El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de Almería - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de Almería - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2008

Clásica de Almería 2008

EspañaEspaña - 2 Marzo 2008


Clasica de Almeria - 2 Marzo 2008


1ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSC - Saxo Bank4.22.46 (42.905 km/h)
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
3AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
4ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
7ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasurmt
8POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Benficamt
9ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Karpin - Galiciamt
10ESPRafael Rodriguez Segarra (ESP)Contentpolis - Murciamt
11RUSNikolay Trusov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
12ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
13ITAMassimiliano Gentili (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14RUSAlexander Serov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
15FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
16PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Benficamt
17FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécommt
18ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
19PORCésar Antunes Quiterio (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
20PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)Benficamt
21ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
22ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
24RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
25ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Karpin - Galiciamt
26ESPGustavo César Veloso (ESP)Karpin - Galiciamt
27ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
28ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
29ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Benficamt
30ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
31ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
32ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Contentpolis - Murciamt
33ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Burgos Monumentalmt
34ESPEladio Sanchez Prado (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
35RUSYury Trofimov (RUS)Bouygues Télécommt
36PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
37COLWalter F. Padraza (COL)Tinkoff Credit Systemmt
38RUSEvgeni Petrov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
39ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
40ESPRuben Reig Conejero (ESP)Contentpolis - Murciamt
41ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
42ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumentalmt
43ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
44BLRVasil Kiryienka (BLR)Tinkoff Credit Systemmt
45ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumentalmt
46ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
47PORHélder Antonio Miranda Duarte (POR)Benficamt
48DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC - Saxo Bankmt
49ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos Monumentalmt
50ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
53ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
54PORNuno Ribeiro (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
55PORAntonio Jesus (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
56ESPDavid Martin Velasco (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
57PORHernâni Brôco (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
58ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
59NEDStef Clement (NED)Bouygues Télécommt
60ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
61ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
62ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
63ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
65RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
66ESPJorge Sanchez Pimienta (ESP)Contentpolis - Murciamt
67RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
68ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
69ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
70VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Caisse d'Epargnemt
71ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Contentpolis - Murciamt
72ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
73MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Grupo Gallardomt
74PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Benfica0.14
75ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
76ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Contentpolis - Murciamt
77BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benficamt
78BELJurgen Van Goolen (BEL)Team CSC - Saxo Bankmt
79ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80RUSVladimir Isaychev (RUS)Karpin - Galiciamt
81ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galiciamt
82NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
83RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team CSC - Saxo Bankmt
84RUSSerguei Klimov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
85ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC - Saxo Bankmt
87ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSC - Saxo Bankmt
88ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasurmt
89PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Benfica0.35
90ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Burgos Monumentalmt
91ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
92ESPAlejandro Paleo Mosquera (ESP)Karpin - Galiciamt
93ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
94DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Team CSC - Saxo Bankmt
95AUSBradley McGee (AUS)Team CSC - Saxo Bank0.41
96ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur1.22
97ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
98ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Euskaltel - Euskadi1.38
99UKROleg Chuzhda (UKR)Contentpolis - Murcia2.29
100ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Andalucía - Cajasur2.38
101ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi3.03
102ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo3.14
103ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Tinkoff Credit System3.17
104ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
105BLRBranislau Samoilau (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
106ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados