El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Alemania - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Alemania - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2004

Vuelta a Alemania 2004

AlemaniaAlemania - 31 Mayo 2004 - 6 Junio 2004


Clasificación general - 6 Junio 2004


1GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon26.17.12
2GERJens Voigt (GER)Team CSC0.18
3CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Team0.23
4ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.28
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Balears - Banesto0.54
6GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Team0.57
7GERJan Ullrich (GER)T-Mobile Team0.59
8ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto1.47
9ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner2.12
10ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze2.18
11NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
12LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saeco3.01
13GERRolf Aldag (GER)T-Mobile Team3.05
14ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanzemt
15AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC3.22
16GERGrischa Niermann (GER)Rabobank4.05
17GERRonny Scholz (GER)Gerolsteiner4.24
18RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saeco5.32
19GERDaniel Becke (GER)Illes Balears - Banesto6.05
20ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanze6.08
21GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner6.26
22ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team8.54
23RSADavid George (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli11.24
24GERTobias Steinhauser (GER)T-Mobile Team13.07
25POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team14.44
26ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Balears - Banesto16.40
27KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricole17.11
28GERJens Heppner (GER)Wiesenhof17.38
29ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco17.42
30DENBekim Christensen (DEN)Team CSC17.54
31SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZ18.08
32FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance19.25
33ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon20.30
34NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC21.24
35GERTorsten Schmidt (GER)Gerolsteiner21.50
36RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banesto24.30
37FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance25.47
38ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Liberty Seguros - Würth Team26.18
39FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance26.59
40BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank28.18
41ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco28.29
42GERLars Wackernagel (GER)Wiesenhof29.18
43USAChristian Vandevelde (USA)Liberty Seguros - Würth Team29.44
44FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricole30.13
45BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domo30.19
46RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanze30.38
47GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteiner31.12
48GERSebastian Lang (GER)Gerolsteiner31.39
49GERAndreas Klier (GER)T-Mobile Team33.04
50AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team33.20
51GERErik Zabel (GER)T-Mobile Team33.42
52BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domo34.20
53ITAAndrea Moletta (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli35.23
54ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamon35.27
55GERRalf Grabsch (GER)Wiesenhof36.56
56GERJörg Ludewig (GER)Team Saeco37.04
57DENMichael Sandstød (DEN)Team CSC37.57
58GERSebastian Siedler (GER)Wiesenhof38.02
59NEDAlain Van Katwijk (NED)Bankgiroloterij Cycling Team38.17
60FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole38.46
61BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon39.42
62KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team39.50
63ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli40.50
64GEREnrico Poitschke (GER)Wiesenhof41.10
65BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon41.12
66NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobank41.25
67RSARyan Cox (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli41.40
68GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banesto41.47
69ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saeco42.20
70CZELubomir Kejval (CZE)Ed' System - ZVVZmt
71NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobank42.22
72NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij Cycling Team42.27
73ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon42.42
74NEDMatthé Pronk (NED)Bankgiroloterij Cycling Team43.13
75AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner43.16
76RSARobert Hunter (RSA)Rabobank43.26
77NEDAddy Engels (NED)Bankgiroloterij Cycling Team43.39
78FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricole43.50
79GERChristian Knees (GER)Wiesenhof44.30
80NEDJoost Posthuma (NED)Rabobank44.37
81BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domo44.50
82GERBjörn Schröder (GER)Wiesenhof45.04
83ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli45.28
84ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSC45.30
85FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricole45.33
86BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domo46.00
87ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanze46.08
88GERMichael Rich (GER)Gerolsteiner49.11
89RSATiaan Kannemeyer (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli51.48
90GERMartin Müller (GER)Wiesenhof51.50
91CZEFrantisek Trkal (CZE)Ed' System - ZVVZ52.08
92ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Balears - Banesto52.18
93BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamon52.19
94BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Domina Vacanze52.28
95NEDSteven De Jongh (NED)Rabobank52.31
96NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domo52.49
97NEDMarco Bos (NED)Bankgiroloterij Cycling Team53.07
98ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco53.17
99NEDFrank Van Dulmen (NED)Bankgiroloterij Cycling Team53.24
100NEDServais Knaven (NED)Quick Step - Davitamonmt
101CZEJindlich Vana (CZE)Ed' System - ZVVZ53.32
102DENLars Ytting Bak (DEN)Bankgiroloterij Cycling Team54.01
103ITAEddy Serri (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli55.12
104DENBrian Vandborg (DEN)Team CSC55.20
105ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Balears - Banesto55.35
106FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyance56.14
107ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyance59.27
108CZELubor Tesar (CZE)Ed' System - ZVVZ86

Etapa 1 - Karlsruhe - Karlsruhe - 23 km - 31 Mayo 2004Contrarreloj


1GERMichael Rich (GER)Gerolsteiner27.20.87 (51.996 km/h)
2GERJan Ullrich (GER)T-Mobile Team0.24.91
3GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner0.29.35
4GERDaniel Becke (GER)Illes Balears - Banesto0.33.30
5GERSebastian Lang (GER)Gerolsteiner0.35.88
6CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Team0.45.83
7GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteiner0.48.29
8GERJens Voigt (GER)Team CSC0.59.60
9ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.04.91
10KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team1.17.50
11ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto1.18.87
12ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.29.75
13GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon1.30.16
14GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Team1.35.19
15NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC1.35.30
16GERRolf Aldag (GER)T-Mobile Team1.38.17
17POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team1.40.08
18RSARobert Hunter (RSA)Rabobank1.41.17
19ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.42.93
20GERGrischa Niermann (GER)Rabobank1.49.20
21RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banesto1.50.25
22ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner1.52.29
23DENBrian Vandborg (DEN)Team CSC1.54.15
24GERRonny Scholz (GER)Gerolsteiner1.56.33
25BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon1.57.25
26GERTobias Steinhauser (GER)T-Mobile Team1.57.29
27DENMichael Sandstød (DEN)Team CSC2.01.04
28FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance2.07.50
29DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC2.13.36
30GERAndreas Klier (GER)T-Mobile Team2.16.57
31NEDFrank Van Dulmen (NED)Bankgiroloterij Cycling Team2.16.74
32ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli2.17.21
33ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Balears - Banesto2.18.53
34AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC2.20.49
35GERTorsten Schmidt (GER)Gerolsteiner2.21.20

Etapa 2 - Bad Urach - Wangen im Allgäu - 180 km - 1 Junio 2004Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon4.00.47
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteinermt
4GERErik Zabel (GER)T-Mobile Teammt
5ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
6RSARobert Hunter (RSA)Rabobankmt
7ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
8NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domomt
9ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
10GERSebastian Siedler (GER)Wiesenhofmt
11GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banestomt
12GERJens Voigt (GER)Team CSCmt
13FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
14BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domomt
15ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Balears - Banestomt
16ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
17BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
18ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
19CZEMichal Precechtel (CZE)Ed' System - ZVVZmt
20USADavid Clinger (USA)Domina Vacanzemt
21FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
22ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
23ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
24AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
25ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
27NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
28NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
29KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
30NEDMarco Bos (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
31NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
32GERRalf Grabsch (GER)Wiesenhofmt
33GERJan Ullrich (GER)T-Mobile Teammt
34RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
35FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt

Etapa 3 - Wangen im Allgäu - St. Anton am Arlberg - 170 km - 2 Junio 2004Media montaña


1GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon4.31.06 (36.972 km/h)
2ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Balears - Banestomt
3NEDPieter Weening (NED)Rabobank0.34
4GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Teammt
5ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
6CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Team0.47
7GERJens Voigt (GER)Team CSCmt
8ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanzemt
9ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze1.05
10ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
11ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto1.14
12GERJan Ullrich (GER)T-Mobile Teammt
13AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC1.18
14LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
15GERGrischa Niermann (GER)Rabobank1.49
16ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
17GERRolf Aldag (GER)T-Mobile Teammt
18RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saeco2.44
19GERRonny Scholz (GER)Gerolsteinermt
20GERDaniel Becke (GER)Illes Balears - Banesto2.59
21GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner4.11
22GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
23DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
24GERTobias Steinhauser (GER)T-Mobile Teammt
25RSADavid George (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance5.08
27GERLars Wackernagel (GER)Wiesenhof5.13
28GERJens Heppner (GER)Wiesenhofmt
29ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon6.14
30ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Balears - Banesto6.35
31DENBekim Christensen (DEN)Team CSCmt
32ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
33SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZmt
34ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
35KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt

Etapa 4 - Bad Tölz - Landshut - 190 km - 3 Junio 2004Sprint


1FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole4.10.09 (43.509 km/h)
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
4GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteinermt
5CZELubomir Kejval (CZE)Ed' System - ZVVZmt
6NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domomt
7ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
8GERSebastian Siedler (GER)Wiesenhofmt
9GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banestomt
10ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Balears - Banestomt
11FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
12NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
13ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
14NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
15FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
16BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
17BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domomt
18BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domomt
19ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
20GERErik Zabel (GER)T-Mobile Teammt
21ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
22FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
23FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
24GERJan Ullrich (GER)T-Mobile Teammt
25FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
26ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saecomt
27SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZmt
28FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
29GERJens Voigt (GER)Team CSCmt
30NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
31GERChristian Knees (GER)Wiesenhofmt
32GERMartin Müller (GER)Wiesenhofmt
33GERDaniel Becke (GER)Illes Balears - Banestomt
34GERRalf Grabsch (GER)Wiesenhofmt
35ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt

Etapa 5 - Kelheim - Kulmbach - 192 km - 4 Junio 2004Sprint


1AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team4.20.07 (44.333 km/h)
2GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteinermt
3GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banestomt
4GERJens Voigt (GER)Team CSCmt
5ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
6BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
7GERErik Zabel (GER)T-Mobile Teammt
8ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
9ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
10FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
11GERBjörn Schröder (GER)Wiesenhofmt
12BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domomt
13FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
14GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
15FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
16BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
17SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZmt
18BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domomt
19BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
20ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
21GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
22RSARobert Hunter (RSA)Rabobankmt
23RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
24ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
25GERDaniel Becke (GER)Illes Balears - Banestomt
26NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
27ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
28GERJan Ullrich (GER)T-Mobile Teammt
29GERChristian Knees (GER)Wiesenhofmt
30GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Teammt
31CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Teammt
32FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
33ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
34LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
35ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt

Etapa 6 - Kulmbach - Oberwiesenthal - 180 km - 5 Junio 2004Media montaña


1ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Balears - Banesto4.52.49 (38.112 km/h)
2GERJens Voigt (GER)Team CSCmt
3GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
4ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze0.04
5GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Teammt
6ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.06
7RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banesto0.09
8NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
9CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Teammt
10ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto0.31
11ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
12GERJan Ullrich (GER)T-Mobile Team0.37
13LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
14ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
15ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanzemt
16ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco0.54
17GERRolf Aldag (GER)T-Mobile Teammt
18FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
19GERRonny Scholz (GER)Gerolsteiner1.00
20AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
21RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saeco1.43
22KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
23GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
24ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.06
25ITAAndrea Moletta (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank2.15
27ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team2.38
28POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team2.41
29GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner2.49
30GERDaniel Becke (GER)Illes Balears - Banesto3.49
31DENMichael Sandstød (DEN)Team CSC4.30
32GERRalf Grabsch (GER)Wiesenhofmt
33RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanze4.40
34USAChristian Vandevelde (USA)Liberty Seguros - Würth Teammt
35FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricole4.50

Etapa 7 - Chemnitz - Leipzig - 170 km - 6 Junio 2004Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon3.53.37
2GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteinermt
3GERSebastian Siedler (GER)Wiesenhofmt
4ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
5ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
6BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
7NEDStefan Van Dijk (NED)Lotto - Domomt
8ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
9RSARobert Hunter (RSA)Rabobankmt
10ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
11AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
12GERErik Zabel (GER)T-Mobile Teammt
13ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saecomt
14GERJens Voigt (GER)Team CSCmt
15FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
16FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
17NEDMatthé Pronk (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
18NEDAlain Van Katwijk (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
19GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banestomt
20BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Domina Vacanzemt
21ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
22ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
23ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
24ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanzemt
25ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26GERJörg Ludewig (GER)Team Saecomt
27NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
28ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
29NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
30CZELubomir Kejval (CZE)Ed' System - ZVVZmt
31GERDaniel Becke (GER)Illes Balears - Banestomt
32RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
33ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
34NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
35FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados