El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2002

Gran Premio de Plouay 2002

FranciaFrancia - 25 Agosto 2002


Ruta masculino - 25 Agosto 2002


1GBRJeremy Hunt (GBR)Big Mat - Aubervilliers 934h44'02"
2AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
3AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
4SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
5USAFred Rodriguez (USA)Domo - Farm Fritesmt
6BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
7BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
8BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
9FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
10ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
11GERRaphael Schweda (GER)Coastmt
12ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
14FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
15FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
16FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
17FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
18BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
19FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
20SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
21ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
22FRAChristophe Rinero (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
23NEDMatthé Pronk (NED)Rabobankmt
24AUTGerrit Glomser (AUT)Saeco - Longoni Sportmt
25ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
26FRAThierry Loder (FRA)AG2R Prévoyancemt
27ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
28ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
29BELStaf Scheirlinckx (BEL)Palmans - Collstropmt
30AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
31ITAFabrizio Guidi (ITA)Coastmt
32FRALudovic Martin (FRA)Crédit Agricolemt
33FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
34RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
35FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Fritesmt
36GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
37AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
38BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
39SUIPierre Bourquenoud (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
40FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
41ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
44FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
45BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
46FRAFabrice Gougot (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
47FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
48ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
49FRAFrédéric Gabriel (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
50FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatourmt
51BELTom Stremersch (BEL)Lotto - Adeccomt
52KAZAndrei Kivilev (KAZ)Cofidismt
53ITAEddy Ratti (ITA)Mapei - Quick Stepmt
54FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricolemt
55SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
56ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
57BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
58BELSteven Kleynen (BEL)Domo - Farm Fritesmt
59LTUVladimir Smirnov (LTU)Team Colpack Astromt
60FRAFranck Bouyer (FRA)Bonjourmt
61FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
62FRAXavier Jan (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
63FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
64FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
65BELThierry De Groote (BEL)Palmans - Collstropmt
66DENMichael Blaudzun (DEN)CSC - Tiscalimt
67LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Saeco - Longoni Sportmt
68BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Fritesmt
69FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
70KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Domo - Farm Fritesmt
71RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
72BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
73ITAOscar Mason (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
74FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
75FRAWalter Beneteau (FRA)Bonjour58"
76SUINiki Aebersold (SUI)Coastmt
77DENBekim Christensen (DEN)Coastmt
78FRAAnthony Geslin (FRA)Bonjourmt
79SUIVincent Bader (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
80ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
81DENFrank Høj (DEN)Coastmt
82NEDAddy Engels (NED)Rabobank3'07"
83SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
84ITAStefano Casagrande (ITA)Alessio5'56"
85ITAMarco Milesi (ITA)Domo - Farm Fritesmt
86FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
87FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
88FRANicolas Inaudi (FRA)AG2R Prévoyancemt
89USAJeff Louder (USA)Landbouwkrediet - Colnagomt
90ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobankmt
92ITAAlberto Vinale (ITA)Alessiomt
93BELWilfried Cretskens (BEL)Domo - Farm Fritesmt
94FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
95FINJoona Laukka (FIN)Jean Delatourmt
96GBRRoger Hammond (GBR)Palmans - Collstropmt
97FRALylian Lebreton (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
98FRAStéphane Heulot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
99FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
100ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
102FRAFrédéric Finot (FRA)Jean Delatourmt
103ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
104FRAOlivier Asmaker (FRA)CSC - Tiscalimt
105FRAStéphane Barthe (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
106FRAVincent Templier (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
107FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
108UZBRafael Nuritdinov (UZB)Team Colpack Astromt
109FRADavid Derepas (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
110SUIChristian Charriere (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
111ITANicola Gavazzi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
112BELKurt Van Landeghem (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
113FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
114BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstropmt
115BELPeter Wuyts (BEL)Palmans - Collstropmt
116SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
117BELWim Vansevenant (BEL)Palmans - Collstrop6'58"
118FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
119AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux8'11"
120ESPLander Euba Ziarrusta (ESP)Euskaltel - Euskadi10'38"

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados