El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa sub-23 - 2011

Elección de una temporada :

Italia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa sub-23 - Resultados Hombres 2011

ItaliaItalia - Offida - 14 Julio 2011 - 17 Julio 2011


Contrarreloj - U23 masculino - 15 Julio 2011


1FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 1600:33:29
2LUXBob Jungels (LUX)UC Dippach00:09
3NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Merida00:11
4ITAMatteo Mammini (ITA)Equipo Nacional de Italia00:30
5SVKJakub Novák (SVK)Dukla Trencín - Meridamt
6GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburg00:31
7FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller00:40
8BELKevin De Jonghe (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog00:53
9FRARudy Molard (FRA)Cofidis00:57
10ITAMassimo Coledan (ITA)Equipo Nacional de Italia01:05
11RUSArtur Ershov (RUS)Equipo Nacional de Russie01:07
12AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol01:11
13ESPMario González Salas (ESP)Cántabra01:14
14LTUVismantas Molkevilius (LTU)01:15
15BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team01:22
16GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña01:28
17LATAndzs Flaksis (LAT)Equipo Nacional de Letonia01:30
18PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira01:32
19BLRSiarhei Novikau (BLR)01:36
20ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipo Nacional de Italia01:38
21SWETobias Ludvigsson (SWE)Skil - Shimano01:39
22NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
23BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator01:41
24GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Team01:50
25HUNGábor Fejes (HUN)mt
26SUILorenzo Rossi (SUI)VC Mendrisio-PL Valli01:52
27ALBEugert Zhupa (ALB)01:53
28LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com01:54
29NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Piels01:56
30SLOJan Polanc (SLO)Radenska01:57
31GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware01:58
32UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD - Lampre01:59
33BLRIlia Koshevoy (BLR)02:01
34IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin02:03
35NEDPeter Koning (NED)Rucanor - Line02:04
36CZEPetr Vakoc (CZE)ASC Dukla Praha02:05
37RUSMaxim Pokidov (RUS)02:08
38PORRafael Ferreira Reis (POR)Bicicó02:18
39CROLuka Grubic (CRO)02:19
40RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha02:21
41LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de02:23
42UKROleksandr Golovash (UKR)02:27
43IRLFelix English (IRL)02:29
44GBRJoseph Perrett (GBR)Twenty3c-Orbea02:42
45SVKJohann Schwabik (SVK)Ask Inter Bratislava02:44
46LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipo Nacional de Letonia02:46
47UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre02:51
48GREPolychronis Tzortzakis (GRE)03:00
49POLLukasz Wisniowski (POL)03:11
50IRLConor Dunne (IRL)03:12
51POLPawel Brylowski (POL)03:24
52BULBorislav Ivanov (BUL)03:36
53BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)03:49
54ALBYlber Sefa (ALB)03:53
55AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels04:07
56LTUDarijus Dzervus (LTU)An Post - Sean Kelly Team04:09
57SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava04:10
58GRECharalampos Kastrantas (GRE)Partizan Srbija - Powermove05:31

Ruta - U23 masculino - 17 Julio 2011


1GERJulian Kern (GER)Seven Stones04:43:08
2BLRSiarhei Novikau (BLR)mt
3BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)mt
4UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD - Lampre00:03
5ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipo Nacional de Italia00:05
6FRARudy Molard (FRA)Cofidis00:22
7ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
8PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feiramt
9FRAAxel Domont (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
10LUXBob Jungels (LUX)UC Dippachmt
11SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bike00:52
12NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Meridamt
13NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelo01:13
14PORJoão Mendonça Pereira (POR)CC Taviramt
15ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inox01:18
16FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
17SVKJakub Novák (SVK)Dukla Trencín - Merida01:22
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)01:24
19AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
20AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol01:31
21CZEKarel Hník (CZE)Telenet - Fideamt
22NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team01:32
23FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
24ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
25BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Teammt
26CZEJan Hirt (CZE)G.s. Podenzano01:35
27NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke01:57
28ITANicola Boem (ITA)03:22
29LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
30GERNils Plötner (GER)Heizomat03:31
31LATAndzs Flaksis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
32RUSMatvey Zubov (RUS)Equipo Nacional de Russie03:32
33SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Merida03:33
34UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre03:40
35NEDMike Teunissen (NED)Rabobank-Giant Offroad Team03:42
36GERMario Vogt (GER)Heizomatmt
37RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha03:44
38UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
39PORGuilherme Lourenço (POR)Equipo Nacional de Portugal03:46
40GBRJonathan McEvoy (GBR)Motorpointmt
41GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware03:59
42LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
43BELSean De Bie (BEL)Equipo Nacional de Bélgica04:29
44LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipo Nacional de Letonia04:32
45POLMarek Kulas (POL)04:37
46CRODeni Banicek (CRO)Loborika - Favoritmt

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados