El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Druivenkoers - Overijse - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - Druivenkoers - Overijse - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2008

Druivenkoers - Overijse 2008

BélgicaBélgica - Overijse - 27 Agosto 2008


Druivenkoers Overijse - 27 Agosto 2008


1GERDominik Klemme (GER)Team 3C
2BELJonas van Genechten (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Team
3NEDJohnny Hoogerland (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof
4NEDReinier Honig (NED)P3transfer - Batavus
5DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)GLS - Pakke Shop
6FRARomain Fondard (FRA)Groupe Gobert.com Cycling Team
7BELSibrecht Pieters (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
8ESTJanek Tombak (EST)Mitsubishi - Jartazi
9NORRoy Hegreberg (NOR)GLS - Pakke Shop
10GERMatthias Friedemann (GER)Team 3C
11BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderen
12DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cycle Collstrop
13BELKen De Vaere (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
14BELJonathan Bertrand (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
15BELIgor Abakoumov (BEL)Mitsubishi - Jartazi
16DENMichael Faerk Christensen (DEN)Glud & Marstrand - Horsens
17NEDJos Van Emden (NED)Rabobank
18BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
19DENThomas Oredsson (DEN)Designa Køkken
20LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Apiflo Vacances
21BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
22BELSven Nevens (BEL)Mitsubishi - Jartazi
23BELJean-Paul Simon (BEL)Josan-Mercedes Benz - Aalst Cycling Team
24NEDArnoud Van Groen (NED)P3transfer - Batavus
25NORMorten Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest
26GERTobias Erler (GER)Team 3C
27BELMichael Van Poucke (BEL)Josan-Mercedes Benz - Aalst Cycling Team
28BELEdwig Cammaerts (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
29BELJérôme Baugnies (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
30BELJérémy Burton (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
31LUXLaurent Didier (LUX)Kuota - Senges
32GERDennis Pohl (GER)Team 3C
33NEDMarvin Van Der Pluijm (NED)P3transfer - Batavus
34BELRomain Zingle (BEL)Cofidis
35LTUVytautas Kaupas (LTU)Mitsubishi - Jartazi
36BELSteven Kleynen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
37BELSjef De Wilde (BEL)Willems Veranda's
38NORChrister Rake (NOR)Sparebanken Vest
39BELKenny Van Der Schueren (BEL)Cycle Collstrop
40DENJakob Bering (DEN)Designa Køkken
41BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
42BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazi
43BELSander Armée (BEL)Profel Cycling Team
44DENMichael Reihs (DEN)Designa Køkken
45BELKenny Terweduwe (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
46BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
47GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Mitsubishi - Jartazi
48BELPeter Ronsse (BEL)Cyclingnews - Jako
49GERChristian Leben (GER)Team 3C
50BELKlaas Lodewyck (BEL)Rabobank Continental Team
51BELJeff Peelaers (BEL)
52NEDJarno De Jong (NED)
53SWELucas Persson (SWE)Cycle Collstrop
54BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderen
55USATejay Van Garderen (USA)Rabobank Continental Team
56BELWim Van Moer (BEL)Willems Veranda's
57NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Sparebanken Vest
58GERSergej Fuchs (GER)Team 3C
59BELBart Vanheule (BEL)Topsport Vlaanderen
60BELFabio Polazzi (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
61BELRudy Rouet (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
62FINMatti Helminen (FIN)Palmans - Cras
63BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
64SWEFredrik Johansson (SWE)Pinarello
65BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen
66BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
67BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
68FRAYohan Cauquil (FRA)Mitsubishi - Jartazi
69BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen
70NEDLars Boom (NED)Rabobank Continental Team
71NORStian Remme (NOR)Sparebanken Vest
72DENJacob Moe Rasmussen (DEN)GLS - Pakke Shop
73BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen
74BELSteven De Neef (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
75BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen
76GERBjörn Glasner (GER)Kuota - Senges
77NEDThijs Al (NED)Equipo Nacional de Países Bajos - Ciclocross
78BELTom Criel (BEL)Cycle Collstrop
79NORHåvard Nybø (NOR)Sparebanken Vest
80DENAndreas Frisch (DEN)Designa Køkken
81BELJan Bluekens (BEL)Profel Cycling Team
82BELNicolas Baïolet (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Team
83DENNiki Ostergaard-Nielsen (DEN)GLS - Pakke Shop
84SWEChristofer Stevenson (SWE)GLS - Pakke Shop
85GERMatthias Bertling (GER)Kuota - Senges
86AUSMichael Fitzgerald (AUS)Cyclingnews - Jako
87BELTimothy Vangheel (BEL)P3transfer - Batavus
88BELGil Suray (BEL)Cycle Collstrop
89FRASébastien Harbonnier (FRA)Differdange - Apiflo Vacances
90NEDYvo Kusters (NED)Cycling Team Jo Piels
91NEDLars Vierbergen (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof
92BELSteven De Decker (BEL)Josan-Mercedes Benz - Aalst Cycling Team
93BELNiek Van Gestel (BEL)Profel Cycling Team
94BELNico Eeckhout (BEL)Topsport Vlaanderen
95DENNikola Aistrup (DEN)GLS - Pakke Shop
96NEDAart Vierhouten (NED)P3transfer - Batavus
97BELKevin Van Melsen (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
98NEDWouter Mol (NED)P3transfer - Batavus
99LUXClaude Wolter (LUX)Differdange - Apiflo Vacances
100NEDWim Botman (NED)P3transfer - Batavus
101NEDBastiaan Giling (NED)Cycle Collstrop
102DENKristoffer Gudmund Nielsen (DEN)GLS - Pakke Shop

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados