El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2011

Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli 2011

ItaliaItalia - 6 Octubre 2011


Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli - 6 Octubre 2011


1ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inox04:55:06
2ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciottimt
3ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katushamt
4ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
5AUSSimon Gerrans (AUS)Team Ineosmt
6NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
7GERStefan Schumacher (GER)Miche - Guerciottimt
8ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
9ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolimt
10ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox00:06
11AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineosmt
12COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
13COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippomt
14RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippomt
15ITALuca Paolini (ITA)Team Katushamt
16ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
17ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
18SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineosmt
19ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
20POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
21ITAFausto Fognini (ITA)Team DSL00:13
22KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
23MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
24ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:16
25ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Astana00:19
26ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli00:22
27ITAAndrea Piechele (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
28COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Team DSL00:24
29ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISD00:29
30ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciottimt
31ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia00:33
32ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katusha00:39
33ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISDmt
34ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere00:44
35ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
36COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
38ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
39ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astanamt
41ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
42UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISD00:51
43ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
44ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
45RUSEvgeni Petrov (RUS)Astanamt
46ITAAristide Ratti (ITA)Team DSL00:57
47ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox01:02
48ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo01:08
49ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia01:09
50ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
51FINKjell Carlström (FIN)Team Ineosmt
52ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
53ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katusha01:12
54ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katusha01:24
55ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
56KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana01:29
57KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
58ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli01:45
59SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Astana01:50
60UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD02:08
61ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Nerimt
62ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
63ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox02:14
64POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Guerciotti02:43
65ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
66ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
67KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
68ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattolimt
69ESPRamón Domené Reyes (ESP)Androni Giocattolimt
70RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Team Katusha04:26
71ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
72ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
73ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - ISDmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados