El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Lombardía - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Lombardía - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2004

Giro de Lombardía 2004

ItaliaItalia - 16 Octubre 2004


Giro de Lombardía - 16 Octubre 2004


1ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco6h17'55"
2NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
3ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
4AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Teammt
5ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Team2"
6ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolo17"
7ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
8ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
9ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
10ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
11USAChris Horner (USA)Saunier Duval - Prodirmt
12NEDErik Dekker (NED)Rabobankmt
13CZEOndrej Sosenka (CZE)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
15ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team25"
16UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnago44"
17FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis49"
18UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
19RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
20ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
21MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchimt
22GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
23DENMichael Rasmussen (DEN)Rabobankmt
24ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
25SLOTomaz Nose (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
26ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie1'25"
27ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1'40"
28ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
29ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
30ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
31MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
32SUIFabian Jeker (SUI)Saunier Duval - Prodir1'54"
33GERJörg Jaksche (GER)Team CSC2'10"
34GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
35ITAAndrea Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie2'15"
36NEDPieter Weening (NED)Rabobank3'06"
37BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3'39"
38KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
39ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolo4'33"
40NEDBram Tankink (NED)Quick Step - Davitamonmt
41BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo5'11"
42ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
43ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
44ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
45ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systems7'05"
46ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banesto7'16"
47SUISteve Zampieri (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie8'16"
48POLSylvester Szmyd (POL)Team Saecomt
49SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systems9'21"
50NEDKarsten Kroon (NED)Rabobankmt
51RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
52SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
53ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanzemt
54AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
55ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saecomt
56DENBo Hamburger (DEN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo11'43"
57BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
58ITAAlessandro Vanotti (ITA)De Nardimt
59SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
60FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
61UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
62UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados