El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - París-Camembert - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - París-Camembert - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2008

París-Camembert 2008

FranciaFrancia - 15 Abril 2008


París-Camembert - 15 Abril 2008


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne4.30.09
2FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt
3FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
5FRAAlexandre Pichot (FRA)Bouygues Télécommt
6FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
7FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
8IRLNicolas Roche (IRL)Crédit Agricolemt
9FRAPierre Rolland (FRA)Crédit Agricolemt
10BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderenmt
11RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Mitsubishi - Jartazimt
12FRATony Gallopin (FRA)Auber 93mt
13FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
14BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
15ESTJanek Tombak (EST)Mitsubishi - Jartazimt
16FRAJérémie Galland (FRA)Auber 93mt
17BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderenmt
18FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
19FRABenoît Poilvet (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
20BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
21FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
22FRAJonathan Hivert (FRA)Crédit Agricolemt
23FRARémi Pauriol (FRA)Crédit Agricolemt
24FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
25FRAJulien Simon (FRA)Crédit Agricolemt
26FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
27FRAArnold Jeannesson (FRA)Auber 93mt
28CZETomás Buchácek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
29CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
30FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
31AUSTrent Lowe (AUS)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
32BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeuxmt
33IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
34ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
35FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
36FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bouygues Télécommt
37BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
38FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
40FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
41FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
42ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Caisse d'Epargnemt
43FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
44FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidismt
45FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécommt
46ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
47FRANicolas Portal (FRA)Caisse d'Epargnemt
48FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
49FRAMaxime Bouet (FRA)Agritubelmt
50FRAPaul Moucheraud (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
51FRAChristophe Laurent (FRA)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
52FRADenis Robin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
53FRAChristophe Rinero (FRA)Agritubelmt
54FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondialemt
55BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderenmt
56FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
57NEDHuub Duyn (NED)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
58FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
59AUSAllan Davis (AUS)Mitsubishi - Jartazimt
60COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
61BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderenmt
62FRAJean-Marc Bideau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
63ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
64FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
65LTUAivaras Baranauskas (LTU)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
66FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
67FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondialemt
68CZERené Andrle (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
69CZEStanislav Kozubek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
70FRAMorgan Chedhomme (FRA)Auber 93mt
71FRAMathieu Claude (FRA)Bouygues Télécommt
72FRAKilian Patour (FRA)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
73FRACyril Lemoine (FRA)Crédit Agricolemt
74LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricolemt
75USALucas Euser (USA)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
76USAJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (USA)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
77FRABenoît Salmon (FRA)Agritubelmt
78FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
79BELSven Nevens (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
80FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondialemt
81BELBart Vanheule (BEL)Topsport Vlaanderenmt
82FRAStéphane Augé (FRA)Cofidismt
83FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
84FRAYoann Le Boulanger (FRA)La Française des Jeuxmt
85FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
86FRAJean Mespoulède (FRA)Auber 93mt
87FRAMartial Ricci Poggi (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
88MDAAlexandr Pliuschin (MDA)AG2R - La Mondialemt
89ESTKalle Kriit (EST)Mitsubishi - Jartazimt
90FRAYohan Cauquil (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
91CZEVojtech Dlouhy (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
92CZEFrantisek Kloucek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
93CZERadek Becka (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
94FRAChristophe Diguet (FRA)Auber 93mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados