El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Lombardía - 2000 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Lombardía - 2000 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2000

Giro de Lombardía 2000

ItaliaItalia - 21 Octubre 2000


Giro de Lombardía - 21 Octubre 2000


1LTURaimondas Rumsas (LTU)Fassa Bortolo6h18'36"
2ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
3SWENicklas Axelsson (SWE)Panaria - Gaerne4"
4SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank7"
5ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
6ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
7ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo22"
8ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin2'11"
9SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigas - Pata2'57"
10ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step3'35"
11ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
12ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
14FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
15SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
16NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
17BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
18ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
19FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
20BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
21ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Stepmt
22SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
23SUIFelice Puttini (SUI)Alessiomt
24ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
25ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step4'02"
26ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
27NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
28ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
29ITASandro Giacomelli (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
30RUSSerguei Lelekin (RUS)Mobilvetta Design - Rossinmt
31ITAFilippo Simeoni (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
32ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
33LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermec4'09"
34ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikin4'35"
35ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20004'47"
36ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blanca5'00"
37RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlon5'35"
38ITAGianluca Valoti (ITA)Team Colpack6'45"
39ITARoberto Sgambelluri (ITA)Cantina Tollo - Regain12'09"
40ITAMassimiliano Gentili (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
41MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Valli & Valli12'13"
42ITADenis Zanette (ITA)Liquigas - Pata14'08"
43GERJörg Ludewig (GER)Saeco - Valli & Vallimt
44ITALeonardo Giordani (ITA)Fassa Bortolomt
45SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
46BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
47NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobankmt
48ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
49SUIPietro Zucconi (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
50GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekommt
51ITAMichele Coppolillo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
52BELSteven Kleynen (BEL)Farm Fritesmt
53AUSTom Leaper (AUS)Panaria - Gaerne14'38"

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados