El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Campeonato de Zúrich - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - Campeonato de Zúrich - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2002

Campeonato de Zúrich 2002

SuizaSuiza - 18 Agosto 2002


Campeonato de Zúrich - 18 Agosto 2002


1ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegi5h56'53"
2ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step1'06"
4ITAMassimiliano Gentili (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
5ESPCarlos Sastre Candil (ESP)CSC - Tiscalimt
6ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
7ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
8SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
9ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
10SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
11RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
12ITADanilo Di Luca (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
13ITAPaolo Valoti (ITA)Index - Alexia Alluminio1'25"
14SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank1'34"
15ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
16ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
17FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Fritesmt
18ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
19SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
20BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Fritesmt
21ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
22ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
23KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
24BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
25USABobby Julich (USA)Deutsche Telekommt
26SUIPierre Bourquenoud (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
27ITAMassimo Giunti (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
28ESPDavid Cañada Garcia (ESP)Mapei - Quick Stepmt
29NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
30ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
31ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coastmt
32ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Index - Alexia Alluminio4'17"
33RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
34ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)CSC - Tiscalimt
35DENBo Hamburger (DEN)Index - Alexia Alluminiomt
36KAZAndrei Kivilev (KAZ)Cofidismt
37DENNicki Sørensen (DEN)CSC - Tiscalimt
38ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
39ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessio7'14"
40ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
41ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
42FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricolemt
43GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekommt
44ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45BELTom Stremersch (BEL)Lotto - Adeccomt
46ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Coastmt
47BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
48ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
49SUINiki Aebersold (SUI)Coast7'17"
50SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems11'27"
51LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
52POLSylvester Szmyd (POL)Tacconi Sport - Emmegi13'45"
53AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteiner16'48"
54FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
3USALance Armstrong (USA)US Postal Servicemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados