El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Bretagne Classic - Ouest-France - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Bretagne Classic - Ouest-France - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Bretagne Classic - Ouest-France 2021

FranciaFrancia - 29 Agosto 2021


Bretagne Classic - Ouest-France - 29 Agosto 2021


1FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën5:59:56
2FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
3DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step0:03
4GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiers0:13
5GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
6FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
7BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:16
10ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos0:17
11FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
12ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
13ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
15FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
16FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
17FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
18ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
19BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
20FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
21FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
22DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Nippomt
23GBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victoriousmt
24FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergiemt
25ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
26AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
27ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
28FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
29ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos0:22
30ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën0:53
31NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
32FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
33ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
34ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
35FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
36AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
37FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
38DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana - Premier Techmt
39PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
40IRLDaniel Martin (IRL)Israel Start-Up Nationmt
41DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)mt
42GBRMark Donovan (GBR)Team Dsmmt
43USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
44COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
45ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH1:09
46FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:47
47NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma2:03
48FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj2:25
49GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiersmt
50ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delko2:58
51GERSimon Geschke (GER)Cofidis3:45
52ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation4:27
53AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos4:39
54LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
55BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step4:53
56BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
57BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
58ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
59DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
60SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates6:30
61BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
62ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
63ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
64ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
65USASean Bennett (USA)Team Qhubeka Assosmt
66ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
67FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
68FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
69FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
70USABrent Bookwalter (USA)Team Bikeexchangemt
71SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assosmt
72FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdjmt
73NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismamt
74FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
75NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsmmt
76FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
77NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsmmt
78ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko10:43
79GBROwain Doull (GBR)Ineos Grenadiersmt
80GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
81ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
82FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
83GBRGabriel Cullaigh (GBR)Movistarmt
84FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
85CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
86ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
87ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar13:04
88NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
89POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
90ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
91ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
92NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
93DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
94ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
95AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
96CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
DNFAUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar-
DNFITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFRSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Tech-
DNFIRLNicolas Roche (IRL)Team Dsm-
DNFFRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie-
DNFNZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nation-
DNFFRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFCOLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITASimone Consonni (ITA)Cofidis-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFNEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH-
DNFERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delko-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFAUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange-
DNFBELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal-
DNFITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal-
DNFFRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroën-
DNFAUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma-
DNFNORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma-
DNFAUSJames Whelan (AUS)EF Education - Nippo-
DNFJAPHideto Nakana (JAP)EF Education - Nippo-
DNFGBRScott Davies (GBR)Bahrain Victorious-
DNFESPRafael Valls Ferri (ESP)Bahrain Victorious-
DNFDENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe-
DNFNEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe-
DNFCZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos-
DNFCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNFUAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates-
DNFCOLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFFRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation-
DNFFRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFCOLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers-
DNFFRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj-
DNFERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-
DNFESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis-
DNFFRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH-
DNFDENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredo-
DNFITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESPEduard Prades Reverte (ESP)Delko-
DNFNZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange-
DNFUSAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step-
DNFPOLKamil Malecki (POL)Lotto - Soudal-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën-
DNFGERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Visma-
DNFUSAWilliam Barta (USA)EF Education - Nippo-
DNFFRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippo-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFNEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victorious-
DNFSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFGBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados