El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2006 - Resultados detallados

Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2006 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2006

Vattenfall Cyclassics 2006

AlemaniaAlemania - 30 Julio 2006


Vattenfall Cyclassics - 30 Julio 2006


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank5.30.02 (44.212 km/h)
2GERErik Zabel (GER)Team Milrammt
3ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergeticmt
4BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Innergeticmt
5GERGerald Ciolek (GER)Wiesenhof - Akudmt
6SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
7FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
8ITAGiuliano Figueras (ITA)Lampre - Fonditalmt
9ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
10ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
10FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
12ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
14ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
15SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
16ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
17NEDBram Tankink (NED)Quick Step - Innergeticmt
18GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
19ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
20RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargnemt
21ITACristian Moreni (ITA)Cofidismt
22RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
23ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
24BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
25CANMichael Barry (CAN)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
26RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargnemt
27ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step - Innergeticmt
28FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt
29ITARiccardo Ricco (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
30FRAWilliam Bonnet (FRA)Crédit Agricolemt
31BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
32FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
33LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Teammt
34PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Team Barloworld - Valsirmt
35UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
36SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Fondital0.03
37SCODavid Millar (SCO)Saunier Duval - Prodirmt
38ITASalvatore Commesso (ITA)Lampre - Fonditalmt
39BELJohan Van Summeren (BEL)Davimaton - Lottomt
40ITAMirko Celestino (ITA)Team Milrammt
41ITAAndrea Moletta (ITA)Gerolsteinermt
42AHOMarc De Maar (AHO)Rabobank0.06
43ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
44ITAMarco Velo (ITA)Team Milrammt
45ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Team0.09
46ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
47KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Astana - Würth Teammt
48ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergetic0.13
49ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
50KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana - Würth Team0.21
51NEDGerben Löwik (NED)Rabobank0.39
52ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadi0.57
53FRAThomas Voeckler (FRA)AG2R Prévoyancemt
54NEDPiet Rooijakkers (NED)Skil - Shimanomt
55GERPaul Martens (GER)Skil - Shimano1.17
56GERBjörn Schröder (GER)Team Milrammt
57AUSMark Renshaw (AUS)Crédit Agricole1.40
58ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécom1.49
60ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Caisse d'Epargne1.55
61GERDaniel Becke (GER)Team Milrammt
62GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
63GERStephan Schreck (GER)T-Mobile Teammt
64GBRRoger Hammond (GBR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
65RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados