El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2010

Vuelta a Polonia 2010

PoloniaPolonia - 1 Agosto 2010 - 7 Agosto 2010


Clasificación general - 7 Agosto 2010


1IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions30:38:48
2SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vini0:00:08
3NEDBauke Mollema (NED)Rabobank0:00:10
4SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbia0:00:20
5ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:00:21
6POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimo0:00:26
7POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jet0:00:30
8ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
9USAThomas Danielson (USA)Garmin - Transitions0:00:33
10PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:41
11UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:45
12KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana0:00:54
13FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:01:09
14ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:01:15
15RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katusha0:01:51
16DENMartin Pedersen (DEN)Footon - Servetto0:01:59
17GERPaul Voss (GER)Team Milram0:02:05
18RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shack0:02:36
19CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargne0:02:46
20USAThomas Peterson (USA)Garmin - Transitions0:02:54
21KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:03:03
22SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:03:04
23FINKjell Carlström (FIN)Team Ineos0:03:43
24ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:04:10
25POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:04:13
26BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:04:50
27NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:05:44
28RSADaryl Impey (RSA)Radio Shack0:06:28
29ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:06:38
30DENThomas Vedel Kvist (DEN)Quick Step0:06:41
31GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos0:06:49
32ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:07:14
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargne0:08:27
34USAPeter Stetina (USA)Garmin - Transitions0:08:57
35POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jet0:09:10
36POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank0:10:33
37ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:11:01
38BELRoy Sentjens (BEL)Team Milram0:11:02
39ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargne0:11:19
40NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lotto0:11:36
41POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:12:02
42ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteam0:12:03
43NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:12:47
44POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimo0:13:43
45RUSNikita Eskov (RUS)Team Katusha0:14:36
46GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimano0:14:45
47JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shack0:15:08
48ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:15:36
49FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:15:40
50BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:15:49
51GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos0:17:25
52POLMariusz Witecki (POL)Mroz - Active Jetmt
53BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katusha0:18:01
54ESPJoaquín Novoa Mendez (ESP)Cervélo Testteam0:18:07
55GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:18:27
56RUSEgor Silin (RUS)Team Katusha0:18:51
57CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitions0:19:19
58ITADario Cataldo (ITA)Quick Step0:19:30
59KAZMaxim Gourov (KAZ)Astana0:19:38
60SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Team0:19:54
61SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:20:02
62ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:20:38
63ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:21:03
64ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargne0:21:05
65AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos0:22:05
66NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam0:23:34
67USACraig Lewis (USA)Team HTC - Columbia0:23:41
68KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:23:58
69BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:23:59
70BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto0:25:54
71KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana0:26:08
72ITAMirko Selvaggi (ITA)Astana0:26:47
73SWEJonas Ljungblad (SWE)Omega Pharma - Lotto0:27:31
74ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi0:27:35
75ITAMarco Corti (ITA)Footon - Servetto0:27:45
76USABjörn Selander (USA)Radio Shack0:28:25
77NEDDennis Van Winden (NED)Rabobank0:29:02
78DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank0:30:57
79SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Team0:33:05
80FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:33:09
81ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi0:33:10
82FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimano0:33:11
83RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale0:33:26
84AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servetto0:33:29
85POLMarcin Sapa (POL)Lampre - Farnese Vini0:33:54
86BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:36:33
87NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimano0:37:35
88ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi0:37:46
89GERMarkus Eichler (GER)Team Milram0:38:50
90ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Astana0:39:56
91ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini0:40:04
92NEDRick Flens (NED)Rabobank0:41:06
93FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargne0:41:17
94NEDTom Leezer (NED)Rabobank0:41:42
95ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi0:42:16
96LTUTomas Vaitkus (LTU)Radio Shack0:43:09
97RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katusha0:43:22
98BELTom Stubbe (BEL)Omega Pharma - Lottomt
99USAChris Butler (USA)BMC Racing Team0:43:24
100USAEdward King (USA)Cervélo Testteam0:44:01
101NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobank0:44:08
102FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:44:40
103POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:44:47
104POLMateusz Taciak (POL)Mroz - Active Jet0:44:52
105DENFrank Høj (DEN)Saxo Bank0:44:55
106BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack0:44:59
107BELStijn Devolder (BEL)Quick Step0:45:05
108NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimano0:45:35
109ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:46:28
110GERMartin Reimer (GER)Cervélo Testteam0:47:21
111NEDJoost Posthuma (NED)Rabobank0:47:26
112BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitions0:49:20
113POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jet0:49:28
114NZLGregory Henderson (NZL)Team Ineosmt
115AUSAllan Davis (AUS)Astana0:49:55
116FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:51:24
117FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:52:31
118GERBjörn Schröder (GER)Team Milram0:52:54
119NEDMichiel Elijzen (NED)Omega Pharma - Lotto0:53:30
120BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux0:53:44
121GERDominik Roels (GER)Team Milram0:53:58
122FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux0:54:51
123AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano0:55:20
124AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitions0:55:25
125LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondiale0:56:27
126POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimo0:56:37
127GERDominik Klemme (GER)Saxo Bank0:57:06
128ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank0:57:45
129DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank0:57:57
130BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lotto0:58:02
131ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi0:58:11
132NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Team0:59:17
133SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servetto0:59:32
134SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team1:00:22
135AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos1:00:24
136ITAMarco Velo (ITA)Quick Step1:00:50
137ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servetto1:01:12
138POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:02:16
139NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimano1:02:29
140ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Doimo1:03:40
141AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servetto1:03:49
142FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux1:03:57
143BLRBranislau Samoilau (BLR)Quick Step1:04:14
144GERRobert Förster (GER)Team Milram1:05:39
145ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo1:07:06
146BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step1:08:18
147GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia1:08:37
148GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbia1:08:38
149FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux1:08:40
150ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vini1:11:01
151ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia1:12:08
152ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimo1:12:47
153CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteam1:12:54
154BLRAndrei Kunitski (BLR)Quick Step1:13:12
155ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank1:13:32
156SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbia1:13:58
157CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia1:14:42
158ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimo1:16:09

Etapa 1 - Sochaczew - Warsaw - 175.1 km - 1 Agosto 2010Sprint


1ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimo4:05:32
2ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
4FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
5POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bankmt
6AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
7NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
8GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbiamt
9BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
10FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
11BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
12DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
13JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
14CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
15ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
16AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
17ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
19POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
21ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbiamt
22USABjörn Selander (USA)Radio Shackmt
23SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
24GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
25ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
26AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
27NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
28ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
29POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
30POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
31UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
32RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
33RUSNikita Eskov (RUS)Team Katushamt
34ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
35UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt

Etapa 2 - Rawa Mazowiecka - Dabrowa Górnicza - 240.0 km - 2 Agosto 2010Sprint


1GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia6:02:52
2AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
3BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
4AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
5SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
6BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
7ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
8NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
9BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
10ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
11GERMartin Reimer (GER)Cervélo Testteammt
12ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
14GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimanomt
15ITADanilo Napolitano (ITA)Team Katushamt
16GERRobert Förster (GER)Team Milrammt
17CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
18ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bankmt
19SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
20JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
21SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
22FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
23GBRIan Stannard (GBR)Team Ineosmt
24BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitionsmt
25ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
26BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
27GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbiamt
28RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
29AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
30SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
31CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
32NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
33POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
34SWEJonas Ljungblad (SWE)Omega Pharma - Lottomt
35ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt

Etapa 3 - Sosnowiec - Katowice - 122.1 km - 3 Agosto 2010Sprint


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux2:45:04
2ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
3AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
4NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
5BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
6BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
7SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
8GERRobert Förster (GER)Team Milrammt
9AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
10NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
11BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
12ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
14RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
15JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
16SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
17SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
18AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
19KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
20FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
21GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbiamt
22NEDBauke Mollema (NED)Rabobankmt
23ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimomt
24GERMartin Reimer (GER)Cervélo Testteammt
25BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitionsmt
26SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
27ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
28SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
29CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
30ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
31AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
32ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
33ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
34POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bankmt
35FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt

Etapa 4 - Tychy - Cieszyn - 177.9 km - 4 Agosto 2010Sprint


1ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini4:07:36
2SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
3ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
4GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimanomt
5UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:02
6SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
7AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
8DENMartin Pedersen (DEN)Footon - Servetto0:00:04
9ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
10POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
11ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
12RSADaryl Impey (RSA)Radio Shackmt
13BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
14NEDDennis Van Winden (NED)Rabobankmt
15IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
16BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
17GERPaul Voss (GER)Team Milrammt
18ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
19FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
20RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
21SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
22NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
23FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
24GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineosmt
25POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
26POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
27NEDBauke Mollema (NED)Rabobankmt
28GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
29POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
30ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
31USAThomas Peterson (USA)Garmin - Transitionsmt
32CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
33BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
34PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
35FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt

Etapa 5 - Jastrzebie-Zdrój - Ustron - 149.0 km - 5 Agosto 2010Escapada


1IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions3:51:13
2SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vini0:00:20
3POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
4ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
5ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
6NEDBauke Mollema (NED)Rabobankmt
7SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
8POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
9USAThomas Danielson (USA)Garmin - Transitionsmt
10ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
11PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:31
12UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:00:35
14KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
15FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:00:48

Etapa 6 - Oswiecim - Bukowina Tatrzanska - 228.5 km - 6 Agosto 2010Montaña


1NEDBauke Mollema (NED)Rabobank5:54:30
2SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbia0:00:07
3SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
4ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
5PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:09
6ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
7IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
8NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
9POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
10POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
11ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
12ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
13DENMartin Pedersen (DEN)Footon - Servettomt
14USAThomas Danielson (USA)Garmin - Transitions0:00:12
15UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:15
16KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana0:00:18
17FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:00:20
18BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:00:24
19GERPaul Voss (GER)Team Milram0:00:45
20RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katusha0:00:51
21RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
22CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
23GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos0:01:06
24GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
25ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servettomt
26POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
27ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
28FINKjell Carlström (FIN)Team Ineosmt
29KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:01:09
30SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
31RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
32BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:12
33USAThomas Peterson (USA)Garmin - Transitions0:01:32
34POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:01:54
35ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:11

Etapa 7 - Nowy Targ - Kraków - 163.9 km - 7 Agosto 2010Sprint


1GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia3:51:58
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
3GERRobert Förster (GER)Team Milrammt
4ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
5BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
6NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
7FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
8GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
9AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
10SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
11ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
13UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
14ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
15SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
16SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
17ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
18LTUTomas Vaitkus (LTU)Radio Shackmt
19FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
20BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
21ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
22AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
23JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
24KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
25POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
26GERDominik Roels (GER)Team Milrammt
27ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
28SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
29IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
30POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimomt
31KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
32POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
33FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
34RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
35BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados