El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Costa de los Etruscos - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Costa de los Etruscos - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2008

Gran Premio Costa de los Etruscos 2008

ItaliaItalia - 9 Febrero 2008


GP Costa Degli Etruschi - 9 Febrero 2008


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Team L.p.r.4.50.10 (39.908 km/h)
2ITAGabriele Balducci (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigasmt
4ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
5ITARoberto Ferrari (ITA)Team L.p.r.mt
6UKRYuri Metlushenko (UKR)Amore & Vita - Mcdonald'smt
7AUSBaden Cooke (AUS)Team Barloworld - Valsirmt
8RUSAlexander Serov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
9ITABernardo Riccio (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
10ITAMattia Gavazzi (ITA)Preti Mangimimt
11ITASimone Cadamuro (ITA)Nippo - Endekamt
12RUSMikhail Timochine (RUS)Amore & Vita - Mcdonald'smt
13GEROlaf Pollack (GER)Volksbank - Corratecmt
14SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
15ITAClaudio Cucinotta (ITA)Team L.p.r.mt
16ITAEmiliano Donadello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
17ITADomenico Agosta (ITA)Nippo - Endekamt
18ITAAlessandro Maserati (ITA)Team L.p.r.mt
19ITATiziano Dall'Antonia (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
20ITAPierpaolo Tondo (ITA)Nippo - Endekamt
21GERDaniel Musiol (GER)Volksbank - Corratecmt
22ITAMaurizio Biondo (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
23FRAMiguel-Angel Martinez (FRA)Amore & Vita - Mcdonald'smt
24ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)C.S.F. Group Navigaremt
25ITADonato Cannone (ITA)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
26ITAMarco Velo (ITA)Team Milrammt
27GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Mitsubishi - Jartazimt
28ESPRoberto Cobo Gonzalez (ESP)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
29NEDSteven De Jongh (NED)Quick Stepmt
30GBRIan Stannard (GBR)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
31ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Scottmt
32POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
33AUTJosef Benetseder (AUT)Volksbank - Corratecmt
34ITAAlberto Curtolo (ITA)Liquigasmt
35SLOGrega Bole (SLO)Adria Mobilmt
36ITAManuel Belletti (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
37SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
38POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
39ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
40SUILaurent Beuret (SUI)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
41RSAShaun Ward (Davel) (RSA)Amore & Vita - Mcdonald'smt
42GBRStephen Cummings (GBR)Team Barloworld - Valsirmt
43LTUVytautas Kaupas (LTU)Mitsubishi - Jartazimt
44SUIMichael Baer (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronicamt
45ITADevis Miorin (ITA)Nippo - Endekamt
46ITAMarco Frapporti (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
47ITAFederico Canuti (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
48BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
49GERAlexander Gottfried (GER)Tinkoff Credit Systemmt
50RUSDmitri Nikandrov (RUS)Centri Della Calzatura - Partizanmt
51ITAAlberto Ongarato (ITA)Team Milrammt
52ITAMauro Finetto (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
53BRALuciano André Pagliarini Mendonca (BRA)Saunier Duval - Scottmt
54RUSNikita Eskov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
55BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Stepmt
56SLORobert Vrecer (SLO)Radenska KD Financial Pointmt
57SUIMichael Randin (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronicamt
58SLOJoze Senekovic (SLO)Adria Mobilmt
59SUITobias Eggli (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronicamt
60POLArtur Krol (POL)Centri Della Calzatura - Partizanmt
61LATRaivis Belohvosciks (LAT)Saunier Duval - Scottmt
62NEDNiki Terpstra (NED)Team Milrammt
63ITARoberto Longo (ITA)Lampre - Fonditalmt
64ITAAdriano Angeloni (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
65ESTKalle Kriit (EST)Mitsubishi - Jartazimt
66ITAErmanno Capelli (ITA)Saunier Duval - Scottmt
67SWENicklas Axelsson (SWE)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
68CRORobert Kiserlovski (CRO)Adria Mobilmt
69RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
70ITAAndrea Pagoto (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
71BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
72NEDHans Dekkers (NED)Mitsubishi - Jartazimt
73ITAIvan Fanelli (ITA)Cinelli - Opdmt
74ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
75RUSMikhail Ignatiev (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
76SWEMichael Stevenson (SWE)Amore & Vita - Mcdonald'smt
77SLOAndi Bajc (SLO)Radenska KD Financial Pointmt
78SLOJure Zrimsek (SLO)Adria Mobilmt
79RUSBoris Shpilevsky (RUS)Preti Mangimimt
80SUIAndreas Dietziker (SUI)Volksbank - Corratecmt
81ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
82ITAIvan Quaranta (ITA)Amore & Vita - Mcdonald'smt
83RUSIlya Chernetsky (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
84ITAFabio Sabatini (ITA)Team Milrammt
85ITAFabio Ciccarese (ITA)Cinelli - Opdmt
86BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
87POLMaciej Bodnar (POL)Liquigasmt
88ITAFabio Gilioli (ITA)Amore & Vita - Mcdonald'smt
89DENSören Nissen (DEN)Amore & Vita - Mcdonald'smt
90ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Stepmt
91ITAEmanuele Sella (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
92ITADaniele Pietropolli (ITA)Team L.p.r.mt
93BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
94SLOJure Zagar (SLO)Adria Mobilmt
95ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
96ITAPaolo Fornaciari (ITA)Lampre - Fonditalmt
97ITALuca Pierfelici (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
98ITARoberto Petito (ITA)Liquigasmt
99ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
100BELJarno Van Mingeroet (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
101BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
102BLRAndrei Kunitski (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
103BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
104ITAGabriele Bosisio (ITA)Team L.p.r.mt
105ITABruno Rizzi (ITA)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
106GERAndré Korff (GER)Volksbank - Corratecmt
107LUXSteve Fogen (LUX)Preti Mangimimt
108ITAFabio Sacchi (ITA)Preti Mangimimt
109ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
110ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
111SUIFlorian Stalder (SUI)Volksbank - Corratecmt
112GERMartin Müller (GER)Team Milrammt
113ITAElia Rigotto (ITA)Team Milrammt
114ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Scottmt
115SVKMatej Jurco (SVK)Team Milrammt
116ITAMassimo Mazzanti (ITA)Preti Mangimimt
117ITAMarco Ghiselli (ITA)Hadimec - Nazionale Elettronicamt
118ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
119ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Cinelli - Opdmt
120BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
121BELSteven Kleynen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
122BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
123ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
124ITAEddy Ratti (ITA)Nippo - Endekamt
125ITAFrancesco Bellotti (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
126ITAMirko Allegrini (ITA)Preti Mangimimt
127ITAFortunato Baliani (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
128ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
129ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Stepmt
130ITADaniele Contrini (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
131ITAGiairo Ermeti (ITA)Team L.p.r.mt
132ITAMassimiliano Mori (ITA)Lampre - Fonditalmt
133ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - Fonditalmt
134ITASalvatore Commesso (ITA)Preti Mangimimt
135ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Stepmt
136ITAAlessandro Petacchi (ITA)Team L.p.r.mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados