El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP de Fourmies - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - GP de Fourmies - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

GP de Fourmies 2011

FranciaFrancia - 11 Septiembre 2011


GP de Fourmies - 11 Septiembre 2011


1FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller4:49:48
2NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
3NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
4FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
5FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
6BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
7FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
8AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
9FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
10BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
11SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
12ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
13FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
14FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
15FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
16FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lottomt
17FRABoris Zimine (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
18SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
19FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
20SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
21AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
22FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
23BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
24BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
25RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
26AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
27RUSEvgeny Shalunov (RUS)Radio Shackmt
28FRAGrégory Barteau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
29ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
30FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
31SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
32BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
33FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
34AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
35BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
36FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
37FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
38ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
39RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
40BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
41FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
42BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
43FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
44BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
46FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
47BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
48FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
49RUSArtem Ovechkin (RUS)Team Katushamt
50FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
51BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willems - Accentmt
52SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
53FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
54LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
55ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
56POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt
57FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeuxmt
58UKRValery Kobzarenko (UKR)Team Type 1mt
59ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
60GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
61RUSMikhail Ignatiev (RUS)Team Katushamt
62GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
63SUINoe Gianetti (SUI)Geox - TMCmt
64FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
65NZLGeorge Bennett (NZL)Radio Shackmt
66RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
67FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcarmt
68RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Team Katushamt
69FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
70ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
71FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
72FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
73BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
74BELSven Nys (BEL)Landbouwkredietmt
75DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
76BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
77ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
78FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
79ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
80NEDBram Schmitz (NED)Verandas Willems - Accentmt
81BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
82BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
83FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
84ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:15
85POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCM0:00:18
86BELWim De Vocht (BEL)Verandas Willems - Accent0:00:21
87FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
88FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
89ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
90FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
91FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
92FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux0:00:32
93GERMarcel Sieberg (GER)Omega Pharma - Lotto0:01:18
94NZLSam Bewley (NZL)Radio Shackmt
95NEDJens Mouris (NED)Vacansoleil - DCMmt
96USAChad Beyer (USA)BMC Racing Teammt
97BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkrediet0:02:03
98BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
99FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
100FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
101ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungard0:03:43
102ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
103BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:04:44
104FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:06:58
105ESPRamón Domené Reyes (ESP)Androni Giocattolimt
106FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
107FRAYannick Martinez (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
108NEDArnoud Van Groen (NED)Verandas Willems - Accentmt
109ISRRan Margaliot (ISR)Saxo Bank - Sungard0:09:59
110RUSAlexander Mironov (RUS)Team Katushamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados