El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Il Lombardia - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Il Lombardia - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2015

Il Lombardia 2015

ItaliaItalia - 4 Octubre 2015


Il Lombardia - 4 Octubre 2015


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana6:16:28 
2ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katusha0:21 
3FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:32 
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:46 
5ITADiego Rosa (ITA)Astanamt
6ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
7FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:56 
8COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step1:10 
11NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbo3:06 
12NEDWout Poels (NED)Team Ineos4:10 
13NEDTom Jelte Slagter (NED)Cannondale - Garmin4:23 
14ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
15FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
16ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Stepmt
17FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale4:25 
18GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
19ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale4:58 
20FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecinmt
21BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale5:25 
22ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:44 
23ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
24ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
25RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
26FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Stepmt
27CZELeopold König (CZE)Team Ineos5:50 
28COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team6:01 
29ESPMikel Landa Meana (ESP)Astana6:21 
30ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice6:26 
31GERDominique Nerz (GER)Bora - Argon 187:02 
32ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
33BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
34ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeast8:37 
35NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo8:55 
36BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
37SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
38LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
39ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
40BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
41SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeuxmt
42COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombia9:35 
43ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek Factory Racingmt
44ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Garminmt
45ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
46PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
47PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
48AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
49ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
51ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:36 
52IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
53CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step9:41 
54POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
55SUIMarcel Wyss (SUI)Iammt
56GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedge11:58 
57RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha14:59 
58NEDWilco Kelderman (NED)Lotto NL - Jumbo15:01 
59NEDDennis Van Winden (NED)Synergy Baku Cycling Projectmt
60COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
61COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombiamt
62FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
63ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
64ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
65ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
66ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
67ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
68POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
69POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
70BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Teammt
71BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
72GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineosmt
73ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team15:06 
74ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida17:22 
75NEDBauke Mollema (NED)Trek Factory Racingmt
76CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge19:49 
77GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
78FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
79NEDStef Clement (NED)Iammt
80POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
81ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
82POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
83DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
84GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Argon 18mt
85BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
86POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
87BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Meridamt
88BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
89ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garmin19:51 
90NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
91ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
92ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Teammt
93ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
94COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
95ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astanamt
96BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
97RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katushamt
98GERSimon Geschke (GER)Giant - Alpecin19:52 
99NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo23:12 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados