El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2003

Vuelta a Polonia 2003

PoloniaPolonia - 8 Septiembre 2003 - 14 Septiembre 2003


Clasificación general - 14 Septiembre 2003


1POLCezary Zamana (POL)Action - Nvidia - Mroz29.46.11
2ITAAndrea Noe (ITA)Alessio1.12
3BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf1.46
4FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance1.51
5POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis2.00
6RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecol2.50
7ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecol3.12
8POLZbigniew Piatek (POL)Action - Nvidia - Mroz3.19
9POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsat3.57
10POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsat4.16
11ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecol4.31
12ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitron4.36
13ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordo4.40
14GERJens Voigt (GER)Crédit Agricole5.12
15POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsat7.18
16PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Pecol7.36
17POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszek7.44
18ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessio8.48
19COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi9.11
20PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecol9.58
21CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessio11.57
22POLKrzysztof Ciesielski (POL)Servisco - Koop13.46
23SWEThomas Grönqvist (SWE)Fakta16.23
24RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance16.50
25FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole20.02
26POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek20.20
27COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorf20.42
28ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroski20.44
29POLTomasz Kloczko (POL)Weltour - Radio Katowice20.51
30FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance23.09
31POLAdam Wadecki (POL)Action - Nvidia - Mroz28.15
32ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanze - Elitron29.19
33POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koop29.50
34POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsat30.10
35BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf30.29
36POLSlawomir Kohut (POL)CCC - Polsat33.31
37POLMarcin Sapa (POL)Mikomax - Browar Staropolski33.45
38FRAFlorent Brard (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorf35.11
39POLKazimierz Stafiej (POL)Action - Nvidia - Mroz35.47
40UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordo40.19
41NZLHayden Roulston (NZL)Cofidis40.35
42UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi - Colpack40.41
43POLTomasz Kiendys (POL)Mikomax - Browar Staropolski40.58
44POLKrzysztof Krzywy (POL)Action - Nvidia - Mroz41.19
45CZEOndrej Fadrny (CZE)De Nardi - Colpack42.02
46FRARobert Sassone (FRA)Cofidis43.22
47FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidis46.28
48POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mikomax - Browar Staropolski47.13
49ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroski48.47
50POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)Weltour - Radio Katowice49.04
51POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszek50.00
52POLDariusz Rudnicki (POL)Legia - Bazyliszek50.10
53POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszek56.10
54POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszek1.00.32
55POLMarek Maciejewski (POL)Servisco - Koop1.03.18
56POLGrzegorz Wajs (POL)Servisco - Koop1.04.09
57POLMariusz Witecki (POL)Servisco - Koop1.06.32
58POLMarcin Lewandowski (POL)Action - Nvidia - Mroz1.09.02
59POLMichal Pawlyta (POL)Action - Nvidia - Mroz1.16.07
60ITAGiuliano Sulpizi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi1.16.18
61POLKrzysztof Miara (POL)Legia - Bazyliszek1.20.30
62POLMariusz Wiesiak (POL)Equipo Nacional de Polonia1.25.55
63POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolski1.26.12
64POLPawel Zugaj (POL)Bonda1.30.10
65POLDariusz Wojciechowski (POL)Weltour - Radio Katowice1.31.46
66POLDaniel Majewski (POL)Equipo Nacional de Polonia89

Etapa 1 - Gdansk - Gdynia - 168,5 km - 8 Septiembre 2003Sprint


1ITASimone Cadamuro (ITA)De Nardi - Colpack3.58.59
2ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
3ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecolmt
4FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
5POLMarcin Lewandowski (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
6POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
7POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koopmt
8ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
9NZLHayden Roulston (NZL)Cofidismt
10ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
11FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
12FRAFlorent Brard (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
13GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
14COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
15POLCezary Zamana (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
16AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
17SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
18FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
19ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
20BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
21PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecolmt
22BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
23RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
24ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
25ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
26ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
27ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
28POLZbigniew Piatek (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
29DENJacob Moe Rasmussen (DEN)Faktamt
30ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
31RUSDmitri Konyshev (RUS)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
32SWEMartin Rittsel (SWE)Faktamt
33ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecolmt
34FRALudovic Martin (FRA)Jean Delatourmt
35POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsatmt

Etapa 2 - Tczew - Olsztyn - 202,0 km - 9 Septiembre 2003Sprint


1ITAFabio Baldato (ITA)Alessio4.34.49 (44.1 km/h)
2ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
3POLMarcin Lewandowski (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
4ITASimone Cadamuro (ITA)De Nardi - Colpackmt
5POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszekmt
6POLMarcin Gebka (POL)Weltour - Radio Katowicemt
7ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
8FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
9AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
10POLMarek Wesoly (POL)Amore & Vita - Berettamt
11AUSGraeme Allen Brown (AUS)Panaria - Fiordomt
12ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecolmt
13FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
14ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Colpackmt
15FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
16ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
17PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecolmt
18ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
19ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
20POLAdam Wadecki (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
21POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
22COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
23FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
24ITADaniele Di Nucci (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
25ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
26RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
27GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
28POLPiotr Chmielewski (POL)CCC - Polsatmt
29POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
30POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Berettamt
31POLMariusz Wiesiak (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
32ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
33FRARobert Sassone (FRA)Cofidismt
34ITAAlberto Ongarato (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
35POLDariusz Baranowski (POL)CCC - Polsatmt

Etapa 3 - Ostróda - Bydgoszcz - 204,0 km - 10 Septiembre 2003Escapada


1ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitron4.38.51
2POLGrzegorz Zoledziowski (POL)Legia - Bazyliszekmt
3COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
4ITASimone Cadamuro (ITA)De Nardi - Colpack0.02
5FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole0.13
6POLGrzegorz Gronkiewicz (POL)Weltour - Radio Katowicemt
7POLMarcin Gebka (POL)Weltour - Radio Katowicemt
8POLMarcin Lewandowski (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
9PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecol0.15
10POLDariusz Rudnicki (POL)Legia - Bazyliszekmt
11POLWojciech Pawlak (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
12POLMarek Wesoly (POL)Amore & Vita - Berettamt
13AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
14ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
15POLGrzegorz Wajs (POL)Servisco - Koopmt
16POLAdam Wadecki (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
17ITACristian Bonfanti (ITA)De Nardi - Colpackmt
18ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecolmt
19SWEMartin Rittsel (SWE)Faktamt
20ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Fiordomt
21POLTomasz Lesniak (POL)Weltour - Radio Katowicemt
22FRAJean-Michel Tessier (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
23SWEThomas Grönqvist (SWE)Faktamt
24POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
25ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
26POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsatmt
27BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
28RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecolmt
29POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
30POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koopmt
31POLDariusz Baranowski (POL)CCC - Polsatmt
32FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
33PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Pecolmt
34SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
35POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszekmt

Etapa 4 - Inowroclaw - Kalisz - 183,0 km - 11 Septiembre 2003Escapada


1FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole4.07.02
2POLKazimierz Stafiej (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
3POLMarcin Sapa (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
4POLMarcin Gebka (POL)Weltour - Radio Katowice3.10
5AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
6POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koopmt
7POLPiotr Zaradny (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
8POLMarcin Lewandowski (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
9ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecolmt
10ITASimone Cadamuro (ITA)De Nardi - Colpackmt
11FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
12POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
13ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
14FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
15POLAdam Wadecki (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
16POLTomasz Lesniak (POL)Weltour - Radio Katowicemt
17POLDariusz Rudnicki (POL)Legia - Bazyliszekmt
18ITADaniele Di Nucci (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
19ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
20POLMarek Maciejewski (POL)Servisco - Koopmt
21UKRMaxim Rudenko (UKR)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
22ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
23PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecolmt
24BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
25GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
26ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
27POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
28POLArtur Krasinski (POL)Servisco - Koopmt
29POLGrzegorz Gronkiewicz (POL)Weltour - Radio Katowicemt
30DENJacob Moe Rasmussen (DEN)Faktamt
31ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
32BELChristophe Stevens (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
33ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecolmt
34POLTomasz Kloczko (POL)Weltour - Radio Katowicemt
35COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt

Etapa 5 - Olesnica - Szklarska Poreba - 229,0 km - 12 Septiembre 2003Media montaña


1ITARuggero Marzoli (ITA)Alessio5.34.27
2ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecolmt
3POLCezary Zamana (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
4AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
5BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
6ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
7SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
8ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
9BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
10RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecolmt
11FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
12ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
13POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszekmt
14POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
15ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
16ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
17POLDariusz Baranowski (POL)CCC - Polsatmt
18ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
19POLZbigniew Piatek (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
20ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecolmt
21PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Pecolmt
22POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
23COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
24FRAFlorent Brard (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
25POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsatmt
26RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
27SUIPierre Bourquenoud (SUI)Jean Delatourmt
28COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
29PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecolmt
30FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
31POLKrzysztof Ciesielski (POL)Servisco - Koopmt
32POLTomasz Kloczko (POL)Weltour - Radio Katowicemt
33POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsatmt
34ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
35POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koop0.15

Etapa 6 - Piechowice - Karpacz - 166,5 km - 13 Septiembre 2003Media montaña


1POLCezary Zamana (POL)Action - Nvidia - Mroz4.39.11
2FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance0.40
3ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
4BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
5ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
6ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordo0.52
7RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecolmt
8ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecol1.02
9POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis1.12
10POLZbigniew Piatek (POL)Action - Nvidia - Mroz1.51
11ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecol2.18
12GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
13POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsat2.32
14POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsat2.56
15PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Pecol4.07
16POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszek5.21
17COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi5.36
18PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecol5.52
19POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsat6.15
20ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessio6.17
21CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessio8.20
22POLKrzysztof Ciesielski (POL)Servisco - Koop10.46
23COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorf10.53
24SWEThomas Grönqvist (SWE)Fakta11.00
25FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole11.03
26FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
27RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance11.15
28POLMarcin Sapa (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
29POLTomasz Kloczko (POL)Weltour - Radio Katowice11.49
30ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroski12.08
31POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek15.47
32POLKrzysztof Krzywy (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
33POLAdam Wadecki (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
34SUIPierre Bourquenoud (SUI)Jean Delatourmt
35POLDariusz Rudnicki (POL)Legia - Bazyliszekmt

Etapa 7 - Jelenia Góra - Karpacz - 61 km - 14 Septiembre 2003Media montaña


1NZLHayden Roulston (NZL)Cofidis1.38.49
2POLCezary Zamana (POL)Action - Nvidia - Mroz0.02
3POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
4BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
5ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
6ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecolmt
7POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
8RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecolmt
9FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance0.11
10ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
11ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecolmt
12POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsatmt
13POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek0.19
14POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsatmt
15POLZbigniew Piatek (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
16ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
17GERJens Voigt (GER)Crédit Agricole0.25
18POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszekmt
19COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi0.31
20CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessiomt
21ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanze - Elitron0.38
22PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Pecolmt
23POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsat0.44
24POLKrzysztof Ciesielski (POL)Servisco - Koop0.46
25PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecolmt
26SWEThomas Grönqvist (SWE)Fakta0.49
27POLSlawomir Kohut (POL)CCC - Polsat0.54
28FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance0.56
29BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
30ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordo1.06
31POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszek1.31
32SUIPierre Bourquenoud (SUI)Jean Delatour1.46
33POLKazimierz Stafiej (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
34POLBartosz Huzarski (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
35FRAFlorent Brard (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorf2.05

Etapa 8 - Jelenia Góra - Karpacz - 19 km - 14 Septiembre 2003Contrarreloj


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroski30.29
2POLCezary Zamana (POL)Action - Nvidia - Mroz0.19
3ITAAndrea Noe (ITA)Alessio0.43
4POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis0.55
5POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsat1.06
6BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf1.07
7GERJens Voigt (GER)Crédit Agricole1.10
8POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsat1.11
9POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsat1.14
10FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance1.15
11POLZbigniew Piatek (POL)Action - Nvidia - Mroz1.16
12RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecol1.24
13UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordo1.26
14POLKrzysztof Ciesielski (POL)Servisco - Koop1.27
15FRAFlorent Brard (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorf1.39
16POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszekmt
17POLPawel Zugaj (POL)Bonda2.01
18ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecol2.05
19POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koop2.08
20ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessio2.15
21POLTomasz Kloczko (POL)Weltour - Radio Katowice2.24
22ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroski2.25
23ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecol2.27
24COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
25ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordo2.45
26CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessio2.52
27POLTomasz Kiendys (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
28POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek2.53
29POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mikomax - Browar Staropolski2.54
30PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Pecol2.56
31POLMarcin Sapa (POL)Mikomax - Browar Staropolski3.00
32SWEThomas Grönqvist (SWE)Fakta3.11
33POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsat3.15
34RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance3.21
35POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszek3.22

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados