El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Lombardía - 1997 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Lombardía - 1997 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 1997

Giro de Lombardía 1997

ItaliaItalia - 18 Octubre 1997


Giro de Lombardía - 18 Octubre 1997


1FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.5h48'44"
2ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - GBmt
3ITAFrancesco Casagrande (ITA)Team Saecomt
4ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogym3"
5ITAPaolo Valoti (ITA)Cantina Tollo - Carrier1'07"
6BELAxel Merckx (BEL)Polti1'30"
7ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GB1'31"
8ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeux1'32"
9ITAWladimir Belli (ITA)Brescialat - Verynet2'21"
10ITAAlessandro Bertolini (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
11ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
12FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotusmt
13ITAAlessandro Baronti (ITA)Asicsmt
14FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
15AUSScott Sunderland (AUS)Ganmt
16ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
17GBRMaximilian Sciandri (GBR)La Française des Jeuxmt
18DENBo Hamburger (DEN)TVM - Farm Fritesmt
19ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - GBmt
20GERBert Dietz (GER)Deutsche Telekommt
21SUIBeat Zberg (SUI)Mercatone Unomt
22ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Unomt
23FRABruno Thibout (FRA)Cofidismt
24ITAOscar Pellicioli (ITA)Mercatone Unomt
25ITAGianluca Valoti (ITA)Poltimt
26ITAFilippo Simeoni (ITA)Asicsmt
27FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
28SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
29ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - GB4'17"
30ITAGianni Bugno (ITA)Mapei - GB4'17"
31SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.mt
32GERChristian Henn (GER)Deutsche Telekom6'10"
33FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
34ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
35ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
36SUIMarkus Zberg (SUI)Mercatone Unomt
37ITAMarco Serpellini (ITA)Brescialat - Verynetmt
38LATPiotr Ugrumov (LAT)Roslotto - ZG Mobilimt
39NEDErik Breukink (NED)Rabobankmt
40NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
41ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
42SUIFabian Jeker (SUI)Festina - Lotusmt
43FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
44ITAAlberto Volpi (ITA)Batik - Del Montemt
45ITAErmanno Brignoli (ITA)Batik - Del Montemt
46ITAAndrea Chiurato (ITA)Batik - Del Montemt
47ITAAndrea Noe (ITA)Asicsmt
48ITALuca Mazzanti (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
49SUIFelice Puttini (SUI)Refin - Mobilvetta Designmt
50KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Lotto - Mobistar - Isoglass10'50"
51ITALuco Scinto (ITA)mt
52NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
53FRAFrédéric Bessy (FRA)Casinomt
54ESPAlberto Leanizbarrutia Abaunza (ESP)O.N.C.E.mt
55SUIPascal Richard (SUI)Casinomt
56ITAAndrea Dolci (ITA)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados