El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Alemania - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Alemania - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2003

Vuelta a Alemania 2003

AlemaniaAlemania - 3 Junio 2003 - 9 Junio 2003


Clasificación general - 9 Junio 2003


1AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon28.49.58
2PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroski1.19
3KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom1.52
4GERJörg Jaksche (GER)O.N.C.E. - Eroski1.54
5GERJan Ullrich (GER)Bianchi2.01
6ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroski2.18
7GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon2.33
8ITAPaolo Savoldelli (ITA)Deutsche Telekom2.52
9SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo2.53
10BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim3.12
11GERJens Voigt (GER)Crédit Agricole3.22
12DENJørgen Bo Petersen (DEN)Fakta3.28
13GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner3.34
14ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner3.35
15ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroski3.45
16HUNLászló Bodrogi (HUN)Quick Step - Davitamon4.15
17SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systems4.36
18GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekom4.46
19GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekom5.44
20GERJens Heppner (GER)Wiesenhof5.48
21SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systems5.57
22BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo6.34
23FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance6.50
24GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom6.58
25ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco7.33
26GERLars Wackernagel (GER)Wiesenhof8.33
27SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systems10.01
28GEREnrico Poitschke (GER)Wiesenhof10.20
29BELJan Verstraeten (BEL)Vlaanderen - T Interim10.25
30ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroski11.07
31GERMichael Rich (GER)Gerolsteiner11.43
32NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Fakta12.38
33GERUdo Bölts (GER)Gerolsteiner13.04
34COLSantiago Botero Echeverry (COL)Deutsche Telekom13.48
35GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekom13.51
36GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteiner16.20
37GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systems16.53
38BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon17.04
39BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo18.53
40POLSlawomir Kohut (POL)CCC - Polsat19.31
41BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim19.53
42NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricole20.16
43SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems20.45
44ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo21.10
45FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole21.29
46GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteiner21.31
47NEDBram Schmitz (NED)Bankgiroloterij Cycling Team22.25
48GERThomas Liese (GER)Bianchi22.29
49NEDGerben Löwik (NED)Bankgiroloterij Cycling Team22.30
50ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo23.19
51AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner23.35
52BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interim23.38
53GERJörg Ludewig (GER)Team Saeco24.05
54ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroski24.59
55CZEJan Hruska (CZE)O.N.C.E. - Eroski25.35
56ITACristian Pepoli (ITA)Team Saeco25.51
57IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyance26.07
58GERTobias Steinhauser (GER)Bianchi26.14
59BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamon27.24
60AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricole27.33
61ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo28.00
62GERTorsten Schmidt (GER)Gerolsteiner28.45
63GERThomas Ziegler (GER)Wiesenhof29.05
64NEDJan Van Velzen (NED)Bankgiroloterij Cycling Team29.07
65BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domo29.11
66ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Bianchi29.34
67SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolo30.25
68ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Bianchi30.32
69NEDMatthé Pronk (NED)Bankgiroloterij Cycling Team31.58
70GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systems32.47
71FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricole34.05
72GERRalf Grabsch (GER)Wiesenhof35.14
73GERRaphael Schweda (GER)Bianchi35.24
74GEREric Baumann (GER)Wiesenhof36.12
75DENBjarke Nielsen (DEN)Fakta36.22
76ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco36.44
77BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Davitamon37.31
78GERMartin Müller (GER)Wiesenhof37.34
79ESPJuan José De Los Angeles Segui (ESP)Fassa Bortolo37.35
80BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domo38.14
81DENAllan Johansen (DEN)Fakta38.22
82ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance38.31
83ESPDavid Plaza Romero (ESP)Bianchi39.11
84ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyance39.59
85NEDBert Hiemstra (NED)Bankgiroloterij Cycling Team40.16
86NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domo40.31
87FRAYan Tournier (FRA)Crédit Agricole41.59
88ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Saeco42.07
89NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij Cycling Team42.20
90NEDLeon Van Bon (NED)Lotto - Domo43.38
91FRAOlivier Trastour (FRA)AG2R Prévoyance43.51
92BELJan Kuyckx (BEL)Vlaanderen - T Interim44.46
93GERMarc Weishaupt (GER)CCC - Polsat45.04
94FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance46.34
95NEDJan Koerts (NED)Bankgiroloterij Cycling Team46.54
96SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamon50.52
97GERRoberto Lochowski (GER)Wiesenhof52.06
98SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Crédit Agricole52.09
99NEDBart Voskamp (NED)Bankgiroloterij Cycling Team52.38
100ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchi52.52
101ITANicola Gavazzi (ITA)Team Saeco53.52
102FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricole1.01.54
103BELWouter Van Mechelen (BEL)Vlaanderen - T Interim88

Etapa 1 - Dresden - Altenburg - 184.1 km - 3 Junio 2003Sprint


1GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom4.43.34 (38.953 km/h)
2AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
3AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
4GEREnrico Poitschke (GER)Wiesenhofmt
5IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
6AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
7FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
8GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteinermt
9NEDJan Koerts (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
10GERJens Heppner (GER)Wiesenhofmt
11AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
12ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
13SWEMagnus Bäckstedt (SWE)Faktamt
14GEREric Baumann (GER)Wiesenhofmt
15GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
16LATAndris Nauduzs (LAT)CCC - Polsatmt
17ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
18GERJörg Jaksche (GER)O.N.C.E. - Eroskimt
19ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
20GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
21PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
22ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
23GERJan Ullrich (GER)Bianchimt
24BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
25GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
26GERDanilo Hondo (GER)Deutsche Telekommt
27ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
28ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
29ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
30COLSantiago Botero Echeverry (COL)Deutsche Telekommt
31ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
32ITAPaolo Savoldelli (ITA)Deutsche Telekommt
33GERRaphael Schweda (GER)Bianchimt
34SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
35ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt

Etapa 2 - Altenburg - Kronach - 183 km - 4 Junio 2003Escapada


1NEDGerben Löwik (NED)Bankgiroloterij Cycling Team4.49.40
2SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systems0.01
3GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteiner2.20
4NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
5GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
6ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
7GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom2.25
8AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
9AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
10GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
11DENMichael Skelde (DEN)Faktamt
12GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteinermt
13GEREnrico Poitschke (GER)Wiesenhofmt
14BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
15ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
16SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
17FRAThierry Loder (FRA)AG2R Prévoyancemt
18ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
19BELJan Verstraeten (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
20ITAPaolo Savoldelli (ITA)Deutsche Telekommt
21NEDBram Schmitz (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
22GERJan Ullrich (GER)Bianchimt
23ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
24GERJens Heppner (GER)Wiesenhofmt
25ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
26ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
27GERLars Wackernagel (GER)Wiesenhofmt
28GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
29BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
30GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
31ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
32FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
33PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
34AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
35GERJörg Jaksche (GER)O.N.C.E. - Eroskimt

Etapa 3 - Coburg - Ansbach - 188 km - 5 Junio 2003Escapada


1NEDLeon Van Bon (NED)Lotto - Domo4.40.11 (41.051 km/h)
2FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
3NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
4GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
5ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
6AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
7FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
8SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamonmt
9BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
10AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
11GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
12GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
13BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
14GERJörg Jaksche (GER)O.N.C.E. - Eroskimt
15ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.03
16GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
17GERJan Ullrich (GER)Bianchimt
18ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
19DENMichael Skelde (DEN)Faktamt
20SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
21ITAPaolo Savoldelli (ITA)Deutsche Telekommt
22KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
23ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
24NEDGerben Löwik (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
25PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
26ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
27GERJens Heppner (GER)Wiesenhofmt
28GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
29ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo0.16
30AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
31ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
32FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
33HUNLászló Bodrogi (HUN)Quick Step - Davitamonmt
34ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
35BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt

Etapa 4 - Ansbach - Bad Wurzach / Allgäu - 220 km - 6 Junio 2003Sprint


1ITAIvan Quaranta (ITA)Team Saeco4.52.54 (45.476 km/h)
2NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domomt
3ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
4GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteinermt
5GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
6ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
7POLJaroslaw Zarebski (POL)CCC - Polsatmt
8AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
9BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
10SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
11ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
12NEDBram Schmitz (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
13GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
14GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
15FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
16BELJan Verstraeten (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
17GEREric Baumann (GER)Wiesenhofmt
18BELWouter Van Mechelen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
19GERJan Ullrich (GER)Bianchimt
20ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
21NEDGerben Löwik (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
22AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
23DENMichael Skelde (DEN)Faktamt
24GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
25AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
26FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
27ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
28POLSlawomir Kohut (POL)CCC - Polsatmt
29BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
30ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
31IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
32ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
33ITACristian Pepoli (ITA)Team Saecomt
34ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyancemt
35BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt

Etapa 5 - Ravensburg - Feldberg - 191 km - 7 Junio 2003Media montaña


1PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroski4.49.49 (39.542 km/h)
2ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
3ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.24
4GERJörg Jaksche (GER)O.N.C.E. - Eroski0.25
5AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon0.32
6ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.46
7GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon0.48
8KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom0.52
9BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim0.58
10ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
11ITAPaolo Savoldelli (ITA)Deutsche Telekommt
12GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
13BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon1.09
14GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekommt
15DENJørgen Bo Petersen (DEN)Fakta1.11
16SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
17SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo1.18
18GERJan Ullrich (GER)Bianchi1.22
19BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim1.59
20ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo2.01
21GERJens Heppner (GER)Wiesenhofmt
22GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
23HUNLászló Bodrogi (HUN)Quick Step - Davitamon2.04
24GERJörg Ludewig (GER)Team Saecomt
25GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner2.06
26BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
27BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
28FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance2.33
29SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems2.48
30GERLars Wackernagel (GER)Wiesenhofmt
31POLSlawomir Kohut (POL)CCC - Polsat2.50
32BELJan Verstraeten (BEL)Vlaanderen - T Interim2.53
33ITACristian Pepoli (ITA)Team Saeco3.06
34ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
35SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systems3.33

Etapa 6 - Bretten - Bretten - 40.7 km - 8 Junio 2003Contrarreloj


1AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon51.36.21 (47.32 km/h)
2GERJan Ullrich (GER)Bianchi1.10.80
3KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom1.13.98
4GERMichael Rich (GER)Gerolsteiner1.25.04
5GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner1.26.00
6HUNLászló Bodrogi (HUN)Quick Step - Davitamon1.57.79
7PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroski2.01.16
8GERJörg Jaksche (GER)O.N.C.E. - Eroski2.01.52
9SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo2.07.21
10BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim2.12.33
11GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon2.16.97
12BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon2.18.58
13GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systems2.23.67
14ITAPaolo Savoldelli (ITA)Deutsche Telekom2.25.83
15DENJørgen Bo Petersen (DEN)Fakta2.25.94
16ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroski2.35.12
17GERJens Voigt (GER)Crédit Agricole2.46.37
18ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroski3.04.86
19ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner3.08.82
20GERTorsten Schmidt (GER)Gerolsteiner3.15.64
21BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interim3.16.11
22GERTobias Steinhauser (GER)Bianchi3.17.09
23IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyance3.29.63
24SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systems3.31.68
25AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricole3.39.77
26GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekom3.49.66
27GERJörg Ludewig (GER)Team Saeco3.52.76
28POLSlawomir Kohut (POL)CCC - Polsat3.55.71
29BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo4.01.42
30GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteiner4.10.62
31FRAYan Tournier (FRA)Crédit Agricole4.14.44
32GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekom4.14.58
33BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domo4.16.69
34ITACristian Pepoli (ITA)Team Saeco4.17.16
35GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom4.17.90

Etapa 7 - Bad Dürkheim - Saarbrücken - 174.9 km - 9 Junio 2003Sprint


1GEROlaf Pollack (GER)Gerolsteiner3.59.17 (43.429 km/h)
2GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
3AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
4NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domomt
5GEREric Baumann (GER)Wiesenhofmt
6NEDJan Koerts (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
7SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
8FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
9ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyancemt
10ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
11GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
12ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Saecomt
13ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
14FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
15ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
16ITANicola Gavazzi (ITA)Team Saecomt
17SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamonmt
18KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
19BELWouter Van Mechelen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
20NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
21GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
22ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
23GERMartin Müller (GER)Wiesenhofmt
24BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
25AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
26IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
27SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
28BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
29FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
30PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
31GERJens Heppner (GER)Wiesenhofmt
32POLSlawomir Kohut (POL)CCC - Polsatmt
33GERJan Ullrich (GER)Bianchimt
34ITAPaolo Savoldelli (ITA)Deutsche Telekommt
35GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados