El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Pologne - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Pologne - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2015

Tour de Pologne 2015

PoloniaPolonia - 2 Agosto 2015 - 8 Agosto 2015


Clasificación general - 8 Agosto 2015


1ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar26:04:38 
2BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal0:02 
3BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:03 
4RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katusha0:14 
5ITAFabio Aru (ITA)Astana0:15 
6ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:19 
7FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:40 
8COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:54 
9ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garmin1:23 
10ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineos1:32 
11ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice1:59 
12SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam2:06 
13DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:52 
14AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing2:54 
15BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudal3:41 
16BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal4:13 
17USAGregory Lawson Craddock (USA)Giant - Alpecin4:33 
18FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team4:43 
19CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bank7:32 
20RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha9:55 
21NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo9:56 
22POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spor11:35 
23FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux12:19 
24ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana12:55 
25USALawrence Warbasse (USA)Iam15:36 
26ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step18:23 
27POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:37 
28ITADiego Rosa (ITA)Astana19:43 
29KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana19:45 
30COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team20:27 
31CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step21:33 
32BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal21:52 
33DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank22:07 
34ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar23:18 
35SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Team26:06 
36ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Garmin26:34 
37RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank27:57 
38BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice28:14 
39ITADario Cataldo (ITA)Astana28:55 
40ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida29:26 
41CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge30:33 
42ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step31:40 
43ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos31:44 
44ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida32:36 
45ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Garminmt
46FRAClément Chevrier (FRA)Iam32:38 
47FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step36:13 
48NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo36:42 
49SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team36:53 
50AUTStefan Denifl (AUT)Iam37:09 
51POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Step37:19 
52USAIan Boswell (USA)Team Ineos37:57 
53POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank38:05 
54ITAEros Capecchi (ITA)Movistar38:11 
55ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos39:28 
56GERJohannes Fröhlinger (GER)Giant - Alpecin42:08 
57POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida42:26 
58FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux43:36 
59ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team44:55 
60NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbo47:06 
61POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice47:35 
62IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos49:13 
63NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudal50:02 
64ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale50:52 
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar51:11 
66ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida51:34 
67CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice53:00 
68FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale53:14 
69FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale53:15 
70SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garmin53:35 
71NORSven Erik Bystrøm (NOR)Team Katusha53:36 
72BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice53:40 
73SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice53:41 
74FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux54:35 
75POLPawel Franczak (POL)Active Jet55:03 
76COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bank55:12 
77POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport1:01:44 
78ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iam1:02:13 
79JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek Factory Racing1:02:28 
80POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc1:02:43 
81RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katusha1:02:48 
82POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory1:02:49 
83NEDDennis Van Winden (NED)Synergy Baku Cycling Project1:03:13 
84SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam1:03:32 
85POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:03:55 
86FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux1:04:46 
87POLKamil Gradek (POL)Active Jet1:04:53 
88BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos1:05:33 
89AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Greenedge1:05:34 
90FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux1:06:04 
91AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedge1:06:43 
92SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecin1:07:05 
93LATGatis Smukulis (LAT)Team Katusha1:08:09 
94AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedge1:10:32 
95UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racing1:11:56 
96BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo1:12:42 
97GERRoger Kluge (GER)Iam1:14:42 
98NZLJesse Sergent (NZL)Trek Factory Racing1:15:25 
99FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale1:15:31 
100AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge1:17:06 
101NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garmin1:17:18 
102POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling1:18:24 
103GERPatrick Gretsch (GER)AG2R - La Mondiale1:20:44 
104GERMarcel Kittel (GER)Giant - Alpecin1:21:59 
105LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:24:47 
106GERJasha Sütterlin (GER)Movistar1:28:17 
107ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos1:29:24 
108NEDTom Stamsnijder (NED)Giant - Alpecin1:29:40 
109NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbo1:35:25 
110ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racing1:37:01 
111NEDRick Flens (NED)Lotto NL - Jumbo1:37:05 
112AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedge1:41:21 
113BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin1:42:07 

1a Etapa - Warszawa - Warszawa - 122 km - 2 Agosto 2015Sprint


1GERMarcel Kittel (GER)Giant - Alpecin2:43:13 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
4NEDDennis Van Winden (NED)Synergy Baku Cycling Projectmt
5FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
6BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudalmt
7ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
8FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
9POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
10ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
11NORSven Erik Bystrøm (NOR)Team Katushamt
12ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
13ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
14ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Stepmt
15CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
16GERNiklas Arndt (GER)Giant - Alpecinmt
17GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
18BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
19KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
20ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
21POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
22RUSIvan Rovny (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
24POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
25BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
26ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
27NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbomt
28POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
29ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida0:08 
30POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
31ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racingmt
32GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
33NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbomt
34FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
35SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt

2a Etapa - Czestochowa - Dabrowa Górnicza - 146 km - 3 Agosto 2015Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam3:20:12 
2GERMarcel Kittel (GER)Giant - Alpecinmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
4BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudalmt
5ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
6ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
7ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
8DENLasse Norman Hansen (DEN)Cannondale - Garminmt
9AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedgemt
10FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
11NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
12GERPatrick Gretsch (GER)AG2R - La Mondialemt
13FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
14SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
15BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
16GERNiklas Arndt (GER)Giant - Alpecinmt
17CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
18RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
19ITADiego Rosa (ITA)Astanamt
20NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbomt
21BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
22ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
23ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Stepmt
24COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
25SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
26SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecinmt
27FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
28POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
29NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbomt
30ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garminmt
31ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
32GERRoger Kluge (GER)Iammt
33ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
34SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
35RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katushamt

3a Etapa - Zawiercie - Katowice - 166 km - 4 Agosto 2015Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam3:48:41 
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
3BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
4ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
5ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
6BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
7GERMarcel Kittel (GER)Giant - Alpecinmt
8POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
9ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
10GERRoger Kluge (GER)Iammt
11FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
12BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
13GERNiklas Arndt (GER)Giant - Alpecinmt
14ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
15FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
16AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
17FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
18RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katushamt
19CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Stepmt
20POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
22NORSven Erik Bystrøm (NOR)Team Katushamt
23POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
24FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
25RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
26COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
27ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
28SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
29KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
30ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
31BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
32NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbomt
33GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
34POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
35SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt

4a Etapa - Jaworzno - Nowy Sacz - 22 km - 5 Agosto 2015Escapada


1POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank5:14:29 
2POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
3LATGatis Smukulis (LAT)Team Katushamt
4AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge0:20 
5SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecinmt
6BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
7DENLasse Norman Hansen (DEN)Cannondale - Garminmt
8SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
9FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
10FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
11ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
12ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
13SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
15RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katushamt
16POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
17FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
18POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19NORSven Erik Bystrøm (NOR)Team Katushamt
20POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
22RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katushamt
23NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudalmt
24SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
25ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
26POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
27CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
29ITADiego Rosa (ITA)Astanamt
30BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
31RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
32BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
33JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek Factory Racingmt
34BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudalmt
35COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt

5a Etapa - Nowy Sacz - Zakopane - 223 km - 6 Agosto 2015Media montaña


1BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal5:48:49 
2ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:03 
3SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
4COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:07 
5BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
6ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
8FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
9ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
10RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katushamt
11ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
12ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
13ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Garmin1:21 
14DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:32 
15RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha1:57 
16POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
17ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Stepmt
18COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Teammt
19ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedgemt
20FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
21FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
22BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudalmt
23KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
24BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
25NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbomt
26CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
27AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racingmt
28POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:48 
29BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt

6a Etapa - Bukovina Terma Hotel Spa - Bukowina Tatrzanska - 174 km - 7 Agosto 2015Media montaña


1COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos4:38:27 
2ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:08 
3USAGregory Lawson Craddock (USA)Giant - Alpecinmt
4FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
5ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
6ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineos0:11 
7BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
8ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
9ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
10BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal0:16 
11RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katushamt
12CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step0:38 
13ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
15ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
16DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:58 
17AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing1:05 
18SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
19BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudal2:02 
20BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
21FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
22ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana3:07 
23CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge4:17 
24SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
25CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
26RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank6:02 
27ITADario Cataldo (ITA)Astana6:22 
28RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha7:14 
29NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbomt
30KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
31IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineosmt
32BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
33ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida9:17 
34ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step9:41 
35POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
36FRAClément Chevrier (FRA)Iammt
37USALawrence Warbasse (USA)Iammt
38FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
39ITADiego Rosa (ITA)Astana10:14 
40ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos10:32 
41CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice12:06 
42POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:28 
43AUTStefan Denifl (AUT)Iammt
44FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
45BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt

7a Etapa - Krakow - Krakow - 25 km - 8 Agosto 2015Contrarreloj


1POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling28:45 
2BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:02 
3NEDRick Flens (NED)Lotto NL - Jumbo0:59 
4AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedge1:09 
5BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudal1:16 
6GERPatrick Gretsch (GER)AG2R - La Mondiale1:23 
7ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:24 
8RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katusha1:25 
9AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing1:26 
10POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
11BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:27 
12BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal1:30 
13POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spor1:31 
14NZLJesse Sergent (NZL)Trek Factory Racing1:32 
15FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step1:34 
16ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racing1:36 
17ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:41 
19NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbo1:43 
20CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step1:44 
21LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:46 
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:48 
23BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:49 
24ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
25BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:50 
26GERJasha Sütterlin (GER)Movistar1:52 
27USAGregory Lawson Craddock (USA)Giant - Alpecin1:55 
28USALawrence Warbasse (USA)Iam1:56 
29DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
30ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida1:57 
31FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale1:59 
32GERMarcel Kittel (GER)Giant - Alpecinmt
33NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo2:03 
34POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos2:09 
36GERRoger Kluge (GER)Iam2:10 
37ITADiego Rosa (ITA)Astana2:13 
38SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team2:14 
39FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux2:15 
40RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha2:18 
41FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
42DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
43NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo2:19 
44ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida2:24 
45SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam2:26 
46ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana2:30 
47AUTStefan Denifl (AUT)Iammt
48COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos2:32 
49POLKamil Gradek (POL)Active Jet2:36 
50SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados