El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta al País Vasco - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta al País Vasco - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2004

Vuelta al País Vasco 2004

EspañaEspaña - 5 Abril 2004 - 9 Abril 2004


Clasificación general - 9 Abril 2004


1RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banesto19.25.46
2ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.21
3ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi0.22
4USABobby Julich (USA)Team CSC0.30
5USALevi Leipheimer (USA)Rabobank0.34
6ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.39
7USAFloyd Landis (USA)US Postal Service Presented by Berry Floor0.43
8ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.47
9ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.49
10ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina1.02
11ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
12ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco1.03
13ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital1.05
14USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systems1.09
15ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner1.17
16ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco1.23
17ITAIvan Basso (ITA)Team CSC1.31
18ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1.47
19ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.58
20GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Team2.02
21ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital2.10
22ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis2.17
23COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf2.28
24ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina2.43
25ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.48
26ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems3.50
27FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangere4.02
28ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital4.08
29CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floor5.43
30ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Balears - Banesto8.32
31FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidis10.03
32ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir11.20
33ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor12.29
34AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC12.35
35ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol12.45
36GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon12.57
37PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor13.09
38ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme13.12
39ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Café Baqué13.47
40ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis14.16
41ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolo14.49
42ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué14.51
43ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSC15.12
44ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
45ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon15.52
46ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner16.40
47SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamon17.03
48ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto17.33
49POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf17.56
50ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Café Baqué18.02
51FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon18.41
52GERChristian Werner (GER)T-Mobile Team19.33
53SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systems19.57
54ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangere20.07
55ESPJokin Ormaetxea (ESP)Costa De Almeria - Paternina20.25
56SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteiner20.56
57AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Team22.44
58BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf22.53
59NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobank24.09
60ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saeco25.35
61ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolo25.41
62SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systems26.29
63ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolo27.08
64ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolo27.40
65GERGrischa Niermann (GER)Rabobank27.44
66ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team28.50
67ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baqué29.36
68ESPFrancisco Gutierrez Alvarez (ESP)Café Baqué30.51
69ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadi32.09
70ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir32.31
71ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
72BELKevin De Weert (BEL)Rabobank32.34
73ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team33.06
74GERJens Voigt (GER)Team CSC33.24
75ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme33.45
76ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysol34.18
77ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadi34.52
78ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme34.57
79ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Café Baqué35.44
80AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon35.54
81NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC37.12
82ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi37.14
83ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme37.19
84ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi37.56
85ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team40.02
86ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir41.11
87VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi43.20
88ESPGorka Beloki Dorronsoro (ESP)Brioches La Boulangere46.14
89SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systems49.04
90ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax - Bodysol52.30
91ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Costa De Almeria - Paternina73

Etapa 1 - Bergara - Bergara, 139 km - 5 Abril 2004Media montaña


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme3.25.49
2ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
5ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
6ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
8ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
9PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
10USALevi Leipheimer (USA)Rabobankmt
11ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
12USAFloyd Landis (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
13ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
14ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
16ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banestomt
18ESPJonathan Gonzalez Rios (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
19ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
20ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidismt
21ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
22ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fondital0.07
23ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems0.08
24USABobby Julich (USA)Team CSCmt
25ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
26USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systemsmt
27GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
28AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
29AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
30AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Teammt
31ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
32KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
33GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
34GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Teammt
35SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt

Etapa 2 - Bergara - Zalla, 180 km - 6 Abril 2004Sprint


1SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteiner4.46.48
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
4ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
5ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
6ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
7ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
8USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systemsmt
9KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
10RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banestomt
11ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
12FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangeremt
13ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
14GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
15ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
16ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
17ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
18ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
19ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
20ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
21USABobby Julich (USA)Team CSCmt
22ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
23ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
25SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
26ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
27ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
28PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
29ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
30ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
31GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
32AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
33ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
34ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
35ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt

Etapa 3 - Zalla - Vitoria, 169 km - 7 Abril 2004Escapada


1ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme4.30.52
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.21
3ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
4GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
5SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
6ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
7ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Café Baquémt
8ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
9USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systemsmt
10ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
11ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
12ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
13ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
15ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
16ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
17CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
18ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysolmt
19ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
20KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
21COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
22ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23USABobby Julich (USA)Team CSCmt
24BELJurgen Van Den Broeck (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
25ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
26KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
27ESPFrancisco Gutierrez Alvarez (ESP)Café Baquémt
28GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
29SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
30ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
31ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
32ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
33ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
34POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
35RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banestomt

Etapa 4 - Vitoria - Lekunberri, 182 km - 8 Abril 2004Media montaña


1RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banesto4.35.49
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.13
3ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
5ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
6USABobby Julich (USA)Team CSCmt
7ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
8ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
9ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
10ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
11ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
12USAFloyd Landis (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
13USALevi Leipheimer (USA)Rabobankmt
14ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
17GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon0.25
18USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systemsmt
19ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
20COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
21AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
22ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco0.38
23ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
24GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Teammt
25ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
26ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
27ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidismt
28ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
29KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
30ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolo0.46
31GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
32ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.54
33ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
34ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.08
35ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital1.10

Etapa 5a - Lekunberri - Lazkao, 88 km - 9 Abril 2004Montaña


1GERJens Voigt (GER)Team CSC1.53.12
2ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi0.51
3RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banestomt
4ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.52
5ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco1.07
6GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
7USABobby Julich (USA)Team CSCmt
8ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
9USALevi Leipheimer (USA)Rabobankmt
10ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
11USAFloyd Landis (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
12ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
13ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
14ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital1.23
16ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
17ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
18USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systems1.33
19ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
20ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
21ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
22ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1.39
23ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital1.49
24ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
25FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangeremt
26CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
27ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
28ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital2.09
29COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
30ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
31ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
32ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor2.35
33ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme2.38
35ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.18

Etapa 5b - Lazkao - Lazkao, 8.5 km - 9 Abril 2004Contrarreloj


1USABobby Julich (USA)Team CSC11.57.92
2USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systems0.00.33
3AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon0.05.00
4RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banesto0.06.85
5USALevi Leipheimer (USA)Rabobank0.12.07
6ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.13.43
7NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC0.15.33
8ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi0.15.49
9ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.16.68
10ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital0.18.24
11USAFloyd Landis (USA)US Postal Service Presented by Berry Floor0.20.68
12ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banesto0.23.32
13ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.24.70
14ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.26.24
15ITAIvan Basso (ITA)Team CSC0.26.75
16ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner0.28.68
17ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems0.31.40
18ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.32.56
19ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital0.32.96
20ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.33.37
21ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco0.35.69
22ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.36.25
23ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto0.36.52
24ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.37.07
25GERJens Voigt (GER)Team CSC0.38.45
26ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir0.38.52
27ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Balears - Banesto0.39.07
28ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina0.39.21
29PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor0.39.76
30ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco0.40.17
31ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital0.40.46
32ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadi0.40.93
33SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteiner0.41.27
34AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC0.42.46
35ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor0.42.66

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados