El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Münsterland - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Münsterland - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2011

Giro de Münsterland 2011

AlemaniaAlemania - 3 Octubre 2011


Giro de Münsterland - 3 Octubre 2011


1GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimano4:24:44
2GERJohn Degenkolb (GER)HTC - High Road+0
3BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
4GERMichael Kurth (GER)Eddy Merckx - Indeland+0
5NEDYoeri Havik (NED)De Rijke+0
6GERFabian Wegmann (GER)Leopard - Trek+0
7GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
8GERMartin Reimer (GER)Skil - Shimano+0
9NEDJesper Asselman (NED)Rabobank Continental Team+0
10RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katusha+0
11NEDJasper Bovenhuis (NED)Rabobank Continental Team+0
12POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
13LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+0
14NEDRemco Te Brake (NED)De Rijke+0
15HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - BMC+0
16GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
17SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+0
18GERFabian Schnaidt (GER)Team Bergstrasse U+0
19GERAlexander Krieger (GER)Heizomat+0
20GERAlexander Schmitt (GER)Eddy Merckx - Indeland+0
21AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+0
22NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+0
23BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
24AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+0
25GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indeland+0
26GERJacob Fiedler (GER)Nsp+0
27LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
28GERAndre Benoit (GER)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
29NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Team+0
30SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMC+0
31GERMarkus Eichler (GER)Nsp+0
32NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke+0
33SWEJonas Ljungblad (SWE)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
34GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lotto+4
35GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Differdange - Magic Sportfoot.de+4
36BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+4
37AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+4
38GERJulian Kern (GER)Seven Stones+4
39NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimano+7
40GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+8
41BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+32
42BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+32
43DENJimmi Sørensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+32
44GERAndreas Schillinger (GER)Team Netapp+32
45GERFlorian Monreal (GER)Eddy Merckx - Indeland+32
46NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team+36
47NEDRune Van Der Meijden (NED)De Rijke+36
48GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Team+36
49NEDBob Schoonbroodt (NED)De Rijke+36
50POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+36
51GERJan Oelerich (GER)Raiko Argon 18+38
52POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+38
53GERBert Grabsch (GER)HTC - High Road+43
54GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Sparkasse+43
55NEDArne Hassink (NED)Raiko Argon 18+43
56GERDaniel Klemme (GER)+43
57GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimano+46
58GERTimon Seubert (GER)Team Netapp+46
59GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimano+52
60NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels+1:10
61GERAlexander Nordhoff (GER)Seven Stones+1:29
62GERFabian Thiel (GER)Thüringer Energie Team+1:29
63GERMarius Jessenberger (GER)Heizomat+1:29
64LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+1:29
65NEDPeter Schulting (NED)Cycling Team Jo Piels+1:29
66NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Piels+1:29
67RUSMikhail Ignatiev (RUS)Team Katusha+1:29
68DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:29
69DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:29
70AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratec+1:29
71NEDIke Groen (NED)De Rijke+1:29
72SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec+1:29
73GERSven Forberger (GER)Nsp+1:29
74NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team+1:29
75NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Team+1:29
76GERDaniel Westmattelmann (GER)Eddy Merckx - Indeland+1:29
77NEDRikke Dijkxhoorn (NED)De Rijke+1:29
78NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indeland+1:29
79NEDOscar Riesebeek (NED)Rabobank Continental Team+1:29
80GERJan Deutschmann (GER)Raiko Argon 18+1:29
81POLRafal Ratajczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:29
82GERRené Obst (GER)Nsp+1:29
83GERDominik Klemme (GER)Leopard - Trek+1:29
84GERNico Schneider (GER)Differdange - Magic Sportfoot.de+1:29
85GERMarten Klöpping (GER)Raiko Argon 18+1:46
86NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Cycling Team Jo Piels+1:46
87BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:46
88NEDRens Te Stroet (NED)Cycling Team Jo Piels+1:46
89GEREric Baumann (GER)Team Netapp+2:10
90GERLinus Gerdemann (GER)Leopard - Trek+2:10
91AUTMarc Obkircher (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+2:10
92AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+2:10
93SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netapp+2:10
94ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+2:10
95DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:10
96GERMatthias Bertling (GER)Eddy Merckx - Indeland+2:10
97NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indeland+2:10
98POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:10
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:10
100GERJonas Schmeiser (GER)Nsp+2:10
101GERHans Joachim Benning (GER)Seven Stones+2:10
102GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg - Corratec+2:10
103GERLucas Schädlich (GER)Nsp+2:10
104FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+2:10
105DENMorten Knudsen (DEN)Differdange - Magic Sportfoot.de+2:10
106GERPhilipp Ries (GER)Skil - Shimano+2:14
107GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - BMC+2:14
108BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+2:14
109BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+2:16
110NEDGeert Van Der Weijst (NED)Twc Het Snelle Wiel+2:32
111GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+3:00
112GERJulian Hellmann (GER)Heizomat+3:00
113NEDStefan Cohnen (NED)Differdange - Magic Sportfoot.de+3:07
114GERRaphael Freienstein (GER)Team Bergstrasse U+3:07
115AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+3:26
116AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+3:26
117NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Piels+3:26
118FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano+3:31
119JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimano+3:31
120GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp+3:31
121POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:39
122POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:39
123GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+4:24
124AUSStuart O'Grady (AUS)Leopard - Trek+4:25
125AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+4:26
126RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Team Katusha+4:48
127GERThomas Koep (GER)Raiko Argon 18+5:27
128GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Team+5:27
129GERPatrick Oeben (GER)Raiko Argon 18+5:27
130GERRick Ampler (GER)+5:27
131DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:27
132NEDSander Oostlander (NED)Skil - Shimano+5:27
133GERTino Thömel (GER)Geox - TMC+5:51
134SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+6:24
135GERDavid Rösch (GER)Atlas Personal - BMC+6:24
136SUIGabriel Chavanne (SUI)RSC Aaretal-Münsingen / Thömus+7:27

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados