El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2000 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2000 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2000

Vuelta a Polonia 2000

PoloniaPolonia - 4 Septiembre 2000 - 10 Septiembre 2000


Clasificación general - 10 Septiembre 2000


1POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCC3.44.37
2POLPiotr Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witamin0.07
3RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Frites1.26
4RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service2.04
5ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali2.08
6ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca3.29
7BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco3.43
8ITADario Andriotto (ITA)Alexia Alluminio3.54
9POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCC4.29
10POLRadoslaw Romanik (POL)Mat - Ceresit CCC4.30
11SUIFelice Puttini (SUI)Alessio4.41
12POLZbigniew Piatek (POL)Mat - Ceresit CCC4.55
13USALevi Leipheimer (USA)US Postal Service4.58
14FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeux5.03
15AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekom5.07
16SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeux5.12
17POLJaroslaw Ryszewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambra5.14
18ITAAndrea Tonti (ITA)Cantina Tollo - Regain5.17
19POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikin5.19
20ITACristian Gasperoni (ITA)Cantina Tollo - Regain5.50
21RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlon6.16
22ITAGuisvan Piovaccari (ITA)Cantina Tollo - Regain6.18
23FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeux6.19
24ESPRicardo Ochoa Palacios (ESP)Kelme - Costa Blanca8.31
25POLRobert Radosz (POL)Atlas - Lukullus - Ambra8.34
26KAZAndrei Kivilev (KAZ)AG2R Prévoyance - Décathlon10.18
27ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo - Regain11.56
28USAAntonio Cruz (USA)Saturn12.05
29AUTThomas Mühlbacher (AUT)Gerolsteiner12.30
30COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Kelme - Costa Blanca12.57
31BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco14.09
32FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeux14.23
33LATDainis Ozols (LAT)Mat - Ceresit CCC15.36
34ARGJavier 'Gallego' Gomez (ARG)Kelme - Costa Blanca16.31
35ITALuca Belluomini (ITA)Mat - Ceresit CCC16.59
36GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekom16.59
37POLKazimierz Stafiej (POL)Mroz - Supradyn Witamin17.00
38BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adecco17.38
39BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adecco18.08
40USAGeorge Hincapie (USA)US Postal Service18.15
41BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adecco18.36
42GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom18.41
43NZLJulian Dean (NZL)US Postal Service19.40
44ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollo - Regain21.01
45GERSascha Henrix (GER)Festina21.47
46ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikin22.30
47POLPiotr Chmielewski (POL)Mroz - Supradyn Witamin22.58
48SWEMichel Lafis (SWE)Farm Frites25.06
49ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo - Regain32.50
50ITAFabio Testi (ITA)Atlas - Lukullus - Ambra34.37
51POLMarek Maciejewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambra35.19
52FRAAndy Flickinger (FRA)Festina38.17
53POLWojciech Pawlak (POL)Atlas - Lukullus - Ambra39.56
54POLRobert Koj (POL)Legia - Bazyliszek40.27
55POLMarcin Sapa (POL)Atlas - Lukullus - Ambra44.41
56FRALaurent Madouas (FRA)Festina45.10
57POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Servisco47.32
58LTURemigius Lupeikis (LTU)Mroz - Supradyn Witamin48.07
59POLMarcin Gebka (POL)Mat - Ceresit CCC48.24
60POLTomasz Kloczko (POL)Mat - Ceresit CCC50.13
61ITASimone Zucchi (ITA)Atlas - Lukullus - Ambra51.35
62POLDariusz Wojciechowski (POL)Mroz - Supradyn Witamin53.41
63POLKrzysztof Zasada (POL)Legia - Bazyliszek58.42
64POLArtur Adamczyk (POL)Servisco1.00.46
65POLMarek Kaminski (POL)Servisco1.06.26
66POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszek1.07.14
67ITAEmanuele Negrini (ITA)Cantina Tollo - Regain1.12.49
68ITAOscar Cavagnis (ITA)Alexia Alluminio1.12.56
69POLPrzemyslaw Mikolajczyk (POL)Atlas - Lukullus - Ambra1.13.41
70POLPawel Szaniawski (POL)Servisco1.13.55
71AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner1.16.04
72POLJaroslaw Rebiewski (POL)Legia - Bazyliszek1.18.43
73POLMarcin Lewandowski (POL)Legia - Bazyliszek1.19.22
74ITAMaurizio Semprini (ITA)Alexia Alluminio1.21.12
75POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszek1.26.43
76POLMariusz Mielcarek (POL)Legia - Bazyliszek1.35.36
77POLHubert Nowak (POL)Legia - Bazyliszek114

Etapa 1 - Braniewo - Elblag - 183.0 km - 4 Septiembre 2000Escapada


1POLPiotr Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witamin4.08.33
2POLRobert Radosz (POL)Atlas - Lukullus - Ambra0.07
3POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCC0.08
4ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca3.14
5RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Frites3.16
6ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
7ITAMassimo Strazzer (ITA)Alessiomt
8POLMarek Kaminski (POL)Serviscomt
9POLMarcin Lewandowski (POL)Legia - Bazyliszekmt
10ITASimone Zucchi (ITA)Atlas - Lukullus - Ambramt
11SWEMichel Lafis (SWE)Farm Fritesmt
12NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
13POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCCmt
14ITAAlberto Vinale (ITA)Alessiomt
15BELTom Boonen (BEL)Kortrijk Groeninge Spurtersmt
16ITAEmanuele Negrini (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
17FRARégis Lhuillier (FRA)La Française des Jeuxmt
18NEDBram Schmitz (NED)Farm Fritesmt
19POLJaroslaw Ryszewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
20ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
21POLWojciech Pawlak (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
22ESPIban Sastre Estevez (ESP)Festinamt
23LTURemigius Lupeikis (LTU)Mroz - Supradyn Witaminmt
24BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adeccomt
25USAAntonio Cruz (USA)Saturnmt
26ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
27POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Serviscomt
28AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
29POLTomasz Kloczko (POL)Mat - Ceresit CCCmt
30POLDariusz Wojciechowski (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
31ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
32BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
33AUTThomas Mühlbacher (AUT)Gerolsteinermt
34USAGeorge Hincapie (USA)US Postal Servicemt
35ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt

Etapa 2 - Malbork - Torun - 171.5 km - 5 Septiembre 2000Sprint


1ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlon3.47.14
2ITASimone Zucchi (ITA)Atlas - Lukullus - Ambramt
3GERSven Teutenberg (GER)Gerolsteinermt
4POLJacek Mickiewicz (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
5RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Fritesmt
6POLMarcin Lewandowski (POL)Legia - Bazyliszekmt
7POLMarek Maciejewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
8ESPIban Sastre Estevez (ESP)Festinamt
9POLPiotr Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
10ITAMassimo Strazzer (ITA)Alessiomt
11ITANicola Minali (ITA)Alexia Alluminiomt
12USAGeorge Hincapie (USA)US Postal Servicemt
13NEDBram Schmitz (NED)Farm Fritesmt
14POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
15AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
16POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Serviscomt
17POLMarek Kaminski (POL)Serviscomt
18ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
19NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
20POLHubert Nowak (POL)Legia - Bazyliszekmt
21ITAAngelo Furlan (ITA)Alessiomt
22POLWojciech Pawlak (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
23POLRobert Radosz (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
24SWEMichel Lafis (SWE)Farm Fritesmt
25RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
26ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
27USAAntonio Cruz (USA)Saturnmt
28POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCCmt
29ITAMarco Antonio Di Renzo (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
30AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
31BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adeccomt
32ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
33ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blancamt
34POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)La Française des Jeuxmt
35BELTom Boonen (BEL)Kortrijk Groeninge Spurtersmt

Etapa 3 - Inowroclaw - Kalisz - 192.5 km - 6 Septiembre 2000Sprint


1ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlon4.35.08 (41.98 km/h)
2ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
3RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Fritesmt
4BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
5ITAOscar Cavagnis (ITA)Alexia Alluminiomt
6ESPIban Sastre Estevez (ESP)Festinamt
7ITASimone Zucchi (ITA)Atlas - Lukullus - Ambramt
8USAAntonio Cruz (USA)Saturnmt
9POLMarek Kaminski (POL)Serviscomt
10POLRobert Radosz (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
11FRAChristophe Moreau (FRA)Festinamt
12POLJacek Mickiewicz (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
13POLMarcin Lewandowski (POL)Legia - Bazyliszekmt
14POLMarek Maciejewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
15ITAAndrea Tonti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
16RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
17POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Serviscomt
18ITAAngelo Furlan (ITA)Alessiomt
19NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
20ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
21RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
22USAGeorge Hincapie (USA)US Postal Servicemt
23AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
24POLKrzysztof Zasada (POL)Legia - Bazyliszekmt
25KAZAndrei Mizourov (KAZ)Deutsche Telekommt
26BELNico Ruyloft (BEL)Farm Fritesmt
27NEDBram Schmitz (NED)Farm Fritesmt
28FRAAndy Flickinger (FRA)Festinamt
29BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adeccomt
30POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCCmt
31BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
32ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
33POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
34POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCCmt
35ITAGiacomo Battistel (ITA)Alexia Alluminiomt

Etapa 4 - Ostrów Wlkp. - Jelenia Góra - 240.0 km - 7 Septiembre 2000Sprint


1ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlon5.36.32
2POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
3BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
4RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Fritesmt
5ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
6RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
7FRAAndy Flickinger (FRA)Festinamt
8ITASimone Zucchi (ITA)Atlas - Lukullus - Ambramt
9POLWojciech Pawlak (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
10POLMarcin Lewandowski (POL)Legia - Bazyliszekmt
11NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
12POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Serviscomt
13ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
14GERSascha Henrix (GER)Festinamt
15BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
16POLRobert Radosz (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
17USAAntonio Cruz (USA)Saturnmt
18FRAChristophe Moreau (FRA)Festinamt
19POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCCmt
20BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adeccomt
21KAZAndrei Mizourov (KAZ)Deutsche Telekommt
22ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
23USAGeorge Hincapie (USA)US Postal Servicemt
24POLMarek Kaminski (POL)Serviscomt
25ITADario Andriotto (ITA)Alexia Alluminiomt
26KAZAndrei Kivilev (KAZ)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
27POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCCmt
28POLJaroslaw Ryszewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
29AUTThomas Mühlbacher (AUT)Gerolsteinermt
30POLGrzegorz Rosolinski (POL)Serviscomt
31SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
32ESPIban Sastre Estevez (ESP)Festinamt
33BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adeccomt
34AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
35SWEMichel Lafis (SWE)Farm Fritesmt

Etapa 5 - Szczawno Zdr. - Walbrzych - 188.0 km - 8 Septiembre 2000Escapada


1ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikin4.36.10
2ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali0.18
3BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
4ITARodolfo Ongarato (ITA)Alessiomt
5RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
6NEDKoos Moerenhout (NED)Farm Fritesmt
7ITADario Andriotto (ITA)Alexia Alluminiomt
8POLRadoslaw Romanik (POL)Mat - Ceresit CCCmt
9POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCCmt
10SUIFelice Puttini (SUI)Alessiomt
11FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
12ITAGuisvan Piovaccari (ITA)Cantina Tollo - Regain0.26
13ESPRicardo Ochoa Palacios (ESP)Kelme - Costa Blanca0.57
14RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Frites1.04
15ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
16POLZbigniew Piatek (POL)Mat - Ceresit CCCmt
17FRAChristophe Moreau (FRA)Festina1.10
18BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adeccomt
19ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
20ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
21POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikin1.16
22POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCCmt
23POLPiotr Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
24POLRobert Radosz (POL)Atlas - Lukullus - Ambramt
25FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeuxmt
26NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
27AUTThomas Mühlbacher (AUT)Gerolsteinermt
28POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)La Française des Jeuxmt
29BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
30ITACristian Gasperoni (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
31ARGJavier 'Gallego' Gomez (ARG)Kelme - Costa Blancamt
32BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
33ITAAndrea Tonti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
34AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
35USALevi Leipheimer (USA)US Postal Servicemt

Etapa 6 - Szklarska Poreba - Karpacz - 173.0 km - 9 Septiembre 2000Media montaña


1RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Frites4.23.20 (39.41 km/h)
2POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCC0.25
3ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali0.41
4BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco0.45
5POLZbigniew Piatek (POL)Mat - Ceresit CCC0.49
6AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
7ITAAndrea Tonti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
8POLJaroslaw Ryszewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambra1.05
9ITADario Andriotto (ITA)Alexia Alluminiomt
10POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
11RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
12POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCCmt
13POLRadoslaw Romanik (POL)Mat - Ceresit CCCmt
14RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
15SUIFelice Puttini (SUI)Alessiomt
16ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
17FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
18FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
19POLPiotr Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
20POLTomasz Kloczko (POL)Mat - Ceresit CCCmt
21SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
22ITACristian Gasperoni (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
23ESPRicardo Ochoa Palacios (ESP)Kelme - Costa Blancamt
24ITAGuisvan Piovaccari (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
25FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeux1.29
26ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikin2.04
27USALevi Leipheimer (USA)US Postal Service2.09
28KAZAndrei Kivilev (KAZ)AG2R Prévoyance - Décathlon3.22
29POLPiotr Chmielewski (POL)Mroz - Supradyn Witamin4.51
30ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo - Regain5.56
31SWEMichel Lafis (SWE)Farm Frites7.01
32GERSascha Henrix (GER)Festinamt
33AUTThomas Mühlbacher (AUT)Gerolsteinermt
34USAAntonio Cruz (USA)Saturnmt
35COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Kelme - Costa Blancamt

Etapa 7 - Piechowice - Karpacz - 23 km - 10 Septiembre 2000Contrarreloj


1RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Frites35.02 (39.39 km/h)
2RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service0.03
3ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca0.40
4POLPiotr Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
5ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali0.47
6USALevi Leipheimer (USA)US Postal Service0.55
7BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco1.04
8POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCCmt
9LATDainis Ozols (LAT)Mat - Ceresit CCC1.05
10POLWojciech Pawlak (POL)Atlas - Lukullus - Ambra1.27
11ITADario Andriotto (ITA)Alexia Alluminio1.53
12POLZbigniew Piatek (POL)Mat - Ceresit CCC2.11
13SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeux2.13
14POLJaroslaw Ryszewski (POL)Atlas - Lukullus - Ambra2.15
15FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeux2.19
16POLMarcin Sapa (POL)Atlas - Lukullus - Ambra2.20
17AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekom2.24
18POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikin2.26
19POLCezary Zamana (POL)Mat - Ceresit CCC2.30
20POLRadoslaw Romanik (POL)Mat - Ceresit CCC2.33
21ITAAndrea Tonti (ITA)Cantina Tollo - Regain2.36
22POLRobert Radosz (POL)Atlas - Lukullus - Ambra2.38
23ITACristian Gasperoni (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
24SUIFelice Puttini (SUI)Alessio2.40
25FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeux2.49
26AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner3.01
27ITALuca Belluomini (ITA)Mat - Ceresit CCC3.04
28ITAMaurizio Semprini (ITA)Alexia Alluminiomt
29FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeux3.07
30POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszek3.10
31USAAntonio Cruz (USA)Saturnmt
32GERSascha Henrix (GER)Festina3.11
33RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlon3.19
34ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikin3.30
35AUTThomas Mühlbacher (AUT)Gerolsteiner3.35

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados