El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Bretagne Classic - Ouest-France - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Bretagne Classic - Ouest-France - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Bretagne Classic - Ouest-France 2019

FranciaFrancia - 1 Septiembre 2019


Bretagne Classic - Ouest-France - 1 Septiembre 2019


1BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First6:12:23
2BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:03
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:03
4DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:20
5NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:20
6BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:20
7FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:20
8BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:22
9FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:28
10ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:28
11SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:28
12FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:28
13FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:28
14AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:47
15NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma0:47
16BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
17BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:47
18NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:47
19FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:47
20AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:47
21FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:47
22ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:47
23COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:47
24FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:47
25FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:51
26FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:19
27AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:19
28FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis1:31
29AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin1:34
30BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma3:00
31NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates3:22
32FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:25
33ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy3:55
34FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj3:55
35ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy3:55
36BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates3:55
37SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott3:55
38FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj3:55
39SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates3:55
40BELJan Bakelants (BEL)Sunweb3:55
41CZERoman Kreuziger (CZE)Dimension Data3:55
42FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie3:55
43BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal3:55
44ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates3:55
45GERChristian Knees (GER)Team Ineos3:55
46RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin3:55
47SUIMichael Schär (SUI)CCC3:55
48DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step3:55
49SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data3:55
50FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:55
51FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:55
52FRAJulien Simon (FRA)Cofidis3:55
53POLMichal Golas (POL)Team Ineos3:55
54ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos3:55
55POLLukasz Owsian (POL)CCC3:55
56FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic3:55
57POLLukasz Wisniowski (POL)CCC3:55
58ESTTanel Kangert (EST)EF Education First3:55
59CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:55
60ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:55
61ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana3:55
62NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct Energie3:55
63LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step3:55
64ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:55
65ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar3:55
66BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal3:55
67FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis4:01
68ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos4:09
69ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step6:24
70GERJasha Sütterlin (GER)Movistar7:44
71FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert9:13
72ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida9:13
73BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb9:13
74CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy9:13
75GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe13:27
76ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe13:27
77FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM13:27
78MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)13:27
79FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic13:27
80FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale13:27
81BELLaurens De Vreese (BEL)Astana15:13
82BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data15:13
83AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates15:13
84FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:13
85FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie15:13
86CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step15:13
87AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott15:13
88NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb15:13
89NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo16:36
90AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy16:36

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados