El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2010

Vattenfall Cyclassics 2010

AlemaniaAlemania - 15 Agosto 2010


Vattenfall Cyclassics - 15 Agosto 2010


1USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitions5:02:36
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
3GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbiamt
4NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
5AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
6ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
7NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
8ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
9FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
10ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
11FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
12BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
13FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
14AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
15BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Stepmt
16ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bankmt
17AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
18AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
19FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
20NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
21RSADaryl Impey (RSA)Radio Shackmt
22UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
23RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
24NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
25ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
26PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
27ITAMirko Selvaggi (ITA)Astanamt
28SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
29ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
30NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
31GERDanilo Hondo (GER)Lampre - Farnese Vinimt
32ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
33BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
34FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
35GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
36ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
37CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
38GERPaul Voss (GER)Team Milrammt
39BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
40GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbiamt
41ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42NEDLars Boom (NED)Rabobank0:00:07
43ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargne0:00:08
44SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
45CANSvein Tuft (CAN)Garmin - Transitionsmt
46BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
47NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobankmt
48USAMatthew Busche (USA)Radio Shack0:00:12
49GERJens Voigt (GER)Saxo Bankmt
50AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
51LTUTomas Vaitkus (LTU)Radio Shackmt
52ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargnemt
53FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lottomt
54RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
55GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
56ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
57SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
58GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
59BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitionsmt
60GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
61SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
62BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
63GERDominik Klemme (GER)Saxo Bankmt
64ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
65ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
66ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
67NZLGregory Henderson (NZL)Team Ineosmt
68BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
69BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
70NZLSam Bewley (NZL)Radio Shackmt
71GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
72AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
73NEDJoost Posthuma (NED)Rabobankmt
74ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
75ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
77DENMartin Pedersen (DEN)Footon - Servettomt
78ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Doimo0:00:23
79SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimo0:00:27
80ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimomt
81ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
83BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
84DENLars Ytting Bak (DEN)Team HTC - Columbiamt
85LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
86SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
87AUSMatthew Lloyd (AUS)Omega Pharma - Lottomt
88RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katusha0:01:21
89FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeux0:01:27
90NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanomt
91SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team0:02:18
92NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Transitionsmt
93ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:25
94ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineos0:02:33
95BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
96BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
97SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bankmt
98FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
99ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:03:37
100GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos0:03:54
101SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbia0:04:50
102ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi0:05:20
103ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
105NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
106ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
107AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
108SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
109ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
110ITADanilo Napolitano (ITA)Team Katushamt
111FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
112AUSScott Davis (AUS)Astana0:05:28
113GERAndreas Stauff (GER)Quick Step0:05:40
114BELKevin Van Impe (BEL)Quick Step0:05:58
115BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step0:06:06
116ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:06:15
117UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - Farnese Vinimt
118ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini0:09:33
119AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katushamt
120ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
121ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servetto0:09:39
122KAZSergey Renev (KAZ)Astana0:11:24
123SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
124GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimanomt
125GERSebastian Lang (GER)Omega Pharma - Lotto0:11:32
126ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimomt
127NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Transitionsmt
128ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
129ITAMichele Merlo (ITA)Footon - Servettomt
130SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
131KAZMaxim Gourov (KAZ)Astana0:13:00
132UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
133NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimano0:16:17

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados