El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Il Lombardia - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Il Lombardia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Il Lombardia 2021

ItaliaItalia - 9 Octubre 2021


Il Lombardia - 9 Octubre 2021


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates6:01:39
2ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3GBRAdam Yates (GBR)Ineos Grenadiers0:51
4SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
5ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
6FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
7FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
8FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
9CANMichael Woods (CAN)Israel Start-Up Nationmt
10COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippo2:25
11COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
12HUNAttila Valter (HUN)Groupama - Fdjmt
13ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
14DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
15ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
16PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
17RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers2:35
18ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Bikeexchange2:49
19BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step3:13
20NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo3:23
21GBRBen Tulett (GBR)Alpecin - Fenixmt
22ITADavide Villella (ITA)Movistar3:33
23ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
24POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
25AUSMichael Storer (AUS)Team Dsmmt
26ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo4:28
27LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo5:22
28ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
30ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
31USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
32FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën5:36
33BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
34FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
35SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjmt
36SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
37BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
38IRLDaniel Martin (IRL)Israel Start-Up Nationmt
39RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Tech5:56
40PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step6:56
41AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe7:05
42ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:18
43NEDSteven Kruijswijk (NED)Jumbo - Visma8:23
44FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
45ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
46FRAClément Berthet (FRA)Delko8:37
47ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
48KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
49ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
50FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
51USANeilson Powless (USA)EF Education - Nippo11:06
52ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
53NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
54BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe11:09
56COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippomt
57GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Ineos Grenadiersmt
58FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
59AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
60SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
61GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
62FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroënmt
63ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
64AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
65USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates11:44
66ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:19
67ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:36
68ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
69ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
70ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step14:42
71ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù15:33
72ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù16:24
73SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation17:13
74BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenixmt
75ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
76COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
77SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
78BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudalmt
79ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:02
80NEDSam Oomen (NED)Jumbo - Visma19:06
81ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa19:28
82BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal19:38
83ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo19:58
84ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange20:21
85NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma20:47
86GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchangemt
87IRLEddie Dunbar (IRL)mt
88NEDThymen Arensman (NED)Team Dsm21:38
89GBRMark Donovan (GBR)Team Dsmmt
90FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
91NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
92ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
93GERSimon Geschke (GER)Cofidismt
94ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
98GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
99BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
100AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange27:59
101COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
102ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
103POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal28:37
104DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
105ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
106USAWilliam Barta (USA)EF Education - Nippomt
107NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsmmt
DNFISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFCANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation-
DNFGBRMatthew Holmes (GBR)Lotto - Soudal-
DNFBELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal-
DNFCOLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFUSASean Bennett (USA)Team Qhubeka Assos-
DNFSUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assos-
DNFCZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos-
DNFDENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù-
DNFITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù-
DNFBELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFCOLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Tech-
DNFKAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious-
DNFGBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victorious-
DNFITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFNEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFCOLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Nippo-
DNFITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa-
DNFHUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometa-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFRSALouis Meintjes (RSA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFAUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma-
DNFDENAndreas Kron (DEN)Lotto - Soudal-
DNFESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar-
DNFFRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFPOLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic-
DNFDENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)-
DNFAUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo-
DNFSLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFGBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabù-
DNFBELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFFINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroën-
DNFBELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFCZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenix-
DNFCOLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFSLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious-
DNFITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFGEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-
DNFFRARemy Rochas (FRA)Cofidis-
DNFCOLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippo-
DNFITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFFRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj-
DNFCZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFGBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nation-
DNSAUSJames Whelan (AUS)EF Education - Nippo-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados