El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

Gran Premio de Plouay 2011

FranciaFrancia - 28 Agosto 2011


Gran Premio de Plouay - 28 Agosto 2011


1SLOGrega Bole (SLO)Lampre - ISD06:32:40
2AUSSimon Gerrans (AUS)Team Ineosmt
3FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
4NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelomt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
6FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
7ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
8JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
9FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
10FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
11ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
12FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
13ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
14NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil - DCMmt
15BELMaarten Wynants (BEL)Rabobankmt
16ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt
17PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
18AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
19AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
20FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
21FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
22FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
23RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
24ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
26DENLars Ytting Bak (DEN)HTC - High Roadmt
27GERDanilo Hondo (GER)Lampre - ISDmt
28BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
29FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
30ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
32SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
33FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
34NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
35SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
36BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
37FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
38ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
40ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistarmt
41FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schullermt
42FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
43NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil - DCMmt
44POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondalemt
45FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
46FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
47FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
48ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
50FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trekmt
51PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
52NEDTom Stamsnijder (NED)Leopard - Trekmt
53BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
54BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
55NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Cervelomt
56FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
57BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
58NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobankmt
59SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
60COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
61ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
62FRARémy Di Grégorio (FRA)Astanamt
63FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
64FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
65ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
66FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
67FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
68ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
69ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
70SLOGorazd Stangelj (SLO)Astanamt
71NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
72AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineos00:08
73SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack00:10
74LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
75GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos00:12
76ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISD00:20
77NZLGregory Henderson (NZL)Team Ineos00:47
78GERFabian Wegmann (GER)Leopard - Trek01:00
79RSARobert Hunter (RSA)Radio Shack01:02
80ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
81NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
82BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
83POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
84BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
85AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
86KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
87ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
88ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
89FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
90FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
91FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale01:46
92FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimanomt
93AUSMark Renshaw (AUS)HTC - High Road01:53
94FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
95GERDominik Klemme (GER)Leopard - Trek01:55
96POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shack02:13
97UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shackmt
98ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
99KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astanamt
100NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
101FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
102SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
103NORGabriel Rasch (NOR)Garmin - Cervelomt
104AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Cervelomt
105RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
106FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
107FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
108FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
109DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
110NEDJoost Posthuma (NED)Leopard - Trek02:31
111DENMartin Pedersen (DEN)Leopard - Trekmt
112JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
113ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step03:30
114BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
115FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller03:57
116AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
117FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
118SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISDmt
119NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step06:27
120LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Road06:29
121FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
122FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
123ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadi07:43
124ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
125UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
126ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
127KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
128SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
129FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
130ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
131NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shackmt
132CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimanomt
133ITADanilo Di Luca (ITA)Team Katushamt
134AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
135SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - ISDmt
136ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISDmt
137FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
138FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
139ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
140ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
141FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
142FRATristan Valentin (FRA)Cofidis09:34
143FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimanomt
144AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trek10:24
145NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Cervelo11:28
146GERAndreas Stauff (GER)Quick Stepmt
147KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
148NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimano12:40
149BELBart De Clercq (BEL)Omega Pharma - Lottomt
150BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
151ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados