FRAArnold Jeannesson (FRA)Fdj - Big Matmt
77FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
78FRAArnaud Courteille (FRA)Fdj - Big Matmt
79FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:52
80FRAWarren Barguil (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
81FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
82FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
83FRAThéo Vimpere (FRA)CM Aubervilliers 93mt
84FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
85FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasun01:00
86FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9301:03
87FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 7201:05
88NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil - DCMmt
89NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil - DCMmt
90FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondiale01:10
91FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
92FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
93FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasun01:12
94FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale01:33

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados