El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio E3 de Flandes - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio E3 de Flandes - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2011

Gran Premio E3 de Flandes 2011

BélgicaBélgica - Harelbeke - 26 Marzo 2011


Gran Premio E3 de Flandes - 26 Marzo 2011


1SUIFabian Cancellara (SUI)Leopard - Trek4:34:49
2BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:00
3RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
4BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Cervelomt
5NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
6FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux0:01:01
7AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelo0:01:06
8FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
9AUSStuart O'Grady (AUS)Leopard - Trekmt
10RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
11FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
12SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bank - Sungardmt
13CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
14NEDNiki Terpstra (NED)Quick Stepmt
15FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeux0:02:26
16LTUTomas Vaitkus (LTU)Astana0:04:24
17BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
18NEDDennis Van Winden (NED)Rabobankmt
19BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
20BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
23FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
24DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
25BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
26FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
27BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
28NEDArnoud Van Groen (NED)Verandas Willems - Accentmt
29BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
30NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanomt
31FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
32BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
33NEDJoost Posthuma (NED)Leopard - Trekmt
34SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
35BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
36BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
37KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
38BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungardmt
39NEDTom Stamsnijder (NED)Leopard - Trekmt
40BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
41BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
42BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
43BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
44NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
45ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
46ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
47BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
48SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISDmt
49BELLeif Hoste (BEL)Team Katushamt
50BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCMmt
51AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
52NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelomt
53BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Cervelomt
54BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
55BELJurgen Van De Walle (BEL)Omega Pharma - Lottomt
56FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
57NEDLars Boom (NED)Rabobank0:04:29
58NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
59BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
60BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Team Katushamt
61BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
62BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
63FRAMathieu Claude (FRA)Europcarmt
64FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lottomt
65BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
66KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
67BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
68BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
69NEDRonan Van Zandbeek (NED)Skil - Shimanomt
70BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
71BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
72NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil - DCMmt
73GERRobert Retschke (GER)Team Netappmt
74NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
75RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katushamt
76GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
77NEDCoen Vermeltfoort (NED)Rabobankmt
78NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
79AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
80CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
81CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
82POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
83FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
84POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
85FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
86DENMartin Mortensen (DEN)Leopard - Trekmt
87DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
88FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
89BELWouter Weylandt (BEL)Leopard - Trekmt
90NORGabriel Rasch (NOR)Garmin - Cervelomt
91GBRRoger Hammond (GBR)Garmin - Cervelomt
92GBRDaniel Lloyd (GBR)Garmin - Cervelomt
93DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
94GERAndreas Klier (GER)Garmin - Cervelomt
95BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
96BELSven Vandousselaere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
97GERDominik Klemme (GER)Leopard - Trekmt
98ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
99BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
100GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
101LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
102GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
103CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
104CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
105BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados