El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa sub-23 - 2008

Elección de una temporada :

Italia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa sub-23 - Resultados Hombres 2008

ItaliaItalia - Arona - 3 Julio 2008 - 6 Julio 2008


Contrarreloj - U23 masculino - 3 Julio 2008


1ITAAdriano Malori (ITA)00:27:56
2RUSTimofey Kritskiy (RUS)Team Katusha00:28:03
3RUSArtem Ovechkin (RUS)00:28:17
4RUSDmitriy Sokolov (RUS)00:28:35
5ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Contentpolis - Murcia00:28:46
6GERAndreas Henig (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei00:28:53
7FRATony Gallopin (FRA)Auber 9300:28:53
8ESTGert Jõeäär (EST)00:28:53
9LATGatis Smukulis (LAT)VC La Pomme Marseille00:28:57
10SLOKristijan Koren (SLO)Perutnina Ptuj00:28:58
11GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburg00:28:58
12ITAStefano Borchi (ITA)00:28:59
13GBRAlex Dowsett (GBR)00:29:11
14SUIMarcel Wyss (SUI)Saunier Duval - Scott00:29:14
15POLJaroslaw Marycz (POL)Tinkoff Credit System00:29:15
16NEDMartijn Keizer (NED)Rabobank Continental Team00:29:16
17UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Team00:29:16
18BLRAndrei Krasilnikau (BLR)00:29:19
19GERMarcel Kittel (GER)Thüringer Energie Team00:29:19
20FRAYann Moritz (FRA)00:29:20
21AUTMatthias Brändle (AUT)Ista00:29:20
22SWEJohan Lindgren (SWE)00:29:20
23NORAlexander Kristoff (NOR)Joker - Bianchi00:29:23
24FRAStéphane Rossetto (FRA)00:29:27
25NEDRonan Van Zandbeek (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof00:29:29
26LTURamunas Navardauskas (LTU)Ulan00:29:30
27LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille00:29:32
28ITAAlfredo Balloni (ITA)00:29:35
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Danieli00:29:36
30MDASergiu Cioban (MDA)00:29:36
31BELBen Hermans (BEL)00:29:40
32SUIDominique Stark (SUI)00:29:53
33ESTErvin Korts-Laur (EST)00:30:00
34AUTAlexander Egger (AUT)Volksbank - Corratec00:30:11
35ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Contentpolis - Murcia00:30:12
36CZEMartin Hacecký (CZE)00:30:12
37BLRSiarhei Papok (BLR)00:30:13
38BULNikolai Mihailov (BUL)00:30:17
39LTUGediminas Kaupas (LTU)00:30:19
40SUINicolas Schnyder (SUI)00:30:20
41MACJoze Jovanov (MAC)00:30:22
42BELYannick Wellens (BEL)Beveren 200000:30:23
43ESTRigo Räim (EST)00:30:25
44UKROleksand Martynenko (UKR)ISD Continental Team00:30:25
45SLOJoze Senekovic (SLO)Adria Mobil00:30:27
46CZEDavid Menger (CZE)00:30:31
47NORFrederik Krogh-Larsen (NOR)00:30:35
48ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)00:30:36
49BLRKanstantsin Shkreddau (BLR)00:30:42
50BULPetar Panayotov (BUL)Cycling Club Bourgas00:30:44
51GREPolychronis Tzortzakis (GRE)00:31:24
52MDAVictor Mironov (MDA)00:31:26
53GREDimitrios Polyporopoulos (GRE)00:31:39
54HUNBalazs Simon (HUN)00:32:29
55TURUgur Marmara (TUR)00:32:38

Ruta - U23 masculino - 5 Julio 2008


1FRACyril Gautier (FRA)Bretagne - Armor Lux3:39:49
2GERPaul Voss (GER)Team 3C0:24
3RUSTimofey Kritskiy (RUS)Team Katushamt
4GBRBen Swift (GBR)mt
5AUTDaniel Schorn (AUT)Elk Haus - Simplonmt
6SLOKristijan Koren (SLO)Perutnina Ptujmt
7SUILaurent Beuret (SUI)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
8ROUAndrei Nechita (ROU)mt
9MDAOleg Berdos (MDA)mt
10POLMaciej Paterski (POL)mt
11ITASimone Ponzi (ITA)mt
12BELJérôme Baugnies (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderenmt
13CROKristijan Durasek (CRO)Perutnina Ptujmt
14BELSep Vanmarcke (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen0:29
15POLJaroslaw Marycz (POL)Tinkoff Credit Systemmt
16RUSPavel Kochetkov (RUS)0:31
17LATGatis Smukulis (LAT)VC La Pomme Marseillemt
18PORMarco Alexandre Ferreira Cunha (POR)mt
19RUSDmitry Kosyakov (RUS)Team Katushamt
20RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados