El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP de Fourmies - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - GP de Fourmies - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2012

GP de Fourmies 2012

FranciaFrancia - 9 Septiembre 2012


GP de Fourmies - 9 Septiembre 2012


1DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Belisol04:45:01
2NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katusha00:01
3GERMarcel Kittel (GER)Argos - Shimanomt
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
5AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
6ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
7ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Ruralmt
8BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
9ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
10FRAJimmy Casper (FRA)AG2R - La Mondialemt
11FRAMickael Delage (FRA)Fdj - Big Matmt
12DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
13FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
14BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
15BELKevyn Ista (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
16BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
17NEDKenny Van Hummel (NED)Vacansoleil - DCMmt
18ESPOscar Freire Gomez (ESP)Team Katushamt
19NEDWouter Wippert (NED)Lotto - Belisolmt
20AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
21FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
22FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Matmt
23NEDReinier Honig (NED)Landbouwkredietmt
24GERRobert Wagner (GER)Radioshack - Nissanmt
25BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
26BELGregory Habeaux (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
27JAPTakashi Miyazawa (JAP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
29BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
30FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
32FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
33FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
34FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Matmt
35FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
36SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
37FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
38RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
39FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
40BELThomas Sprengers (BEL)Lotto - Belisolmt
41BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
42BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Farnese Vini - Selle Italiamt
43FRAAnthony Roux (FRA)Fdj - Big Matmt
44FRAJulien El Farès (FRA)Team Type 1mt
45FRAClément Koretzky (FRA)VC La Pomme Marseillemt
46JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
47FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
48BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
49BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
50FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
51FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
52DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
53FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
54NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkredietmt
55IRIMehdi Sohrabi (IRI)Lotto - Belisolmt
56AUTMarco Haller (AUT)Team Katushamt
57ESPJonathan Perdiguero Lozano (ESP)Androni Giocattoli - Venezuelamt
58FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
59FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
60NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
61FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
62FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
63FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schullermt
64RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
65AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
66BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
67FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
68FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
69ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
70NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
71BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fdj - Big Matmt
72SWEGustav Erik Larsson (SWE)Vacansoleil - DCMmt
73NEDTom Veelers (NED)Argos - Shimanomt
74RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
75FRAPierre Drancourt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
76FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
77FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimanomt
78FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
79COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
80COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
81ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
82RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
83SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
84BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
85BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
86RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katushamt
87FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
88FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
89FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:16
90FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
91NEDArnoud Van Groen (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
92BELKevin Hulsmans (BEL)Farnese Vini - Selle Italiamt
93COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
94FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
95FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
96URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
97FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
98FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun00:20
99ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
100FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis00:23
101FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasun00:26
102ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
103FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
104FRAMatthieu Sprick (FRA)Argos - Shimano00:31
105BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkrediet00:33
106FRADamien Gaudin (FRA)Europcar00:40
107FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
108BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkrediet01:05
109DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
110ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italia01:17
111FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasun02:04
112FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
113NEDRoy Curvers (NED)Argos - Shimanomt
114FRAYoann Paillot (FRA)02:29
115SLOGregor Gazvoda (SLO)AG2R - La Mondialemt
116VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)02:32
117ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Radioshack - Nissan02:38
118BELJerome Gilbert (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s04:51
119LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille04:58
120POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
121FRAThibaut Pinot (FRA)Fdj - Big Mat05:07
122FRAJérémy Roy (FRA)Fdj - Big Matmt
123DENJakob Fuglsang (DEN)Radioshack - Nissanmt
124UKRYaroslav Popovych (UKR)Radioshack - Nissanmt
125GERAndreas Klöden (GER)Radioshack - Nissanmt
126NZLJesse Sergent (NZL)Radioshack - Nissanmt
127NEDRonan Van Zandbeek (NED)Argos - Shimanomt
128NEDLieuwe Westra (NED)Vacansoleil - DCMmt
129FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
130FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
131COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
132COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
133FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
134FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille05:10
135FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
136BELEvert Verbist (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
137ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bank07:25
138ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Ruralmt
139FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
140FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
141BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisol07:27
142SUIGabriel Chavanne (SUI)AG2R - La Mondiale08:18
143GERJens Voigt (GER)Radioshack - Nissanmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados