El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Omloop Het Nieuwsblad Elite 2021

BélgicaBélgica - 27 Febrero 2021


Omloop Het Nieuwsblad Elite - 27 Febrero 2021


1ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:43:03
2GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdjmt
3BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
4AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
6ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
7FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
8ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
9LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
10GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
11ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
12BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
13FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
14SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixmt
15FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
16FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
17BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
19BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
20BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
21ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
22GBROwain Doull (GBR)Ineos Grenadiersmt
23DENSøren Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
24BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
25BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
27AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
28BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
30BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
31FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
32POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
33BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
34FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
35GERJonas Rutsch (GER)EF Education - Nippomt
36NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
37AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
38SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
39ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Ineos Grenadiersmt
40BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
41NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
42ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
43BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
44AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
45ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
46BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma0:07
47NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
48BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
49DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:15
50SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:17
51NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
52BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
53SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar0:22
54BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
55GBRThomas Pidcock (GBR)mt
56BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:40
57FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
58NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:33
59AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:44
60ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
61AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
62FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
63LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
64ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:45
65GERJonas Koch (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:00
66GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiers3:07
67BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
69NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
70NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenixmt
71ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
72BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
73DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nationmt
74BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
75ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
76GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
77PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
78NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
79DENAndreas Kron (DEN)Lotto - Soudalmt
80SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjmt
81NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
82LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
83BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
84NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchangemt
85BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:26
86BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
87LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
88SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
89NEDOlav Kooij (NED)mt
90BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
91IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
92BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
93BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
94DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
95BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsicmt
96NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
97GBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsicmt
98NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
99CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
100BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
101AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
102BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
103CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjmt
104BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
105GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
106ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
107SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
108AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
109ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
110ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
111ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
112DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredomt
113POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
114ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiersmt
115FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
116FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
117BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
118BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
119BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
120AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
121BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
122BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
123KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
124BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
125CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
126NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippomt
127NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
128NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
129BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
130AUSMitchell Docker (AUS)EF Education - Nippo9:15
131ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
132FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
133BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
134NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippomt
135ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
136RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
137AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
138FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
139POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
140FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
DNFGERJasha Sütterlin (GER)Team Dsm-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma-
DNFBELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal-
DNFPOLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFDENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assos-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFGERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma-
DNFBELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal-
DNFGERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victorious-
DNFDENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchange-
DNFBELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal-
DNFFRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis-
DNFGBRChristopher Lawless (GBR)Total Direct énergie-
DNFDENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredo-
DNFBELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFUKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious-
DNFGERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-
DNFNEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFNEDMoreno Hofland (NED)EF Education - Nippo-
DNFGBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo-
DNFBELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFGERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious-
DNFDENCasper Pedersen (DEN)Team Dsm-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFBELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFGBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victorious-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNSSUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation-
DNSCANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados