El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Normandía - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Normandía - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

Tour de Normandía 2011

FranciaFrancia - 21 Marzo 2011 - 27 Marzo 2011


Clasificación general - 27 Marzo 2011


1FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing23:39:00
2FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise23:39:05
3NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
4POLTomasz Olejnick (POL)23:39:13
5GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
6FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller23:39:15
7FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller23:39:16
8BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo23:39:17
9NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing23:39:18
10DENThomas Vedel Kvist (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
11NORStian Remme (NOR)Joker - Merida23:39:19
12FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller23:39:20
13GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke23:39:22
14NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Team23:39:25
15BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:39:26
16NEDSander Oostlander (NED)Skil - Shimano23:39:28
17FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning23:39:30
19NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team23:39:34
20FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9323:39:37
21NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Merida23:39:38
22FRANiels Brouzes (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia23:39:39
23FRABenoît Sinner (FRA)23:39:40
24NEDRené Hooghiemster (NED)Ubbink - Koga23:39:41
25BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
26FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
27GBRKristian House (GBR)Rapha Condor - Sharp23:39:42
28RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
29NEDBob Schoonbroodt (NED)De Rijke23:39:43
30GBRJonathan Tiernan-Locke (GBR)Rapha Condor - Sharp23:39:44
31RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha23:39:46
32FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 7223:39:49
33BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:39:50
34FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35POLMickael Olejnik (POL)23:39:51
36SWEJohan Lindgren (SWE)Cykelcity.semt
37BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
38BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:39:52
39FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
40NEDJetse Bol (NED)Rabobank Continental Team23:39:55
41NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Teammt
42SWETobias Ludvigsson (SWE)Skil - Shimano23:39:56
43FRAQuentin Havé (FRA)Ussa Pavilly Barentin23:39:57
44SWEMichael Olsson (SWE)Cykelcity.se23:39:58
45FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 7223:40:02
46RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha23:40:04
47FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oise23:40:05
48NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Merida23:40:08
49FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 7223:40:10
50BELStig Broeckx (BEL)23:40:11
51FRAAlexandre Gratiot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
52GERMarkus Fothen (GER)Nspmt
53NEDBarry Markus (NED)Rabobank Continental Team23:40:12
54NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo23:40:20
55FRAStéphane Rossetto (FRA)Equipo Nacional de Francia23:40:26
56DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning23:40:54
57BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:41:39
58FRAJérémy Ortiz (FRA)Blois CAC 4123:41:54
59NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo23:42:34
60GBRAndrew Fenn (GBR)An Post - Sean Kelly Team23:42:39
61BELWalt De Winter (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:44:15
62RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha23:44:29
63GERMarkus Eichler (GER)Nsp23:44:43
64FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De France23:44:46
65BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:44:54
66BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:45:29
67FRAFlorent Gougeard (FRA)23:45:45
68SWEJohan Landström (SWE)Cykelcity.se23:48:02
69BELKlaas Sys (BEL)VC Rouen 7623:48:05
70NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp23:48:54
71BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator23:49:38
72AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharp23:49:59
73AUSCasey Munro (AUS)Rapha Condor - Sharp23:50:20
74SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racing23:50:30
75BELThomas Sprengers (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo23:51:18
76GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña23:51:44
77BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:51:57
78NEDYoeri Havik (NED)De Rijke23:52:43
79GERBjörn Thurau (GER)Nsp23:53:08
80GBRErick Roswell (GBR)23:53:14
81NEDBouke Kuiper (NED)Ubbink - Koga23:54:11
82NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke23:55:31
83GERJacob Fiedler (GER)Nsp23:57:44
84GERTino Thömel (GER)Nsp23:58:14
85BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:58:29
86FRAAlexandre Lemair (FRA)VC Rouen 7623:59:01
87FRADavid Boutville (FRA)VC Rouen 7623:59:07
88NEDWim Botman (NED)Ubbink - Koga24:01:56
89AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing24:03:49
90NEDBart Van Haaren (NED)Ubbink - Koga24:03:51
91FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller24:04:01
92NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelo24:04:06
93FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller24:05:16
94FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller24:05:26
95NEDWouter Wippert (NED)Omega Pharma-Lotto-Davo24:05:41
96FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9324:06:52
97BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht24:07:28
98FRAKevin Denis (FRA)24:08:04
99GERRené Obst (GER)Nsp24:08:16
100BELMichiel Janssen (BEL)24:09:20
101FRAAlexis Bodiot (FRA)24:10:54
102NORSebastian Kvålsvoll (NOR)Plussbank - Cervelo24:11:44
103NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - Cervelo24:14:25
104DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning24:15:01
105DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning24:15:11
106BELStef Van Zummeren (BEL)24:15:38
107DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning24:30:05

Prólogo - Mondeville - 4,8 km - 21 Marzo 2011Contrarreloj


1SWETobias Ludvigsson (SWE)Skil - Shimano0:06:05.38
2GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña0:00:00.49
3GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña0:00:02.09
4NEDSander Oostlander (NED)Skil - Shimano0:00:02.75
5FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:02.78
6BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:00:02.84
7FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 720:00:04.91
8NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing0:00:05.01
9NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Team0:00:05.44
10BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:00:06.08
11NEDJetse Bol (NED)Rabobank Continental Team0:00:06.25
12FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00:06.45
13NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Team0:00:06.52
14SWEJohan Lindgren (SWE)Cykelcity.se0:00:06.88
15GBRErick Roswell (GBR)0:00:07.10
16NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team0:00:07.20
17GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke0:00:08.08
18FRADavid Boutville (FRA)VC Rouen 760:00:08.82
19FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 720:00:09.21
20BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:00:09.69
21NEDRené Hooghiemster (NED)Ubbink - Koga0:00:10.03
22DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:00:10.17
23RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha0:00:10.43
24SWESébastien Balkc (SWE)mt
25FRAJérémy Ortiz (FRA)Blois CAC 410:00:11.71
26FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:12.20
27SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.se0:00:12.36
28FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 760:00:12.39
29FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 720:00:12.48
30SWEJohan Landström (SWE)Cykelcity.se0:00:12.78
31NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Merida0:00:12.82
32BELNicolas Vereecken (BEL)0:00:12.96
33FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:12.99
34GBRAndrew Fenn (GBR)An Post - Sean Kelly Team0:00:13.32
35BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo0:00:13.98

1a Etapa - Colombelles - Forges les Eaux - 198 km - 22 Marzo 2011Escapada


1DENThomas Vedel Kvist (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning5:04:06
2NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
3SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racingmt
4BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:00:11
5FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
6FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
7BELDries Depoorter (BEL)mt
8NEDRemco Te Brake (NED)De Rijkemt
9FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
10FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
11GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
12FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
13DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
14GERMarkus Eichler (GER)Nspmt
15AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
16BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
17BELStig Broeckx (BEL)mt
18GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
19NEDYoeri Havik (NED)De Rijkemt
20FRAMaxime Le Montagner (FRA)mt
21FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
22BELNicolas Vereecken (BEL)mt
23GBRAndrew Fenn (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
24FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
25FRAVictor Fobert (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt

2a Etapa - Forges les Eaux - Grand-Couronne - 84 km - 23 Marzo 2011Sprint


1FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller1:43:17
2BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
3GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
4BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
5FRAMaxime Le Montagner (FRA)mt
6FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
7FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
8GBRGraham Briggs (GBR)Rapha Condor - Sharpmt
9NEDBarry Markus (NED)Rabobank Continental Teammt
10NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
11BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
12SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.semt
13FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 76mt
14GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijkemt
15NEDRené Hooghiemster (NED)Ubbink - Kogamt
16SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racingmt
17DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
18DENThomas Vedel Kvist (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
19BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
20FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
21POLTomasz Olejnick (POL)mt
22NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
23FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
24AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
25DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt

3a Etapa - Grand-Couronne - Elbeuf sur Seine - 72 km - 23 Marzo 2011Sprint


1FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 931:38:03
2FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
3NEDBarry Markus (NED)Rabobank Continental Teammt
4SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.semt
5NEDYoeri Havik (NED)De Rijkemt
6BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
7FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
8FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
9FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
10NEDRemco Te Brake (NED)De Rijkemt
11BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
12FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 76mt
13AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
14BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
15GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijkemt
16GERTino Thömel (GER)Nspmt
17NEDJetse Bol (NED)Rabobank Continental Teammt
18FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
19GBRAndrew Fenn (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
20SWESébastien Balkc (SWE)mt
21BELNicolas Vereecken (BEL)mt
22BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
23GERJacob Fiedler (GER)Nspmt
24GBRGraham Briggs (GBR)Rapha Condor - Sharpmt
25FRABenoît Sinner (FRA)mt

4a Etapa - Elbeuf sur Seine - Flers - 188 km - 24 Marzo 2011Escapada


1FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller4:21:42
2FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 72mt
3BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:00:12
4FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
5FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
6FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
7FRANiels Brouzes (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
8BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
9GBRGraham Briggs (GBR)Rapha Condor - Sharpmt
10BELDries Depoorter (BEL)mt
11BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
12FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
13FRABenoît Sinner (FRA)mt
14FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
15FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
16GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
17NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
18SWEJohan Lindgren (SWE)Cykelcity.semt
19NEDYoeri Havik (NED)De Rijkemt
20FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 72mt
21FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 76mt
22NEDJetse Bol (NED)Rabobank Continental Teammt
23NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
24RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katushamt
25BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt

5a Etapa - Domfront - Agon-Coutainville - 168 km - 25 Marzo 2011Sprint


1FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 933:51:56
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3GERTino Thömel (GER)Nspmt
4FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
5BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
6FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
7BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
8BELDries Depoorter (BEL)mt
9SWEJohan Lindgren (SWE)Cykelcity.semt
10BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
11NEDBarry Markus (NED)Rabobank Continental Teammt
12BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
13NEDRené Hooghiemster (NED)Ubbink - Kogamt
14FRANiels Brouzes (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
15BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
16NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
17DENThomas Vedel Kvist (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
18GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
19FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
20SWETobias Ludvigsson (SWE)Skil - Shimanomt
21SWEMichael Olsson (SWE)Cykelcity.semt
22GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijkemt
23AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
24NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
25NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt

6a Etapa - Gouville sur Mer - Bagnoles de l'Orne - 172 km - 26 Marzo 2011Escapada


1FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing03h54'27''
2FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
3FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
4RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katushamt
5POLMickael Olejnik (POL)mt
6FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De Francemt
7BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
8NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
9NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
10POLTomasz Olejnick (POL)mt
11DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning03h54'31''
12BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole03h54'32''
13GBRJonathan Tiernan-Locke (GBR)Rapha Condor - Sharp03h54'34''
14FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise03h54'56''
15BELDries Depoorter (BEL)mt
16GBRGraham Briggs (GBR)Rapha Condor - Sharpmt
17NEDWouter Wippert (NED)Omega Pharma-Lotto-Davomt
18SWEJohan Lindgren (SWE)Cykelcity.semt
19NEDRené Hooghiemster (NED)Ubbink - Kogamt
20BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
21GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
22FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
23BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
24BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
25NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Teammt

7a Etapa - Bagnoles de l'Orne - Caen - 143 km - 27 Marzo 2011Sprint


1GERTino Thömel (GER)Nsp2:58:52
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3NEDBarry Markus (NED)Rabobank Continental Teammt
4BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
5GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
6FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
7NEDYoeri Havik (NED)De Rijkemt
8BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
9BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
10FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
11FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
12FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
13BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
14FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
15FRABenoît Sinner (FRA)mt
16BELStig Broeckx (BEL)mt
17FRAKevin Denis (FRA)mt
18FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
19DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
20FRAAlexandre Lemair (FRA)VC Rouen 76mt
21DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
22DENThomas Vedel Kvist (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
23FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
24NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
25FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados