El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - París-Tours - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - París-Tours - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2002

París-Tours 2002

FranciaFrancia - 6 Octubre 2002


París-Tours - 6 Octubre 2002


1DENJakob Storm Piil (DEN)CSC - Tiscali5h39'11"
2FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
3GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom20"
4AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
5LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Fritesmt
6ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
7ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
8BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
9ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
10NZLJulian Dean (NZL)CSC - Tiscalimt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
12FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
13AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
14NEDTristan Hoffman (NED)CSC - Tiscalimt
15FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Fritesmt
16SUIAurélien Clerc (SUI)Mapei - Quick Stepmt
17BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adeccomt
18AUTGerrit Glomser (AUT)Saeco - Longoni Sportmt
19ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
20USAAntonio Cruz (USA)US Postal Servicemt
21FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeuxmt
22BELTom Boonen (BEL)US Postal Servicemt
23LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteinermt
24FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
25FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
26AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
27AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Adeccomt
28NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
29SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Emmegimt
30FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
31DENLars Michaelsen (DEN)Coastmt
32ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
33AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
34GERSteffen Radochla (GER)Coastmt
35ITAMario Cipollini (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
36NEDMax Van Heeswijk (NED)Domo - Farm Fritesmt
37ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
38FRAOlivier Perraudeau (FRA)Bonjourmt
39POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
40AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
41ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
42BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyancemt
43BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adeccomt
44ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
45GBRJeremy Hunt (GBR)Big Mat - Aubervilliers 93mt
46BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
47LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
48ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
49ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
50ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51ITAFabrizio Guidi (ITA)Coastmt
52NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Adeccomt
53FRAAnthony Geslin (FRA)Bonjourmt
54ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
55ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
56BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
57ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
59NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
60ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
61ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
62SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
63GBRMaximilian Sciandri (GBR)Lampre - Daikinmt
64FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
65ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
66ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
67NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
68ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
69BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
70NEDJan Boven (NED)Rabobankmt
71BELKevin Hulsmans (BEL)Mapei - Quick Stepmt
72ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
73POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Fritesmt
74ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
75SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
76BELGeert Van Bondt (BEL)CSC - Tiscalimt
77BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
78NEDAart Vierhouten (NED)Lotto - Adeccomt
79GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekommt
80ITAMario Scirea (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
81ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Mapei - Quick Stepmt
82USAGuido Trenti (USA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
83FRACharles Guilbert (FRA)Bonjourmt
84ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
85ITAGiovanni Lombardi (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
86ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
87FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
88GERAndré Korff (GER)Coastmt
89FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
90FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
91FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
92BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Fritesmt
93ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
94GERDanilo Hondo (GER)Deutsche Telekommt
95ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
96GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekom29"
97LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
98ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
99ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
100GERRaphael Schweda (GER)Coastmt
101ITADaniele Bennati (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
102ITANicola Minali (ITA)Tacconi Sport - Emmegi44"
103FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis1'18"
104FRABenjamin Levecot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
105RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
106RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
107FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
108LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Servicemt
109FRAThomas Voeckler (FRA)Bonjourmt
110ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
111FRASamuel Dumoulin (FRA)Jean Delatourmt
112ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
113ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Daikinmt
114GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
115FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
116FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
117AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
118BELChris Peers (BEL)Cofidismt
119DENFrank Høj (DEN)Coastmt
120ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
121RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
122BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco1'33"
123ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroski1'44"
124FRALénaïc Olivier (FRA)Jean Delatourmt
125FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
126LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Saeco - Longoni Sportmt
127ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
128FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
129NEDKarsten Kroon (NED)Rabobankmt
130RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 932'28"
131FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 932'42"
132ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133NEDBobbie Traksel (NED)Rabobankmt
134FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
135POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.commt
136NEDLeon Van Bon (NED)Domo - Farm Fritesmt
137GERTorsten Schmidt (GER)Gerolsteiner4'14"
138GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
139SWEStefan Adamsson (SWE)Coastmt
140USADylan Casey (USA)US Postal Servicemt
141GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteinermt
142AUSMatthew White (AUS)US Postal Servicemt
143ITADenis Zanette (ITA)Fassa Bortolomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados