El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - París-Tours - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - París-Tours - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2008

París-Tours 2008

FranciaFrancia - 12 Octubre 2008


París-Tours - 12 Octubre 2008


1BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux5.47.43 (43.484 km/h)
2BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
3FRASébastien Turgot (FRA)Bouygues Télécommt
4FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
5USATyler Farrar (USA)Garmin - Chipotle Presented by H300.04
6AUSRobbie McEwen (AUS)Silence - Lottomt
7GERErik Zabel (GER)Team Milrammt
8ITADaniele Bennati (ITA)Liquigasmt
9BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderenmt
10BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
11FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
12NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
13AUSMark Renshaw (AUS)Crédit Agricolemt
14GERSven Krauss (GER)Gerolsteinermt
15SLOBorut Bozic (SLO)Cycle Collstropmt
16FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
17DENMatti Breschel (DEN)Team CSC - Saxo Bankmt
18ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
19ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
20FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
21BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
22RUSAlexander Serov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
23ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
24BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
25FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Agritubelmt
26FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
27ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
28ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
30NORGabriel Rasch (NOR)Crédit Agricolemt
31COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
32ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
33BELJürgen Roelandts (BEL)Silence - Lottomt
34FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
35FRAWilliam Bonnet (FRA)Crédit Agricolemt
36BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step0.26
37NEDKarsten Kroon (NED)Team CSC - Saxo Bank0.38
38ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
39ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobank0.59
40ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fondital1.02
41FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
42ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigasmt
43ITAMauro Da Dalto (ITA)Liquigasmt
44BELGil Suray (BEL)Cycle Collstrop1.13
45GERSebastian Siedler (GER)Skil - Shimanomt
46BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderenmt
47BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
48DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Team CSC - Saxo Bankmt
49FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
50ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Fonditalmt
51BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
52ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53AUSAllan Davis (AUS)Mitsubishi - Jartazimt
54FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
55GERAndreas Klier (GER)Team Columbia - High Roadmt
56GERHeinrich Haussler (GER)Gerolsteinermt
57ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSC - Saxo Bankmt
58ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Caisse d'Epargne1.32
59BELBert Roesems (BEL)Silence - Lotto1.43
60NEDBastiaan Giling (NED)Cycle Collstropmt
61FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
62BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R - La Mondialemt
63BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderenmt
64JAPFumiyuki Beppu (JAP)Skil - Shimanomt
65BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados