El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Campeonato de Zúrich - 2006 - Resultados detallados

Ciclismo - Campeonato de Zúrich - 2006 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2006

Campeonato de Zúrich 2006

SuizaSuiza - 1 Octubre 2006


Campeonato de Zúrich - 1 Octubre 2006


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi6.03.47 (38.54 km/h)
2AUSStuart O'Grady (AUS)Team CSC0.30
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
5SUIFabian Cancellara (SUI)Team CSC0.36
6ITACristian Moreni (ITA)Cofidismt
7DENNicki Sørensen (DEN)Team CSCmt
8RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Team1.17
9ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigas1.20
10ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergeticmt
11GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
12NEDKarsten Kroon (NED)Team CSCmt
13ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Team1.30
14RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargne1.32
15ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
16KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricolemt
17BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
18AUSCadel Evans (AUS)Davimaton - Lottomt
19SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
20UKRAndriy Grivko (UKR)Team Milrammt
21ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step - Innergeticmt
22USAChris Horner (USA)Davimaton - Lottomt
23ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
24LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
25SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Fonditalmt
26ITARiccardo Ricco (ITA)Saunier Duval - Prodir1.52
27BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux4.30
28ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fondital5.34
29ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
30RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargnemt
31ITAGiovanni Visconti (ITA)Team Milrammt
32ITAMirko Celestino (ITA)Team Milrammt
33FRAPauriol Rémy (FRA)Crédit Agricolemt
34SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
35BELJurgen Van Goolen (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
36ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
37RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
38NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
39BELKevin De Weert (BEL)Quick Step - Innergeticmt
40FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
41SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
42ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43POLSylvester Szmyd (POL)Rabobankmt
44ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
45ITAAndrea Moletta (ITA)Gerolsteinermt
46GERPatrik Sinkewitz (GER)T-Mobile Teammt
47ITAFabio Sacchi (ITA)Team Milrammt
48ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobank8.13
49COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Team Barloworld - Valsir8.37
50BELBjörn Leukemans (BEL)Davimaton - Lotto11.29
51FRACédric Vasseur (FRA)Quick Step - Innergeticmt
52NEDGerben Löwik (NED)Rabobank12.40
53BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
54DENLars Ytting Bak (DEN)Team CSC14.59
55UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
56ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi17.11
57BELMaxime Monfort (BEL)Cofidismt
58ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
59FRAHubert Dupont (FRA)AG2R Prévoyance18.11
60ITAGuido Trentin (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
61FRAEric Leblacher (FRA)La Française des Jeuxmt
62FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécommt
63ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
64FRANicolas Vogondy (FRA)Crédit Agricolemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados