El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2002

Vattenfall Cyclassics 2002

AlemaniaAlemania - 4 Agosto 2002


Vattenfall Cyclassics - 4 Agosto 2002


1BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites5h43'35"
2ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
5USAGeorge Hincapie (USA)US Postal Servicemt
6ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolomt
7ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
8ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessio2"
9ITADanilo Di Luca (ITA)Saeco - Longoni Sport3"
10LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites12"
11GERDanilo Hondo (GER)Deutsche Telekom14"
12ITAGiovanni Lombardi (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
13ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
14ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
15FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
16GERSven Teutenberg (GER)Phonak Hearing Systemsmt
17SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
18ITAFabrizio Guidi (ITA)Coastmt
19AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
20GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteinermt
21ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
22ITAGabriele Balducci (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
23NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
24SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
25ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
26FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
27ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
28LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
29DENLars Michaelsen (DEN)Coastmt
30GERSteffen Radochla (GER)Coastmt
31BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
32SUIChristian Heule (SUI)Colognemt
33GERJürgen Werner (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
34ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
35GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
36ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
37ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
38BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
39NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Adeccomt
40ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
41FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
42FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
43SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
45KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
46ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
47SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Daikinmt
48BELChris Peers (BEL)Cofidismt
49ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
50RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
51RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Tacconi Sport - Emmegimt
52ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
53ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
54SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
55ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
56BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
57NEDTristan Hoffman (NED)CSC - Tiscalimt
58ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
59ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
60ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
61AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
62POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Fritesmt
63CZETomas Konecny (CZE)Domo - Farm Fritesmt
64FRAFranck Bouyer (FRA)Bonjourmt
65FRAWalter Beneteau (FRA)Bonjourmt
66BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
67ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
68AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
69BELPaul Van Hyfte (BEL)CSC - Tiscalimt
70FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
71GERRaphael Schweda (GER)Coastmt
72BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adeccomt
73GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systemsmt
74ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
75DENJakob Storm Piil (DEN)CSC - Tiscalimt
76NEDErik Dekker (NED)Rabobankmt
77GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
78ITAAndrea Brognara (ITA)Alessiomt
79NZLJulian Dean (NZL)CSC - Tiscalimt
80BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adeccomt
81AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
82GERAndreas Klier (GER)Deutsche Telekommt
83NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
84AUTHarald Morscher (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
85ITAGilberto Simoni (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
86BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adeccomt
87SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
88ITAMassimo Giunti (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
89ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
90DENFrank Høj (DEN)Coastmt
91NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
92NEDHenricus Knaven (NED)mt
93ITADaniele Bennati (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
94FRAFrançois Simon (FRA)Bonjourmt
95ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
96ITAMassimo Apollonio (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
97FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis3'57"
98ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
99BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
100AUTChristian Pfannberger (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
101ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
102POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
103POLDariusz Baranowski (POL)Ibanesto.commt
104LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteinermt
105USADylan Casey (USA)US Postal Servicemt
106NEDJan Boven (NED)Rabobankmt
107HUNLászló Bodrogi (HUN)Mapei - Quick Stepmt
108RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
109FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
110ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
111SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
112BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adecco5'07"
113ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
114NEDMatthé Pronk (NED)Rabobank5'10"
115ITAFederico Giabbecucci (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo8'17"
116GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
117GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekommt
118GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
119ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekommt
120USAGuido Trenti (USA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
121USADavid Zabriskie (USA)US Postal Servicemt
122BELGeert Van Bondt (BEL)CSC - Tiscalimt
123AUSMatthew White (AUS)US Postal Servicemt
124ITAMarzio Bruseghin (ITA)Ibanesto.commt
125GERThomas Liese (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
126GERAndré Korff (GER)Coastmt
127ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
128GERChristian Werner (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
129USADavid Clinger (USA)US Postal Servicemt
130ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
131ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
132SLOMartin Derganc (SLO)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
133UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
134FRAFrédéric Bessy (FRA)Crédit Agricolemt
135ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
136NEDLeon Van Bon (NED)Domo - Farm Fritesmt
137NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
138FRAAnthony Langella (FRA)Crédit Agricolemt
139FRADamien Nazon (FRA)Bonjourmt
140GERSebastian Lang (GER)Gerolsteiner8'39"
141FRASylvain Chavanel (FRA)Bonjour11'45"
142GERRobert Förster (GER)Team Nürnberger Versicherung14'42"

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados